Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:30
ответ для игрок , на сообщение « Да. Да ну? Как можно без... »
  #831
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


я не думаю, что нужно заменить книги - это глупость - если республика голосует за - в книгах все нормально - явка 95%, а в урне - 99% за-о чем вы? наблюдай - не наблюдай

а заменить книги - это бред для обывателей - страшилки для незнающих. но доверчивых
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:31   #832
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
ребята и девчата, граждане и гражданки, да где ж вы видели стока подлянок-то, сидящих за списками за свою избирательскую жизнь и будете ли вы готовы принести извинения членам комиссий, где вы собираетесь наблюдать
Я извинения готова принести даже до того как.
Ничего личного, только гражданский контроль.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:32
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #833
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Сегодня я была на районном собрании членов УИК с ПРГ от "Яблока" (неожиданно для себя-получила приглашение за 2 часа до начала). Собрание проводил Кирилл Страхов, депутат муниципального совета от "Яблока". Жестко и информативно. Мои иллюзии рассеяны.

Из нового для меня:
1. Количество бюллетеней, пересчитанных перед выборами, надо сравнить с их количеством, полученным председателем по акту.
2. То, что веб-камеры-фуфло, было понятно. Но даже это фуфло не будет вести трансляцию с 20 до 21. Кроме того, поскольку веб-камеры законом не предусмотрены, уже сейчас очеидно, что записи с них суд не будет рассматривать как доказательство.
3. После окончания голосования неиспользованные бюллетени погашаются и опечатываются в конверт, ПРГ и наблюдатели имеют право поставить на конверте свои подписи. Этим правом надо обязательно воспользоваться!
4. Надо изучить порядок проверки контрольных соотношений, который есть в Рабочем блокноте (если все правильно посчитано, определенные цифры в протоколе должны сооветствовать другим цифрам).
5. Надо требовать, чтобы члены ПРГ и наблюдатели при подсчете голосов размещались не произвольно, а в полном соответствии со схемой, имеющейся в Рабочем блокноте.
6. Подсчет голосов только путем перекладывания бюллетеней и произнесения вслух "один, два, три...". Моя председатель была категорически против такого порядка
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:32   #834
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


удачи вам и очарования, а не наоборот
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:32
ответ для irodiada , на сообщение « Обучателями обычно выступают люди,... »
  #835
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


тем не менее - с удивлением слушала в каком-то новостном блоке борщевского без галстука, он то вводил несведущих людей в заблуждение - зачем?[/QUOTE]

Я не знаю, кого Вы слушали. Мало ли странных людей. Но люди ведущие обучение, обычно, опытные. Другое дело, никакой личный опыт не абсолютен.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:33   #836
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
тем не менее - с удивлением слушала в каком-то новостном блоке борщевского без галстука, он то вводил несведущих людей в заблуждение - зачем?
Я не знаю, кого Вы слушали. Мало ли странных людей. Но люди ведущие обучение, обычно, опытные. Другое дело, никакой личный опыт не абсолютен.[/QUOTE]

борщевский - адвокат, представитель президента в каких-то судах....сейчас готовит наблюдателей
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:49   #837
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
ребята и девчата, граждане и гражданки, да где ж вы видели стока подлянок-то, сидящих за списками за свою избирательскую жизнь и будете ли вы готовы принести извинения членам комиссий, где вы собираетесь наблюдать
Знаете, я в отношении к членам своей комиссии придерживаюсь презумпции невиновности. И мне ужасно хочется после выборов написать в этом топе: "У меня на участке выборы были честными".
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:57
ответ для ksenkuz , на сообщение « Знаете, я в отношении к членам своей... »
  #838
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Знаете, я в отношении к членам своей комиссии придерживаюсь презумпции невиновности. И мне ужасно хочется после выборов написать в этом топе: "У меня на участке выборы были честными".
Ну так всем так хочется.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:06
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Ну так всем так хочется. »
  #839
barabulka29
Гость
 
Аватар для barabulka29
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва(Крылатское) -Питер(Гражданка)
Сообщений: 22


Сегодня, наверное, какой-то день Х, т.к мне вечером с интервалом в 10 минут пришли 2 СМС сообщения.
Первое от Росвыборов- приглашают забрать направление наблюдателя в офисе Яблока (в Москве).
А второе от SpbElect.org-предлагают найти на сайте координатора своего района (если еще не позвонили волонтеры).
Неожиданно, я, често говоря, не думала, что Росвыборы всех желающих охватят.
Так что буду в последнюю неделю ознакамливаться с учебными методическими материалами для наблюдателей
barabulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:10
ответ для irodiada , на сообщение « Я не знаю, кого Вы слушали. Мало ли... »
  #840
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
ребята и девчата, граждане и гражданки, да где ж вы видели стока подлянок-то, сидящих за списками за свою избирательскую жизнь и будете ли вы готовы принести извинения членам комиссий, где вы собираетесь наблюдать
Вы смеетесь? А в чем по вашему работа наблюдателя? Не мешать, что ли?
Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
я не думаю, что нужно заменить книги - это глупость - если республика голосует за - в книгах все нормально - явка 95%, а в урне - 99% за-о чем вы? наблюдай - не наблюдай

а заменить книги - это бред для обывателей - страшилки для незнающих. но доверчивых
Какая республика?! Это у нас сплошь и рядом происходит. А как еще по-вашему такие результаты у едра? Как без замены книг оправдать вбросы?

Цитата:
борщевский - адвокат, представитель президента в каких-то судах....сейчас готовит наблюдателей
Борщевский - выпендрежник.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena