Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5911
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367






Одна из мам наших любимых блондинок попыталась вычеркнуться из списка... невест. ну, что же, жаль. А Даник научился САМ лепить пельмени и свою часть делает уже без помощи... Эх, а ведь невеста могла быб быть накормлена домашними пельменями...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:46   #5912
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
после 5 часов дороги не только ЗПР можно найти, но и кучу более серьезных диагнозов, имхо...
В решении я бы опиралась на отзывах воспитателей о работе Даньки именно в группе детей. Индивидуально проще работать. Ессно, воспитателям знать о сомнительном диагнозе не надо)))
ИИИИИмхо, если Даня выдерживает (высиживает) групповые занятия наравне со сверстниками и при этом участвует в них (а не "спит"), пусть даже не все получается (а может, даже ничего не получается, но он старается)-- не надо его никуда переводить.
Аня, кинуть в личку пару ссылочек на книги (читать в инете) по ринолалии?
Ну воспитатели говорят что и высиживает и все в пределах возраста получается и в пример его остальным ставят...
Да, конечно, было бы здорово. почитаю конечно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:51   #5913
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Не надо путать ЗПР и ЗРР.
У Дани налицо ЗРР(задержка речевого развития). Он ПРЕКРАСНО справился с заданиями, ему только только исполнилось три годика, а он справился с реально непростыми заданиями да еще под надзором тетенек.
В логопедических садах работают дефектологи, у нас помнится на группу приходился логопед+дефектолог.
Под ЗПР наши " спец-ты" часто подразумевают умственную отсталость, а ребенка с нормальными умственными способностями, особенно если у него имеются физические недостатки,очень часто пытаются запихать в группу ЗПР. И вообще мне кажется, что ЗПР рисуют каждому детдомовскому ребенку, надо провести опрос. Лично у нас стоит тоже, хотя мне не понятно как можно было 1.5 годовалому малышу лепить такой диагноз(((
Да, увы , это именно так. Мне так и сказали "да там много таких деток как у Вас и заячьи губы. и волчьи пасти есть и олигофрены с Даунами, но у Вас не все так запущено, но ЗПР то у Вас вот стоит? видите?"
Так что вполне возможно что физические недостатки вписываются именно в те самые задержки.
Да, ЗРР у нас есть! поэтому я САМА бегаю и пытаюсь решить что с этим делать и как исправлять.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5914
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367



ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5915
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


Аня, не ведитесь на мнение этих горе-специалистов! Вы замечательная мама, и глаз у Вас "как у орла", и ничуть не замылен. Данька развит нормально, у них у самих ЗПР.
У меня племянник на неделю младше Дани, нормальный ребенок, развитый, болтун, но он не смог бы выполнить ВСЕ те задания, которые с блеском выполнил Данечка, только какую-то часть, а то и отказался бы вовсе выполнять задания чужих теток.
Так что не переживайте, бумажку используйте в хозяйстве, как она того заслуживает, и просто продолжайте заниматься с Даней сами, ну и ищите правильного логопеда. Удачи!
GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5916
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Тут еще какая штука может быть... У логопедов есть свои нормы. Например простое ФНР надо исправить за полгода. А ринолалия ХОРОШО корректируется после всех операций, насколько я помню. А до того, основная задача сохранить у ребенка желание речевого общения и с помощью артикуляционной гимнастики подготовить мышцы языка, губ и мягкого неба к мощному старту.
Т.е. им брать Вас просто не выгодно. Для НИХ это будет слишком слабый прогресс для ОТЧЕТОВ. А то, что для Даньки любой прогресс очень даже полезен... Вот они и послали вас куда-нибудь развиваться))))
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 06:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Я люблю наш раздел. очень-очень. но... »
  #5917
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я люблю наш раздел. очень-очень. но может у нас тут и правда снижены планки для деток.
Вот мы радуемся тут нашим успехам. видим заметные изменения у других деток и восторгаемся их мамами, т.к. знаем что стоит за этими рез-тами. но может это катастрофически мало?.
Мне сегодня сказали. что даник "на нижней границе". и они ставят ЗПР. Что в принципе это норма. но вот пока так.
Читаю книжки что должны знать детки и вижу. что опережаем. сравниваю со сверсттниками- идем впереди, но вот ЗПР это преследует. Может все это берется из предыдущих выписок еще из Домика и притягивается. может я не объективна, но вот и правда. запуталась. и не понимаю как и что.
Еще раз повторю, что Даник вел себя там великолепно и даже намека на "кризис" не было.
Я так им гордилась там
Аня, я давно молча заглядываю в вашу тему, тут не удержалась. Тогда у всех матерей "снижены планки". Каждый ребенок имеет свои особенности, которые лучше всего знает мама. Например, мой родной сын не сразу включается в любые занятия, не принимает участия в утренниках. Я вижу, что это от того, что ему очень интересно и сначала хочется просто смотреть. А со стороны это кажется проблемным поведением, на что бывало мне указывали.
У Дани колоссальный прогресс! Это даже по фотографиям видно. Никакие усилия не пропадают.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5918
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А никак нельзя послать на...все эти комиссии(вот что они дают кроме стрессов у мамы?) и ПРОСТО ходить в садик, заниматься дома и у частного логопеда. Делать всё, что положено по операциям. И всё. Я бы все эти комиссии страшные(вот у нас насилия нет такого) послала на три весёлых.
К 7 годам вы уж точно определитесь, какая школа вам нужна. И в логогруппу идите по возрасту.
У меня у Тимохи в группе (это 5ти-6тилетки) - как минимум пять ЗПР-ных деток, остальные гиперактивные и просто активные. Никто никого не делит, но индивидуальный подход, ессс-но, используется. Логопеды смотрят и с кем надо (с 4х лет) занимаются.У нас нет логогруппы. Никого из детей ни на какие комиссии НЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ не направляют. Никакой катастрофы. Всё мирно и спокойно.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5919
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Аня, не берите в голову. По меркам горе-психолога мой малец ниже нижней границы. Старшая вообще глубоко под границей для своего возраста. Моя свекровь как-то посетила школу, пришла домой суровая и после нажима с моей стороны рассказала про свой диалог с психологом, в котором, ребенка полоскали и предлагали отдать в интернат для УО в очередной юбилейный раз. Свекровь вспылила (она у нас женщина суровая и несдержанная) и спросила психолога, сможет ли она пос...ть на Дворцовой. Психолог возмутилась и сказала, что "естественно, нет", на что тут же получила ответ "ну и вперед, идите бороться со своими комплексами, а мы пойдем корректировать свои". Надо сказать, что этот разговор мне сильно помог (меня когда вызывали, я говорила, что придет бабушка и вопрос закрывали сразу).
Вы - мама, а значит Вы - единственный гуру во всех вопросах, касающихся Вашего ребенка.
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5920
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Аня, не надо вам в ту группу в садике. Там реально очень тяжело Дане будет. Детей этой группы объединили с Сашиной, буквально недели за две до нашей болезни. Сами воспитатели говорили, что дети очень трудные, неуправляемые, с повышенной агрессией. Воспитатель говорила, что Саша после общения с этими детьми стала просто сама на себя не похожа...
Цитата:
А до того, основная задача сохранить у ребенка желание речевого общения и с помощью артикуляционной гимнастики подготовить мышцы языка, губ и мягкого неба к мощному старту.
Вот плюсану очень много! Даня с его особенностями очень хочет общаться! На ЗПР он не похож никак, а ЗРР конечно есть, но она не умственного происхождения. ЗЫ. Год назад про Сашу говорили, что ей без дефектолога и коррекционного садика ну никак не обойтись...
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena