Про Корь - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:38   #3021
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А что там по поводу первых двух пунктов моего поста?

Касательно этого, в побочках к кори я таких осложнений как артрит что-то не нашла . Хотя, конечно, я не врач и может быть, залезла не в те учебники..
Кстати, что там насчёт бронхита, диареи? Анафилактических реакций? Это тоже побочные эффекты к такой болезни как корь? Краснуха? Паротит?

Меня сильно смущает, что список побочных эффектов к вакцине длиннее списка побочек к кори, паротиту и краснухе вместе взятым, а от ОРВИ и других вирусных инфекций прививка, увы, не защищает.. Собственно, она и от кори, паротита и краснухи на 100% защиту не гарантирует..
Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала обязательств отвечать на все пункты ваших постов.

Ведь вы не хотите делать прививки - и ищете этому подтверждений, это нормально.

Кстати, описание побочных эффектов противоречит тому, что врачи стараются скрыть осложнения и списать на что-то другое.
Как раз описание к инструкции говорит о том, что в течение 42 дней регистрировались различные события - частые и редкие, которые наблюдались у свежепривитых. Совершенно не факт, что эти реакции были именно следствием прививки - но они наблюдались у них и попали в описание препарата.

Кроме того, мне кажется, что одной из причин делать-таки прививки у специалистов является следующий аргумент: "Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 млн. доз, что значительно ниже, чем при естественных, заболеваниях (корь: 1/1000-1/2000; краснуха: 1/6000."

Т.е. риск осложнений выше риска побочек, даже если суммарно побочек больше. Вот если простым языком.

Я вас за прививки не агитирую. Просто и прививка и болезнь могут вызвать последствия. Каждый чего-то боится больше. Вы - последствия прививок, я - последствия заболеваний. Меня больше убеждает статистика осложнений после перенесенной болячки, вас - ПВО.

100% не защищает ничто и ни от чего. Только воздержание от зачатия и то один случай все-таки признан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:39
ответ для Terry , на сообщение « Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала... »
  #3022
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение


Я вас за прививки не агитирую. Просто и прививка и болезнь могут вызвать последствия. Каждый чего-то боится больше. Вы - последствия прививок, я - последствия заболеваний. Меня больше убеждает статистика осложнений после перенесенной болячки, вас - ПВО.

100% не защищает ничто и ни от чего. Только воздержание от зачатия и то один случай все-таки признан.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:03
ответ для Terry , на сообщение « Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала... »
  #3023
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я вас за прививки не агитирую. Просто и прививка и болезнь могут вызвать последствия. Каждый чего-то боится больше. Вы - последствия прививок, я - последствия заболеваний. Меня больше убеждает статистика осложнений после перенесенной болячки, вас - ПВО.
Только к этой статистике надо добавить то, что привику (со всеми вытикающими возможностями) Вы получаете в 100% случаев, а вот вероятность заболеть явно меньше. А дальше – да, осложнения бывают и от болезней, но, опять-таки, эти риски можно значительно снизить, занимаясь закаливанием, ведя здоровый образ жизни и не подтравливая организм всякой гадостью (в том числе привиками).
А 100% гарантии в жизни не бывает, как говорил В. Шефнер устами своего персонажа:
Браток, учти для ясности,
Планируя судьбу,
Что в полной безопасности
Ты будешь лишь в гробу. (с)




!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:14   #3024
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Только к этой статистике надо добавить то, что привику (со всеми вытикающими возможностями) Вы получаете в 100% случаев, а вот вероятность заболеть явно меньше. А дальше – да, осложнения бывают и от болезней, но, опять-таки, эти риски можно значительно снизить, занимаясь закаливанием, ведя здоровый образ жизни и не подтравливая организм всякой гадостью (в том числе привиками).
Ну про "подтравливание" - это ваше личное восприятие процесса. Чтение иммунологической литературы заставляет меня воспринимать это иначе.
Опасное заблуждение, что закаливание и здоровый образ жизни - это гарантия избежать осложнений. Ибо организм человеческий инструмент тонкий.

И про последствия - не передергивайте, у меня нет 100% вероятности получить последствия от прививки. Я считаю что они вполне сравнимы с риском заболеть. Поскольку, повторюсь, мой ребенок, аллергик, все положенные АКДС и полиомиелиты перенес без единой побочки. И что?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:22
ответ для diskony , на сообщение « Я буквально вчера разговаривала со... »
  #3025
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Я буквально вчера разговаривала со своим педиатром по поводу обстановки с корью так она мне сказала что на данный момент болеет человек 30 остальные уже благополучно поправились и еще она сказала из за того что сейчас и грипп ходит у кого тяжелое течение болезни да еще у не которых с сыпью сразу ставят корь и увозят в больницу где уже диагностируют лабораторно , а когда диагноз не подтверждается обратно цифру заболевших не снижают
+ мне тоже самое знакомая врач говорила - привезли 4 подозрения по кори- не одно не подтвердилось))) так что пугают и спекулируют на этом
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:23
ответ для Terry , на сообщение « Ну про "подтравливание" - это ваше... »
  #3026
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну про "подтравливание" - это ваше личное восприятие процесса. Чтение иммунологической литературы заставляет меня воспринимать это иначе.
Опасное заблуждение, что закаливание и здоровый образ жизни - это гарантия избежать осложнений. Ибо организм человеческий инструмент тонкий.

И про последствия - не передергивайте, у меня нет 100% вероятности получить последствия от прививки. Я считаю что они вполне сравнимы с риском заболеть. Поскольку, повторюсь, мой ребенок, аллергик, все положенные АКДС и полиомиелиты перенес без единой побочки. И что?
Вы сегодня странно воспринимаете самый обычный текст.

Цитата:
Опасное заблуждение, что закаливание и здоровый образ жизни - это гарантия избежать осложнений.
Я этого не говорила, читаем внимательно: "эти риски можно значительно снизить".

Цитата:
И про последствия - не передергивайте, у меня нет 100% вероятности получить последствия от прививки.
Это Вы не передёргивайте, я говорила про 100% гарантию получить прививку тем, кто их делает, а уж с осложнениями – это как повезёт, но все риски – Ваши.

Не волнуйтесь так, пожалуйста.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:25
ответ для Terry , на сообщение « Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала... »
  #3027
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Как мама аллергиков уверенно говорю, что аллергия тоже может дать температурную вспышку. Поэтому температура в первые сутки совсем не означает ОРЗ. Это раз.

Потом, в жизни редко бывает, чтоб к человеку прицепилось сразу три вируса, как в той же вакцине "Приорикс". А один вирус всегда легче перенести, чем три сразу. Поэтому утверждать, что если реакция на прививку тяжёлая, то на саму болезнь было б ещё хуже - по крайней мере нелогично, это два.

И ещё, реакция на прививку - это не только температура и сыпь. Это ещё бывает и судороги, бессонница, артрит, полиневрит, тромбоцитопения и прочее (см. инструкцию), что в побочках к самим болезням не наблюдается. Это три.
мы говорили про температуру 40. Конечно при аллергической реакции может быть повышение температуры, но не до 40. Ну и потом будут симптомы аллергии.
ВАс не удовлетворил ответ, что это реакция на вакцинный вирус, мы вроде это выясняли, а Вы оказывается совсем другое хотели узнать.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала обязательств отвечать на все пункты ваших постов.

Ведь вы не хотите делать прививки - и ищете этому подтверждений, это нормально.

Кстати, описание побочных эффектов противоречит тому, что врачи стараются скрыть осложнения и списать на что-то другое.
Как раз описание к инструкции говорит о том, что в течение 42 дней регистрировались различные события - частые и редкие, которые наблюдались у свежепривитых. Совершенно не факт, что эти реакции были именно следствием прививки - но они наблюдались у них и попали в описание препарата.

Кроме того, мне кажется, что одной из причин делать-таки прививки у специалистов является следующий аргумент: "Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 млн. доз, что значительно ниже, чем при естественных, заболеваниях (корь: 1/1000-1/2000; краснуха: 1/6000."

Т.е. риск осложнений выше риска побочек, даже если суммарно побочек больше. Вот если простым языком.

Я вас за прививки не агитирую. Просто и прививка и болезнь могут вызвать последствия. Каждый чего-то боится больше. Вы - последствия прививок, я - последствия заболеваний. Меня больше убеждает статистика осложнений после перенесенной болячки, вас - ПВО.

100% не защищает ничто и ни от чего. Только воздержание от зачатия и то один случай все-таки признан.
+1.
Все очень правильно написали
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:49   #3028
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Кстати, что там насчёт бронхита, диареи? Анафилактических реакций? Это тоже побочные эффекты к такой болезни как корь? Краснуха? Паротит?

Меня сильно смущает, что список побочных эффектов к вакцине длиннее списка побочек к кори, паротиту и краснухе вместе взятым, а от ОРВИ и других вирусных инфекций прививка, увы, не защищает.. Собственно, она и от кори, паротита и краснухи на 100% защиту не гарантирует..
Осложнения от кори:
Гастроэнтерит и диарея: весьма обычны и могут сохраняться на протяжении нескольких недель, особенно если у ребенка дефицит веса.
Энцефалит (воспаление головного мозга): редкое и чрезвычайно опасное осложнение, проявляющееся на 7— 10-й день после начала болезни.
Судороги: возникают из-за высокой температуры.
Пневмония
Язва роговицы: воспаление конъюнктивы может перейти на роговицу, что грозит слепотой.
Тромбоцитопения: корь может так повлиять на работу иммунной системы, что выработка некоторых элементов крови (тромбоцитов) будет подавлена. Это приводит к многочисленным подкожным кровоизлияниям и синякам.
Подострый склерозируюший панэнцефалит: чрезвычайно редкое, позднее осложнение, которое может развиться через 4—10 лет после заболевания корью. Оно медленно, но верно разрушает нервную систему ребенка и, как правило, приводит к фатальному исходу.

Вот ещё какими бывают осложнения от кори
У некоторых больных отмечаются боли в животе, жидкий стул. Появление диареи может быть обусловлено другими патогенными агентами (кампилобактер, лямблии, ротавирусы и др.), наслаивающимися на коревую инфекцию.
Поражение вирусом кори слизистой оболочки респираторного тракта может приводить к развитию бронхита , ложного крупа, бронхиолита, а также обусловить наиболее частое осложнение кори - пневмонию.
При вторичной бактериальной пневмонии может развиться абсцесс легкого.
К редким осложнениям относятся миокардит, гепатит, гломерулонефрит.
Тяжелым осложнением является поражение центральной нервной системы (энцефалит, менингоэнцефалит), который наблюдается у 1 на 1000 больных корью (у лиц с ослабленной иммунной системой энцефалит наблюдался в 20% случаев).
Тяжелыми последствиями может закончиться коревое поражение зрительного и слухового нерва.
При вовлечении в процесс спинного мозга могут быть тазовые расстройства.

Осложнения после краснухи
Типичные формы могут быть неосложненными и осложненными ( артрит , энцефалит, тромбоцитопеническая пурпура , акушерская патология).

Про осложнения после паротита можно почитать здесь

PS. По поводу анафилактических реакций - Вы правы, нигде (по крайней мере я не нашла ) они не упоминаются.
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:52
ответ для Terry , на сообщение « Знаете, я ведь тоже не врач. И не брала... »
  #3029
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ведь вы не хотите делать прививки - и ищете этому подтверждений, это нормально.
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:05
ответ для Dream , на сообщение « :031: »
  #3030
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


С точки зрения русского языка – это не совсем нормально. Можно искать подтвеждения правильности своего решения, но не тому факту, что не хочется.
Зачем было отдельно выделять неграмотную фразу? Так бы никто больше и не заметил...
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena