Болели ли Вы ОРЗ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Болели ли Вы ОРЗ?
Да 188 89.52%
Нет 22 10.48%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:27   #61
Lermi
Banned
 
Аватар для Lermi
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 37


с первой беременностью не болела. в этой один раз, думаю последний т.к.сроки последние и да здравствует весна!!
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Ой девы... вычитала, как маленьким детям при зеленых соплях врач сказал в каждую ноздрю по капельке хлоргексидина капнуть, что позеленение сопель это инфекция уже... Я капнула себе (у меня пожелтение), хоть я и не ребенок но больнее я еще ничего не чувствовала. Дикое жжение, которое сразу и не проходит, зато из носоглотки, если вытянуть сопли (через рот, простите) такое выходит, закачаешся... Но жжет не по божески, бедные дети...
Ну вот нос дышит, а уши заложило...
Бедные дети не пробовала хлоргексидин, но выписывали
Lermi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:55   #62
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Девочки, а как побороть температуру 38? жутко заложен нос и кашель...?Чем можно лечиться в 18 нед? Врач наверно только к вечеру до меня доберется
Думаю, парацетамолом. Лечитья надо срочно. Сбивать температуру- это бороться с последствиями, а побороть надо причину. Я лечилась кагоцелом. нос мазала оксолином, в горло пропасол.
Держитесь!
__________________
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:23   #63
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Девочки, а как побороть температуру 38? жутко заложен нос и кашель...?Чем можно лечиться в 18 нед? Врач наверно только к вечеру до меня доберется
И я за парацетамол, хоть и не принемала,ттт, но знаю что обязательно t надо сбить... А нос тоже, пошла не поленилась купила оксолинку свежую (хранить в холодильнике надо было, а я не знала, старой мазалась, думала нет разницы), так она так первый раз щиплет здорово и чихала так, что повылетало все нафиг , сразу все разложило. Мне вот она очень помогла...
А кашель у вас какого характера? Просто если сопли зеленые - это бронхит, и откашливается зелень... а если просто першит и от этого кашель, то хорошо Лизобакт, Пропосол, Хлорофиллипт-супер полоскание!, и Биопарокс...
(Я провела эксперимент над собой - писала выше - и капала в нос хлоргексидин, и разведенный несильный раствор хлорофиллипта, очень пробило сильно и быстро, но жжет до слез, это не для слабонервных, но конечно проходит... Хлорофил-пт растительное средство убивающее бактерии - действие антибиотика.)

Больше пейте, инфекцию нужно вымывать! (особенно хорошо вымываются вирусы) Пейте морсы теплые, чай некрепкий с медом+лимоном и просто, подкисленную лимоном воду по возможности пастельный режим.

Берегите себя, t - это не хорошо... Набирайтесь сил, берегите себя, нас ведь теперь двое..
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:37
ответ для Daisy2002 , на сообщение « Болели ли Вы ОРЗ? »
  #64
lulyashka
Активный участник
 
Аватар для lulyashka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 442


Спасибо за советы!!! Пришла врач, сказала что грипп. Пол таблетки парацетамола помогла мне, t пока в норме... Но все равно, я так поняла препараты особо нельзя (врач посоветовала прийти в аптеку и спросить, что мне можно))), промывалками, полоскалками... надеюсь, парацетамола надолго хватит)))
lulyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:11
ответ для Daisy2002 , на сообщение « Болели ли Вы ОРЗ? »
  #65
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Хороший врач, переложила всю ответственность на фармацевтов. В аптеке скажут что кроме оцилококцинума ничего нельзя.
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:21
ответ для Daisy2002 , на сообщение « Хороший врач, переложила всю... »
  #66
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Хороший врач, переложила всю ответственность на фармацевтов. В аптеке скажут что кроме оцилококцинума ничего нельзя.
поддерживаю! это если ещё фармацевт адекватный, а то всучит какое-нибудь барахло.
Автор, будьте осторожнее, перед тем, как что-то купить, читайте аннотацию.
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:33
ответ для lulyashka , на сообщение « Спасибо за советы!!! Пришла врач,... »
  #67
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!!! Пришла врач, сказала что грипп. Пол таблетки парацетамола помогла мне, t пока в норме... Но все равно, я так поняла препараты особо нельзя (врач посоветовала прийти в аптеку и спросить, что мне можно))), промывалками, полоскалками... надеюсь, парацетамола надолго хватит)))
И я прибалдела... Она сама наверно не знает, что можно
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:39   #68
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Еще Гриппферон можно в нашем положении, но он не лечит, а помогает встать на ноги, поддерживает иммунитет, так сказать... Я его все время покупаю, капаю, но он хорош опять таки пока свежий и хранится в холодильнике не более мес.

Я за свои недолгие 11 нед. уже треитй раз болею гриппом, капаю Гриппферон и выздоравливаю легче и быстрее...
Кста, никогда не относилась к оциллококциннуму серьезно, а тут помогло... не знаю может самовнушение работает, или это не он... Вот теперь страшно на УЗИ идти, а вдруг грипп навредил, скоро узнаю... Надеюсь на лучшее.
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:20
ответ для Daisy2002 , на сообщение « Болели ли Вы ОРЗ? »
  #69
ВераСчастливая
Гость
 
Аватар для ВераСчастливая
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 21


Болела на 20-й недели - острый бронхит, очень отвраительно... горло, нос, сумашедший кашель. Сопративлялась народными средствами 4 дня, не помогло. врач прописала аньтбиотики "Вильпрофен - 500", пропила 5 дней, спустя еще 5 все равно не прошло, пошла в консультацию терапевт(Темникова из 35 ЖК) поставила правостороннию пневманию и направила в Боткинскую больницу!!!!! Говорит- Я там лежала там так хорошо, ремонт, чего все боятся этой Боткинской?Идите отдохнете!!!!!
Короче начиталась интернета, наслушалась знакомых и начала действовать:
ампулы Эхинацеи + ампулы Убихинон - 10 дней чередовать
+ кипяченое молоко(пол стакана) с маслом или с гогольмоголем 4 раза в день
+ горчишники
+ бронхикум(сосалки)
недели через две практически все прошло
ВераСчастливая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:00
ответ для Daisy2002 , на сообщение « Болели ли Вы ОРЗ? »
  #70
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Подскажите, где купить хлорофиллипт?
Сегодня в Озерках был только спиртовой раствор и масляный.
Какой вы брали и где?
Если на водной основе, то как разводить?
olyunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena