Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:16   #71
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Да, проводка это очень важно! У нас была "электрическая схема", потом мы все равно сами руками, как тут советовали, прошли, нарисовали на стенах где, какие розетки, выключатели, выходы. И вот все равно недавно обнаружили, что одну розетку сделали не там где нужно, а про другую просто забыли. Хорошо, мы еще не начали стены красить и электрики доделывают.
По факту, ездим на стройку часто, каждый день или через день и это при том, что у нас прораб живущий в соседнем доме.
Сейчас работают сантехники, муж контролирует каждый шаг! Повесили новые батареи, висят кривовато, муж им на это указал, они в отмаз, мол батареи немного выгнуты, муж все-таки заставил снять и проверить и оказалось, что он прав. А мне вот не хватило бы напора заставить снять батареи.
Про сидение там с термосом. Когда ребенок у меня был совсем маленький мы с ним жили на даче. Рабочие делали "домик" для колодца. Я весь день сидела с сыном на вернаде не заради наблюдения, а с дитем. А рабочие прямо передо мной мастерили. В итоге их хватило часа на 3 Потом они молча этот "домик" взяли и унесли за дом И наконец-то начали "нормально" разговаривать и работать.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:28   #72
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Да, проводка это очень важно! У нас была "электрическая схема", потом мы все равно сами руками, как тут советовали, прошли, нарисовали на стенах где, какие розетки, выключатели, выходы. И вот все равно недавно обнаружили, что одну розетку сделали не там где нужно, а про другую просто забыли. Хорошо, мы еще не начали стены красить и электрики доделывают.
По факту, ездим на стройку часто, каждый день или через день и это при том, что у нас прораб живущий в соседнем доме.
Сейчас работают сантехники, муж контролирует каждый шаг! Повесили новые батареи, висят кривовато, муж им на это указал, они в отмаз, мол батареи немного выгнуты, муж все-таки заставил снять и проверить и оказалось, что он прав. А мне вот не хватило бы напора заставить снять батареи.
Про сидение там с термосом. Когда ребенок у меня был совсем маленький мы с ним жили на даче. Рабочие делали "домик" для колодца. Я весь день сидела с сыном на вернаде не заради наблюдения, а с дитем. А рабочие прямо передо мной мастерили. В итоге их хватило часа на 3 Потом они молча этот "домик" взяли и унесли за дом И наконец-то начали "нормально" разговаривать и работать.
я и не смогу там сидеть долго. сегодня приехала и мин. 5 чихала и нос чесала - мелкая пыль от штробления везде.
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:18   #73
Наталья47
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 51



Кто может подсказать, что это за обои? Очень понравились, хочу такие в зал!!!
Наталья47 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:54
ответ для Наталья47 , на сообщение « http://i036.radikal.ru/1202/cf/35c261010... »
  #74
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Наталья47 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, что это за обои? Очень понравились, хочу такие в зал!!!
если вам понравились узоры, то это трафарет
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:02   #75
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
завтра закончат теплое остекление лоджии, покажу фото - вид с 24 этажа
Автор, как у вас дела?
Ждем фото!=)
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 04:24   #76
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


я болела неделю, ремонт идет, доделывают электрику, возводят новые стены в санузле

вот фото лоджии. Лоджия 7,5м угловая. Было холодное фасадное остекление, мы его будем утеплять. Сейчас установили стеклопакеты.
Несколько знакомых боятся высоты, их наша лоджия пугает, а нам вкайф :-))) Под окнами парк.


Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 04:28   #77
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


сейчас у меня головная боль - кухня. Нужно уже точно выбрать расстановку плиты, раковины и посудомойки. А я еще не определилась. Какой вариант не выберу, все мне места мало. А электрики торопят, им розетки нужно устанавливать :-(

Девочки, подскажите по опыты, мойку лучше вынести из угла (Г-образная расстановка) на короткую стену, или в углу оставить?
Меня смущает, что если в углу мойка, то целый угол пропадает под помойное ведро и картошку с луком (не знаю что еще там хранить)
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 05:07
ответ для Le_Na , на сообщение « оо!! и я с вами)) сама в шоке... »
  #78
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
вот строители уже потолки от старинной побелки отмывают и бьют копытом чтоб стены ровнять... а у нас и не выровнять особо - ни дверей не окон пока нет..
наровняют, а потом при демонтаже старых - все на смарку...
ни обои в комнату и коридор не выбраны(а выбираю я их уже месяц )
да и пару розеток я решила добавить, а это тоже притормозит их работы временно

в итоге имею легкий стресс и кучу вопросов(может кто более опытный поможет советом...)
- где в коридоре елать розетку под вай-фай роутер?(наслушалась жутких историй,про то как через полквартиры провода к нему тянут..)
- новые двери ставить после поклейки обоев?? т.е. снимаем старые двери с коробками, ровняем стены, клеим обои, а потом ставим двери?? или всё ж двери до обоев?? тогда смущает то что дверь может потерять вид, когда в ванной и туалете стены будут ровнять... это будет уже после окончания ремонта в коридоре
- и где взять эти красивые и недорогие двери???
- полы циклюем красим после ровнения стен, но перед поклейкой обоев?? или можно и после обоев?
Мне тоже интересен вопрос с дверями
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 08:41   #79
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мы, когда делали ремонт в ванне и туалете двери устанавливали после выравнивания стен и укладки плитки.

а в кухне и комнатах: выравнивали стены, устанавливали двери, потом клеили обои и устанавливали наличники на дверную коробку.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:45   #80
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
сейчас у меня головная боль - кухня. Нужно уже точно выбрать расстановку плиты, раковины и посудомойки. А я еще не определилась. Какой вариант не выберу, все мне места мало. А электрики торопят, им розетки нужно устанавливать :-(

Девочки, подскажите по опыты, мойку лучше вынести из угла (Г-образная расстановка) на короткую стену, или в углу оставить?
Меня смущает, что если в углу мойка, то целый угол пропадает под помойное ведро и картошку с луком (не знаю что еще там хранить)
У меня мойка вынесена на край, по короткой стене( тоже Г-образная кухня), а угловой шкаф вполне полноценный, с выдвижным механизмом, все кастрюли и сковородки у меня там уместились.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena