Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5901
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


согласна с дважды счастливой. мама лучше знает своего ребенка, а любящая мама еще и вбухивает в него ого-го сколько
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5902
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Аня, Вы так много именно занимаетесь с Даней, он тёть этих понял, выполнял задания. Мой ребенок старше на полгода и в такой ситуации просто завис бы и никаких домиков, ни красных, ни зеленых строить бы не стал.
Да не надо никому доказывать ЗПР Даня или не ЗПР, меньше нервов потратите. Вы сами нервничаете, что Даня может не дотягивать до развития сверстников ( и эти волнения понятны, но по-моему Вы движетесь семимильными шагами), вот все эти комиссионные тётеньки у Вас кровь и пьют. Не спрашивайте мнения комиссий, оно не бывает толковым. Может поискать именно специалиста, который понимает что к чему у деток с такими техническими проблемами? Если уж мотаться куда-то к логопеду, так может лучше к какому-нибудь супер-пупер специалисту, чтобы говорить учили, а не оценивали психическое развитие?
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5903
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А, простите, с какой "радости" ЗПРному ребенку не нужен логопед????????
Ежли я что-то понимаю, развитие интеллекта и психологии продвигает развитие речи, но и развитие речи активно продвигает интеллект и психологическое развитие.
И из того, что написано, имхо, ЗПР наверняка есть (я не психолог), НО именно в вопросах общения-взаимодействия, вызванных невозможностью общаться.
Аня, а может "танцевать" от больниц, где оперируют ваши проблемы? Там должны быть профильные логопеды. Может, у них есть "свои" люди в ваших краях?
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5904
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


меня туда логопед садика направила (просто посоветовала обратиться). Я позвонила. меня записали. ждали очередь на "собеседование со специалистами". я то думала что там будут именно логопеды!. общение с остальными в мои планы не входило.В листочке попросили подчеркнуть ту проблему с которой обращаюсь. Подчеркнула "проблемы с речью".
А оказалось вот такое вот....
Пока что думаю. Вот почему-то в душЕ мне не нравится идея с группой ЗПР для Даника. может завтра это смогу оформить буквами.
Я просто очень боюсь, что у меня "глаз замылился" и что я не вижу проблем, а они существуют. стараюсь отстраниться, но как Вы понимаете это с собственным ребенком невозможно. Поэтому все так подробно и пишу.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:48   #5905
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
А, простите, с какой "радости" ЗПРному ребенку не нужен логопед????????
Ежли я что-то понимаю, развитие интеллекта и психологии продвигает развитие речи, но и развитие речи активно продвигает интеллект и психологическое развитие.
И из того, что написано, имхо, ЗПР наверняка есть (я не психолог), НО именно в вопросах общения-взаимодействия, вызванных невозможностью общаться.
Аня, а может "танцевать" от больниц, где оперируют ваши проблемы? Там должны быть профильные логопеды. Может, у них есть "свои" люди в ваших краях?
сказали что ему нужен дефектолог.
в тех местах где спрашивала-нет. где еще искать- не знаю.
+ у Даника не со всеми "контакт". вот пока не знаю как действовать.
Ездить в город не смогу, а рядом пока ничего не нашла.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5906
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А как Даня ведет себя на занятиях в садике? Т.е. насколько он готов работать в массе детишек? И чем, кроме меньшего колличества детей и контингента отличается группа ЗПР?
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:57   #5907
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
А как Даня ведет себя на занятиях в садике? Т.е. насколько он готов работать в массе детишек? И чем, кроме меньшего колличества детей и контингента отличается группа ЗПР?
именно на занятиях? он предпочитает индивидуальную работу. очень любит один на один со взрослыми. очень усидчив, старается, воспитатели хвалят.

пока не знаю. я же не интересовалась еще (это про наш садик и группу там). в среду буду узнавать.
Тот что предлагали раньше- дороги 5 часов будет занимать + там в основном детки с серьезными отклонениями в психике и интеллекте. про тот сад даже думать не буду
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:09
ответ для ледЯ , на сообщение « именно на занятиях? он предпочитает... »
  #5908
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Наверное, воспитателям, которые видят Даника каждый день, всё-таки виднее, насколько он успевает по сравнению с другими детьми в группе, чем посторонним тётям, которые его впервые в жизни видели и оценивали предвзято, находясь под впечатлением от чтения диагнозов. И если воспитатели хвалят, то я бы ни в какую группу ЗПР не отдавала.

И вообще, какое может быть ЗПР у строителей ТАКИХ пылесосов из подручных средств, как Даня строит? Думаю, что если бы этим тётям предложили построить пылесос из тазика и нескольких верёвочек, то они бы тоже там "зависли" на некоторое время - это вам не красный дом из жёлтых палочек!
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5909
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Не надо путать ЗПР и ЗРР.
У Дани налицо ЗРР(задержка речевого развития). Он ПРЕКРАСНО справился с заданиями, ему только только исполнилось три годика, а он справился с реально непростыми заданиями да еще под надзором тетенек.
В логопедических садах работают дефектологи, у нас помнится на группу приходился логопед+дефектолог.
Под ЗПР наши " спец-ты" часто подразумевают умственную отсталость, а ребенка с нормальными умственными способностями, особенно если у него имеются физические недостатки,очень часто пытаются запихать в группу ЗПР. И вообще мне кажется, что ЗПР рисуют каждому детдомовскому ребенку, надо провести опрос. Лично у нас стоит тоже, хотя мне не понятно как можно было 1.5 годовалому малышу лепить такой диагноз(((
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5910
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


после 5 часов дороги не только ЗПР можно найти, но и кучу более серьезных диагнозов, имхо...
В решении я бы опиралась на отзывах воспитателей о работе Даньки именно в группе детей. Индивидуально проще работать. Ессно, воспитателям знать о сомнительном диагнозе не надо)))
ИИИИИмхо, если Даня выдерживает (высиживает) групповые занятия наравне со сверстниками и при этом участвует в них (а не "спит"), пусть даже не все получается (а может, даже ничего не получается, но он старается)-- не надо его никуда переводить.
Аня, кинуть в личку пару ссылочек на книги (читать в инете) по ринолалии?
Лананочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena