Что читаете именно сейчас II - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3871
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


о, вспомнила - уже давно никак не могу вспомнить название и автора очень смешного детектива, читала лет 20 назад. Многодетный инспектор приезжает на остров, там что-то типа дачного поселка, и расследует убийство - точно скандинавы, и скорее всего шведы....
вдруг кто-то еще читал?
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:17
ответ для Филис , на сообщение « может это он? :009:... »
  #3872
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
может это он?
http://flibusta.net/a/58816
Думаю, да! Спасибо!

Мне из скандинавов оч нравится Эланд Теорин, кроме детективной линии у него совершенно замечательные описания самого острова


сейчас читаю Сват из Перигора , Стюарт, здесь ,наверное, уже обсуждали, неизбитый такой сюжет и приятный юмор, все время с улыбкой читаю
почему то мне напоминает Дж.К. Джерома. почему не понимаю, но ощущения те же....
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:25
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Я читаю Алексиевич "Последние... »
  #3873
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Я читаю Алексиевич "Последние свидетели. Соло для детского голоса" - воспоминания тех, кто в начале ВОВ были детьми от 4 до 14 лет, в основном жители Беларуси. Еду в метро и плАчу - как такие зверства можно было проделывать с людьми?! Некоторые моменты дочери своей 10-летней рассказываю (не все, выборочно) - у нее глазенки округляются, слезы наворачиваются.
Вспомнила как читала "Враги. История любви" Исаака Зингера...По слогу читается легко, но жуткое содержание. Действие разворачивается в послевоенные годы и холокост там проходит через всю книгу. Я даже не знаю как описать эту книгу, про нее нельзя сказать понравилась из-за тех ужасных вещей которые там описываются, но такие вещи надо читать
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:28
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3874
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Еще недавно прочитала Е.Гинзбург "Крутой маршрут" - довольно сильное потрясение (именно не впечатление, а потрясение). Потом очень долго не могла отойти
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:24
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3875
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Прочитала "Мосты округа Мэдисон"! На одном дыхании. Очень понравилась книга. Грустная и сильная. Кто не читал. советую.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:02
ответ для InnaLevi , на сообщение « Прочитала "Мосты округа Мэдисон"! На... »
  #3876
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Прочитала "Мосты округа Мэдисон"! На одном дыхании. Очень понравилась книга. Грустная и сильная. Кто не читал. советую.
Мне книга тоже очень понравилась. Только не советую после книги смотреть фильм - наверняка разочаруетесь.
__________________
Мама Поли (07.07.2000) и Ульяши (21.09.2011)
Катенок (Кэт) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3877
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


прочитала так часто упоминающиеся "Цветы на чердаке"

да, жуткая история, вызывающая гнев к жестокости и лжи и сострадание к невинным детям...
но зачем это написано? что хотела сказать автор?

ничего, кроме надуманного "нашпигованого" всеми возможными "ужастиками" сюжета, для игры на чувствах читателей, в этой книге нет... сценарий для средненького американского триллера , не больше...

и не только идейно пустая книга, но и написано ужасно слабо... вроде бы многообещающее начало о том, что слова рассказчику даются с трудом - что предполагает пусть неумелое, но искреннее, честное повествование - выливается всего лишь в набор штампов и банальностей ... даже детская речь - что может быть, проще и гениальнее, и так украшает любую книгу о детях, не удалась... а надо-то всего лишь послушать и записать, о чем и как говорят 4-5 летние малыши...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:10
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3878
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Дочитала "Никогде". Книга очень понравилась... жаль что такая не объемная
Сижу качаю сериал по этой книге..
И начала читать "над кукушкиным гнездом"
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:37
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3879
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Дочитала "451 градус по Фаренгейту" Поразило меня то, что автор так предвидел будущее. Ведь многое из книги уже стало реальностью. Работа и развлечения, ТВ шоу и полное отсутствие книг в доме, не надо ни о чем думать - за тебя уже все решили.
Страшно.
Недавно было собрание в школе. Обсуждался вопрос, что дарить детям на ДР. Решили, что родители будут сами покупать книги по вкусу детей. На что одна родительница возмутилась:"Зачем книжку?! У нас одна дома лежит, ее никто не читает. Зачем нам вторая?"Было бы смешно, если не было бы так грустно. Так что будущее Брэдбери для некоторых уже наступило - в доме только одна книга.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:41   #3880
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Недавно было собрание в школе. Обсуждался вопрос, что дарить детям на ДР. Решили, что родители будут сами покупать книги по вкусу детей. На что одна родительница возмутилась:"Зачем книжку?! У нас одна дома лежит, ее никто не читает. Зачем нам вторая?"Было бы смешно, если не было бы так грустно. Так что будущее Брэдбери для некоторых уже наступило - в доме только одна книга.
это какой класс?
Ix Ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena