Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:32
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4261
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Девочки, Саша и Марина, выздоравливайте!
Я сама, если долго не могу выздороветь, начинаю пить а/биотики. Чего издеваться-то над собой? Да и токсинов-то много накапливается. Главное, следить, чтоб не принимать их часто. Мне сказала подруга-фармаколог, что не чаще раза в пол-года.
Не болейте!
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 28.02.2012, 09:18
ответ для Старая хиповка , на сообщение « Девочки, Саша и Марина,... »
  #4262
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Девочки, Саша и Марина, выздоравливайте!
Я сама, если долго не могу выздороветь, начинаю пить а/биотики. Чего издеваться-то над собой? Да и токсинов-то много накапливается. Главное, следить, чтоб не принимать их часто. Мне сказала подруга-фармаколог, что не чаще раза в пол-года.
Не болейте!
сразу начал вспоминать,когда их пила - где-то осенью у меня был не проходящий жуткий кашель..правда амоксиклава не было, что то другое стала пить
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 28.02.2012, 10:06
ответ для Санчеs , на сообщение « Тань, а ты до сих пор в коляске... »
  #4263
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Тань, а ты до сих пор в коляске укладываешь спать?

Девочки . мой наконец-то стал проявлять интерес к кубикам)))) какие лучше купить - деревянные или пластмассу?
бодрое утро всем!!!!
нет я укладываю в кровати большой, потом переношу. Везёт мне когда уснёт в коляске на улице и тогда я заношу спящую. Укладывать дома тяжелей....
кубики лучше деревянные, но я купила пластмассовые((( не устойчивые они
sniks is offline  
Старый 28.02.2012, 10:08
ответ для Ksynya , на сообщение « Девули, а как у вас с чистой зубов у... »
  #4264
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девули, а как у вас с чистой зубов у малышни? Никак не могу заставить свою чуду зубыпочистить. Утром вобще ни в какую, с криками из ванной убегает. А вечером, пока попу моем,успеваю ей пару раз провести щеткой и то не всегда. Вобщем беда а зубки то желтеют.
чистим в игре...не в ванной. Смотрим на картинку где нарисованы дети которые умываются и чистят зубы...и тоже щеткой пару раз успеваю. Или даю напальчник с щёткой, тогда сама его грызёт.
sniks is offline  
Старый 28.02.2012, 10:19
ответ для sniks , на сообщение « чистим в игре...не в ванной. Смотрим на... »
  #4265
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
бодрое утро всем!!!!
нет я укладываю в кровати большой, потом переношу. Везёт мне когда уснёт в коляске на улице и тогда я заношу спящую. Укладывать дома тяжелей....
кубики лучше деревянные, но я купила пластмассовые((( не устойчивые они
все таки какие все детки разные! у меня в коляске не спит с 9 мес.Правда в Испании засыпал по дороге с пляжа))

вот мне тоже кажется. что пластмассовые не очень устойчивые...

Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
чистим в игре...не в ванной. Смотрим на картинку где нарисованы дети которые умываются и чистят зубы...и тоже щеткой пару раз успеваю. Или даю напальчник с щёткой, тогда сама его грызёт.
мой вчера. о чудо.согласился вечером почистить)))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 28.02.2012, 11:37   #4266
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Всем привет!

Здорово все Масленницу отмечали!
Мы доехали до гуляний, но время для нас было неудобное, в 2 ч дня начало, а мы в 3 уже обычно спим. Думала выдержит, но получила только истерику. Причем уже держала ее на руках, говорила "поспи", но нет.... "спать дома надо, ааааа"


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девули, а как у вас с чистой зубов у малышни? Никак не могу заставить свою чуду зубыпочистить. Утром вобще ни в какую, с криками из ванной убегает. А вечером, пока попу моем,успеваю ей пару раз провести щеткой и то не всегда. Вобщем беда а зубки то желтеют.
Мы более-менее чистим, но чаще сама что-то елозит по зубкам. Иногда уговариваю ее, говорю, что зубки грязные. Так как не любит, чтобы у нее что-то было грязное, то соглашается.
Или, если совсем отказывается, беру какие-нибудь игрушки, с ними разговариваю "Вот Маша не хочет идти, но ладно, мы вот сами пойдем. Пойдем, Мишка, пойдем, Аля, почистим зубки, личико умоем". Начинаю ими топать, тут у нас обычно просыпается понятие "моееее" и бежит с криками "Нееееет, это яяяя буду чистить зубы"
__________________
Larika is offline  
Старый 28.02.2012, 12:18
ответ для Larika , на сообщение « Всем привет! Здорово все Масленницу... »
  #4267
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем доброго утречка!
Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девули, а как у вас с чистой зубов у малышни? Никак не могу заставить свою чуду зубыпочистить. Утром вобще ни в какую, с криками из ванной убегает. А вечером, пока попу моем,успеваю ей пару раз провести щеткой и то не всегда. Вобщем беда а зубки то желтеют.
Мы чистим с огромным удовольствием - раз 5 в день - каждый раз, когда заходим в ванну - даже просто руки помыть
Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
в москве в третьяковке мы с на тот момент будущим папой подустали ходить, присели на редкий диванчик в центре зала, я приникла обкультуренной головой к его плечу а он меня одной рукой за плечи обнял. идиллия черт побери не тут то было - подлетела бабушка из смотрящих и свистящим шепотом и презрительным взглядом сообщила нам, что "здесь старики и дети" и что "здесь нельзя этим заниматься"
...чем таким этим - размышляю до сих пор...
культура тысичачертей!


Мы вчера вечреом ездили в парк на Петергофском шосее - я и Катя на коньках покатались, папа Алину на санках по парку гонял.
А сегодня утром я разбирала шкаф с обувь, и откопала Катины коньки 30-го размера (они ей уже безнадежно малы). Так Алина схватила их, одела толстые носки, коньки натянула, потребовала их зашнуровать и давай в них по дома рассекать Сначала вдоль мебели и стен, а потом уже и более уверенно. В общем - чует мое сердце, что в следующий раз мы на каток пойдем уже все вместе
А потом мы вместе с ней готовили обед - ей сейчас надо все делать, как мы - взрослые. Договариваюсь с ней хотя бы о том, чтобы ножи не брала, а все остальное - вместе. В принципе - терпимо,только весь процесс времени занимает в два раза больше
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 28.02.2012, 12:23
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4268
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Ой, слушайте, сижу-хохочу:
В коробке из-под коньков (пр-во Китай) нашла ИНСТРУКЦИЮ по применению - там так много интересного оказалось. Вот например: "Пункт 3 - После того, как Вы вышли на лед, если ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТЕСЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, то первое время лучше держаться за что-нибудь, за борт или своего спутника" т дальше - в таком же роде
Krasnozora is offline  
Старый 28.02.2012, 13:33
ответ для Krasnozora , на сообщение « Ой, слушайте, сижу-хохочу: В коробке... »
  #4269
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Девочки, Саша и Марина, выздоравливайте!
Я сама, если долго не могу выздороветь, начинаю пить а/биотики. Чего издеваться-то над собой? Да и токсинов-то много накапливается. Главное, следить, чтоб не принимать их часто. Мне сказала подруга-фармаколог, что не чаще раза в пол-года.
Не болейте!
Ира, спасибо! Да, я очень давно их не пила.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
сразу начал вспоминать,когда их пила - где-то осенью у меня был не проходящий жуткий кашель..правда амоксиклава не было, что то другое стала пить
как раз и пью амоксиклав, я так понимаю, это а/б первого выбора в очень многих случаях. но вот именно от затяжного кашля, мне кажется, ты лучше проконсультируйся с доктором сначала. в смысле у детей осенью когда такой кашель был, нам других групп назначали а/б, сказали, что не помогут пенициллинового ряда.

Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мы более-менее чистим, но чаще сама что-то елозит по зубкам. Иногда уговариваю ее, говорю, что зубки грязные. Так как не любит, чтобы у нее что-то было грязное, то соглашается.
Или, если совсем отказывается, беру какие-нибудь игрушки, с ними разговариваю "Вот Маша не хочет идти, но ладно, мы вот сами пойдем. Пойдем, Мишка, пойдем, Аля, почистим зубки, личико умоем". Начинаю ими топать, тут у нас обычно просыпается понятие "моееее" и бежит с криками "Нееееет, это яяяя буду чистить зубы"
=)))) надо так тоже попробовать =)

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Ой, слушайте, сижу-хохочу:
В коробке из-под коньков (пр-во Китай) нашла ИНСТРУКЦИЮ по применению - там так много интересного оказалось. Вот например: "Пункт 3 - После того, как Вы вышли на лед, если ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТЕСЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, то первое время лучше держаться за что-нибудь, за борт или своего спутника" т дальше - в таком же роде
как полезно бывает почитать инструкцию )))) ничего себе...30 размер на носочек подошел. с запасом хватит на несколько лет, получается =) и ножка не заваливается?
Сандра is offline  
Старый 28.02.2012, 15:40   #4270
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение


как полезно бывает почитать инструкцию )))) ничего себе...30 размер на носочек подошел. с запасом хватит на несколько лет, получается =) и ножка не заваливается?
Ну не то, чтобы подошел, конечно Просто носок был толстый и зашнуровали плотно и высоко - ножка не болталась Но если пойдем кататься - попробую в прокате поменьше размер взять )))
А эти на след. зиму уже точно будут хорошо.
__________________
Krasnozora is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena