Родители дом приватизировали без меня!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:50   #71
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


а родителям не стыдно дочь родную жилья лишать? наплевать, как она в Питере мыкается? как она тут выживает из последних сил?
любовь - она в обоих направлениях должна быть

мне вот родители всегда говорили - хочешь мы разменяемся, лишь бы тебе было хорошо - вот так родители должны заботиться от детях
а не обманом приватизировать без дочери.
Irok-zverok is offline  
Старый 28.02.2012, 11:06   #72
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а родителям не стыдно дочь родную жилья лишать? наплевать, как она в Питере мыкается? как она тут выживает из последних сил?
любовь - она в обоих направлениях должна быть

мне вот родители всегда говорили - хочешь мы разменяемся, лишь бы тебе было хорошо - вот так родители должны заботиться от детях
а не обманом приватизировать без дочери.
Я не могу понять, с чего все взяли, что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детей жильем??

Почему они должны разменять свое жилье, заработанное потом и кровью, в котором прожили пол жизни? Автор что инвалид, нетрудоспособная, скитается по улицам без крыши над головой? Здоровая баба, которая вместо того, чтобы работать, ноет на форуме и строит планы как откусить кусок пирога.
Стыдно, товарищи, стыдно...
__________________

Vеlmа™ is offline  
Старый 28.02.2012, 12:18   #73
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Я не могу понять, с чего все взяли, что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детей жильем??

Почему они должны разменять свое жилье, заработанное потом и кровью, в котором прожили пол жизни? Автор что инвалид, нетрудоспособная, скитается по улицам без крыши над головой? Здоровая баба, которая вместо того, чтобы работать, ноет на форуме и строит планы как откусить кусок пирога.
Стыдно, товарищи, стыдно...
+++10000. Прочитала топик и ужаснулась. Мать еще жива,а они уже дом делят. Как же вам не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А автор вообще просто нет слов!!! У вас у самой есть дети? Вам будет приятно ,если лет через 15-20 они при вас начнут рассуждать о том когда же вы помрете наконец чтобы вашу хату продать. Противно честное слово.
И к слову я тоже с Калинингшрадской обл.,тоже приехала в питер на учебу. Не задумываясь отказалась от своей доли в приватизации. Это не моя квартира,а родителей.
юнность is offline  
Старый 28.02.2012, 12:37   #74
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Я не могу понять, с чего все взяли, что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детей жильем??

Почему они должны разменять свое жилье, заработанное потом и кровью, в котором прожили пол жизни? Автор что инвалид, нетрудоспособная, скитается по улицам без крыши над головой? Здоровая баба, которая вместо того, чтобы работать, ноет на форуме и строит планы как откусить кусок пирога.
Стыдно, товарищи, стыдно...
очень часто жилье ДАВАЛОСЬ государством
с последующей приватизацией
так что насчет пота и крови - к большинству это не имеет никакого отношения

зы родителям дом сливать быренько нужно
culalex is offline  
Старый 28.02.2012, 12:57   #75
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
очень часто жилье ДАВАЛОСЬ государством
с последующей приватизацией
так что насчет пота и крови - к большинству это не имеет никакого отношения

зы родителям дом сливать быренько нужно
ДАВАЛОСЬ. а тому, кто не брал, ловили и насильно всучали.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 28.02.2012, 12:59   #76
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Вот как-то мутно с братом и его паспортом. Он потом не очухается и не начнет по судам ходить , чтобы свою долю тоже получить. Ведь могут найтись обоснования того, что он пропустил срок наследования (помимо паспорта). Найдет смышленых юристов ,которые его надоумят (например , не знал , болел и тыпы).

А вообще противненько как-то читать было. Насколько я понимаю, у родителей нет обязанности содержать своих совершеннолетних детей ,а вот дети, наоборот, обязаны содержать своих родителей. А тут дележка такая понимаешь.................

пысы мы после смерти папы написали с сестрой отказ и все наследовала мама
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline  
Старый 28.02.2012, 13:03   #77
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


заработанное потом - не должны. Но если квартиру получали, то получали по кол-ву детей. Будь тогда только муж и жена - получили бы однушку. Если дети - то уже двушку-трешку. Так что тут как посмотреть на НЕкровно заработанные метры. Хотя осадок неприятный от топа :/
Мэндерли is offline  
Старый 28.02.2012, 13:12   #78
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
заработанное потом - не должны. Но если квартиру получали, то получали по кол-ву детей. Будь тогда только муж и жена - получили бы однушку. Если дети - то уже двушку-трешку. Так что тут как посмотреть на НЕкровно заработанные метры. Хотя осадок неприятный от топа :/
тогда уж лучше сразу однушку и без гемора
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 28.02.2012, 13:14   #79
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
заработанное потом - не должны. Но если квартиру получали, то получали по кол-ву детей. Будь тогда только муж и жена - получили бы однушку. Если дети - то уже двушку-трешку. Так что тут как посмотреть на НЕкровно заработанные метры. Хотя осадок неприятный от топа :/
т.е. родители получили, потому что им ГОДЫ недоплачивали зарплату,оббирая в "общий фонд", а дети, потому что родились.

Не чувствуете разницу?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 28.02.2012, 13:25   #80
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


добавлю: Автор, вы сколько заработали и лично вложили в дом? Вашим родителям легко было воспитывать вас троих?
Думаю, брат там самый порядочный и не особо цепляется за свою долю, поэтому тема с паспортом проканала.
Какой ваш дальнейший план по решению жилищного вопроса в Питере? Будете ждать пока мать помрет, чтоб вышвырнуть сестру мать-одиночку с детьми из дома и продавать? Неужели он таких бешенных денег стоит?
Странно, ей Богу, среди моих знакомых приезжих только душевные порядочные люди, которые еще и родителям деньги отсылают, в гости ездят, но никаких долей не требуют. Хотя многие своего жилья не имеют, снимают, в ипотеку вкладываются
И еще, вы не думаете, что сестра живет сейчас с матерью, и именно ей предстоит за ней ухаживать. А вы потом все делить приедете?

ПыСЫ: У меня доля 1/3 в родительской квартире, где сестра с матерью живут. 3 года с мужем снимали, потом постепенно решили вопрос. После чего муж с неприватизированной родительской трешки выписался, там остался брат. Ни у меня, ни у него нет и не было желания делить что-то с родственниками. Добрее надо быть, и беречь самых близких людей: родителей и братьев/сестер


Автор, вы живете сейчас рядом с нами в Темповском комплексе? Весьма неплохо, скажу я Вам, снимаете...
olchik_2010 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena