В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:39
ответ для Apa , на сообщение « Про пособие не знаю - пока в магазин с... »
  #24141
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Про пособие не знаю - пока в магазин с картой не ходили
Напишите потом, за сколько вам выплатили. Ну всяк ведь не за месяц всего.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:42   #24142
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Нам никакие витамины нельзя было в комплексе пить - гомеопат не разрешала.
Надо будет еще раз спросить. Просто в кашу добавляю кунжутное масло, семечки добавляю кунжутные в еду - лопает только так. Делаю салатики из капусты, лука не жалею в еду.
Изюмчик просто обожает,плюс компот делаю из него. ржаной хлеб и хлебцы - наше все (за уши не оттащить). Эти продукты содержат кальций (особенно кунжут) - этим спасаемся. Ибо ничего из молочки не ели.
Ттт зубы на месте - в 2 года вышли положенные 20. но может и нехватка. ведь если кальция не хватает - то кожа становится сухой и может быть обострение АтД.
Правда само телосложение уж больно хиленькое (но тут уж гены видать...против них не попрешь ).
Спасибо! А кунжут считается неаллергичным?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:10
ответ для Cloud , на сообщение « я даю сразу по 4 горошка, но надо... »
  #24143
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Куру, яйцо не пробовали, яйцо по анализам зашкаливает, как и молочка, желания пробовать яйцо нет вообще, неохота в больничку
Про соду спасибо. Гасить там не надо, просто с мукой перемешать.
Понятно тогда, ну я бы тоже побоялась яйцо давать, когда пробовала, то добавляла по крупинке, несмотря на то что аллергию по Фолю не показало, если на курицу у вас не показало ничего пробуйте, у многих аллергиков она нормально идет вроде
Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Можно попробовать что-нибудь на базе ржаной муки или овсянной.
гречневая еще есть, надо что то для связки добавлять, например банан, я добавляла ченослив еще, получались аладушки как бы
Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
а как даете апис и самбукус, сразу и по сколько горошков за раз и в день, спасибо
4 горошка через каждые 3 часа, ну соответственно если 2 препарата то 8 гор каждые 3 часа, Еще З. говорила чередовать антигрипин при следующей болезни, то есть от соплей коризалию чередавать с афлубином
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
ВОт честно говоря нам гомеопатия в болезнь ну никак не помогает даже индивидуальная.
Пока только лечим аллергию (пока боюсь загадывать), только вот с начала лечения аллергия пошла внутрь - привет обструкции.
По мне так лучше ограниченный рацион, нежели БА в перспективе.
В смысле не помогает, при простуде? Нам антигрипин при высокой температуре помогает очень хорошо и всем моим знакомым, кого на горошки подсадила
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я даю сразу по 4 горошка, но надо каждые 3 часа давать
коризалию еще можно попробовать, она как раз от соплей

мы тут за 3 дня (пятница, суббота и воскресенье) вылечили ангину, в основном гомеопатией и полосканием, темпа под 40 была...сегодня в садике уже и ни соплинки, ничего нет
я сама в шоке - свекровь меня в субботу чуть не сожрала, что врача сразу не вызвала
а уже поздно было врача звать...можно было разве что неотложку вызвать
я правда сперва подумала, что у нас корь, но не она оказалась поэтому сами вылечились
и в рот сами фонариком светим - смотрим...дожили
Я тоже даю гомеопатию, мажу горло перекисью, горло заживает очень быстро и температура спадает, только вот я его смотреть не умею, для меня там всегда красно
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:19   #24144
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
ого, это как после 40 у же в саду, а как же хоть неделю дома, ведь температура высокая и организм ослаблен... я тут мучаюсь что мы теперь 6 на праздник не попадем..я правда завтра врача хочу все таки вызвать. А как вы поняли что точно не корь, ведь она начинается как ОРВИ вроде, я просто тоже уже дергаюсь...
за горошки спасибо, коризалия нам только один раз помогла и больше не действует, перестала даже пробовать...почему и писала, что странная ситуация с соплями, ни как их не пробить
я теперь не высиживаю 2-3 недели, иначе мы вообще в садик не будем ходить, все время сидили сидели, а толку нет все равно 2-4 дня в саду и опять болеем, последние несколько месяц отводила ена пол дня в садик до сна, потом свекровь забирала, и ходить стали намного лучше, ребенок просто спать там не любит. Наша педиатр говорит выписыватька как толко пропали симптомы, а не сидеть как мы после соплей 3 недели. Решила так попробовать. Правда с высокой температурой если болеем, то сидим пото 1,5-2 недельки
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мы ж еще беспрививочные и нас могли в садик потом совсем не пустить из-за этих новых распоряжений - на один то день мы отпросились поболеть - умереть не встать, но тоже аргумент
а вообще в нашем деле главное не халявить, т.е. не пропускать...если даешь как надо то эффект обычно есть, а если спустя рукава или отъезжаешь куда, а без тебя ничего не делается, то дольше лечится приходится
Вот точно главное не пропускать и делать по будильнику, насчет прививок, вы ведь все равно справку получаете с медотводом
Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мы про пособие тоже поздно узнали - только в 2,11 подали
Из кальция купила "кальцид".
у нас аллергия на него была
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Нам никакие витамины нельзя было в комплексе пить - гомеопат не разрешала.
Надо будет еще раз спросить. Просто в кашу добавляю кунжутное масло, семечки добавляю кунжутные в еду - лопает только так. Делаю салатики из капусты, лука не жалею в еду.
Изюмчик просто обожает,плюс компот делаю из него. ржаной хлеб и хлебцы - наше все (за уши не оттащить). Эти продукты содержат кальций (особенно кунжут) - этим спасаемся. Ибо ничего из молочки не ели.
Ттт зубы на месте - в 2 года вышли положенные 20. но может и нехватка. ведь если кальция не хватает - то кожа становится сухой и может быть обострение АтД.
Правда само телосложение уж больно хиленькое (но тут уж гены видать...против них не попрешь ).
а кунжут проверяли ?
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:21   #24145
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение

у нас аллергия на него была
А на какие витамины не было?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:40
ответ для Marble , на сообщение « Везёт вам, уже курочку начали.. А про... »
  #24146
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Везёт вам, уже курочку начали.. А про рыбу ГА сказала, или вы сами решили, что пора попробовать?
В январе были в ВМА, а нам скоро три года (по программе до трех наблюдает), спрашиваю её, что вот мол, так и так, это наша последняя встреча? Нет, говорит,я таких "противных" детей не бросаю, приезжайте, как приспичит. Интересный случай, видимо ( Но, конечно, я рада возможности наблюдаться там.

нет, мы не сами, я советуюсь с ней. мы с 5 мес. у нее, мне нравится ее подход. какие мы к ней попали... наверно в учебниках таких фото нет.
ну мы осторожно начали, с маленького кусочка. потом довела до порции, вроде прошло. не было ничего. рыбу еще не начали, но на запах у него не было реакции, уже хорошо. яйцо пока не собираемся, сказала подождать еще немножко.
на молочку у нас так и остается реакция... очень-очень надеюсь что все-таки перерастет.
я советуюсь обычно еще перед поездками на море. сейчас в принципе и так уже все понятно, что с собой нужно иметь и что делать.

в ВМА можно и без программы приходить, но платно.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:47   #24147
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Спасибо



Куру, яйцо не пробовали, яйцо по анализам зашкаливает, как и молочка, желания пробовать яйцо нет вообще, неохота в больничку
Про соду спасибо. Гасить там не надо, просто с мукой перемешать.

и не торопитесь с яйцом, пусть подрастет. это самый "злой" белок. нам яйцо еще тоже не советовали.
я делаю подобие шарлотки из пшеничной и кукурузной муки, на газировке + сода + сахар, добавляла яблочко. сверху можно бананом украсить. это когда совсем ничего нельзя было и сладкое тоже.
еще любит из слоеного теста + сверху яблоко, или конвертиком - картошка с укропом, иногда картошка + фарш. уже немножко легче стало с булочками хотя бы.


ауфбаукальк даю из кальция.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:49   #24148
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


девушки- лирическое отступление к вопросу о баночном питании: разгребала шкаф с детскими вещами, которыми давно не пользовались (чтоб отдать), наткнулась на завалящуюся "баночку", а точнее упаковочку типа тетра-пака "Спелёнок" яблоко с рисом для деток от 6 мес. с "коротким" сроком годности (всего 8 мес, против баночных 24). срок истёк осенью 2010года. ради интереса открыла, понюхала и даже лизнула- вкусняшка, ничего не испортилось консервантов в составе нет- ябл. пюре, мука, вода
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:20
ответ для Alice34 , на сообщение « нет, мы не сами, я советуюсь с ней. мы... »
  #24149
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
в ВМА можно и без программы приходить, но платно.
Ну это-то понятно В первый раз я платно и ходила.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:28   #24150
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


а медотвод от прививок нам не дают потому что во-первых мы его и не просим, а во-вторых достаточно глупо давать его пятилетнему ребенку, у которого вообще нет прививок и написан отказ

ой, про банки лучше даже ничего не говорите
я тут своей соки покупала детские сады придонья пока она болела, пить то надо по максимуму, а воды в нее много не накачаешь, вот и изворачиваешься как можешь, тем более на них у нас реакции нет, мы только яблоко и яблоко-груша берем
но как подумаешь сколько в этом всем химии
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena