Ротавирус? Посоветуйте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:10   #21
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Интересно, Вы сами говорите слушайте врачей, они скажут что делать правильно, и тут же рекомендуете посоветовать врачу в больнице подождать пару дней с антибиотиками.
Как то не понятно это
А что непонятного, тем-ра 37,5 всего три дня, антибиотики наз-т после 5дневной не спадающей тем-ры.
Во первых доверяй, но проверяй
Во вторых лучше слушать врачей, чем "профессионалов" с форумов

В данном случаи я написала свою точку зрения, как бы я поступила.

Теперь моя точка зрения понятна или есть еще сомнения
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:17
ответ для САГДАНА , на сообщение « А что непонятного, тем-ра 37,5 всего... »
  #22
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
А что непонятного, тем-ра 37,5 всего три дня, антибиотики наз-т после 5дневной не спадающей тем-ры.
Во первых доверяй, но проверяй
Во вторых лучше слушать врачей, чем "профессионалов" с форумов

В данном случаи я написала свою точку зрения, как бы я поступила.

Теперь моя точка зрения понятна или есть еще сомнения
Моя точка совпадает с вашей, от АБ отказались до повторного анализа крови
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:44   #23
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
тогда напишите свой алгоритм действий.
К примеру, ребенок первый день заболел, рвота. Что делать, куда бежать, кого вызывать, что назначают.
Надо оценить состояние ребенка, мою дочь начало рвать ночью, после 3 рвоты я вызвала неотложку, при этом не было температуры.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:12
ответ для GNasty , на сообщение « Надо оценить состояние ребенка, мою... »
  #24
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Надо оценить состояние ребенка, мою дочь начало рвать ночью, после 3 рвоты я вызвала неотложку, при этом не было температуры.
И что Вам сказала / сделала неотложка?
Я с мелкой дочкой звонила сегодня ночью в неотложку. Они сказали - поить, каждые 5 минут по ложечке.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:18
ответ для juh , на сообщение « И что Вам сказала / сделала неотложка?... »
  #25
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
И что Вам сказала / сделала неотложка?
Я с мелкой дочкой звонила сегодня ночью в неотложку. Они сказали - поить, каждые 5 минут по ложечке.
ну как что приехали, поставили предварительный диагноз и увезли в больницу. И уже в больнице у дочи и поднялась температура до 39
Они просто обязаны приехать, а не давать советы по телефону.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:28
ответ для GNasty , на сообщение « ну как что приехали, поставили... »
  #26
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
ну как что приехали, поставили предварительный диагноз и увезли в больницу. И уже в больнице у дочи и поднялась температура до 39
Они просто обязаны приехать, а не давать советы по телефону.
+100
именно это и пытаюсь донести до людей.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:49
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #27
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ограничил диету, пил только воду.

Если у вас дети болели подобным образом, то как происходило дело,
У нас при ротовирусе не то, что есть - пить ни капли невозможно было.
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:09   #28
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от панда8 Посмотреть сообщение
У нас при ротовирусе не то, что есть - пить ни капли невозможно было.
мы болели ротовирусом 3 раза, 1 раз дом смогли, 2 раза в больнице. В больнице из лекарств дают уголь и эрсефурил, и все! Т.к. ротовирус не лечится! Там капают капельницы с физраствором и проч. (от обезвоживания) и - уголь+эрсефурил. Любой врач вам это же пропишет! Так что если вы можете отпоить ребенка дома - сидите дома! Анализы - теоретически хорошо, на практике - нет смысла. Высеивается ротовирус долго, около недели (могу путать, но примрно так), у нас в районной пол-ке этот анлиз не делают!
Про регидрон и поить с ложечки - мой ребенок пить не мог! Не хочу -и все. Я, когда болела, и моя мама, когда болела - пили через такое "не хочу"!!! Вообще ничего не хочется в рот брать! Поэтому мы и лежали в больнице под капельницей ( - больше всего на свете я боюсь обезвоживания,а оно нам светило . И все детки так же - тупо диета и капельницы. Антибиотики добавляли тем, у кого плохие кровь и моча, температура не спадает и т.д.
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:47   #29
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
мы болели ротовирусом 3 раза, 1 раз дом смогли, 2 раза в больнице. В больнице из лекарств дают уголь и эрсефурил, и все! Т.к. ротовирус не лечится! Там капают капельницы с физраствором и проч. (от обезвоживания) и - уголь+эрсефурил. Любой врач вам это же пропишет! Так что если вы можете отпоить ребенка дома - сидите дома! Анализы - теоретически хорошо, на практике - нет смысла. Высеивается ротовирус долго, около недели (могу путать, но примрно так), у нас в районной пол-ке этот анлиз не делают!
Про регидрон и поить с ложечки - мой ребенок пить не мог! Не хочу -и все. Я, когда болела, и моя мама, когда болела - пили через такое "не хочу"!!! Вообще ничего не хочется в рот брать! Поэтому мы и лежали в больнице под капельницей ( - больше всего на свете я боюсь обезвоживания,а оно нам светило . И все детки так же - тупо диета и капельницы. Антибиотики добавляли тем, у кого плохие кровь и моча, температура не спадает и т.д.
Когда мы были в больнице с ротавирусом, нам сразу стали колоть антибиотики, а не какой-то энтерофурил давать, который оказывает воздействие только на ЖКТ. Сколько не пытались поставить капельницу, ничего не получалось. Насильно сама шприцом воду вливала.
Дети с разными диагнозами лежат в одной палате. Уезжали из больницы с температурой 40 и ангиной, которую успешно вылечили дома, хотя нам и предлагали там еще остаться, чтоб мы еще чего подцепили. Так что для себя решила, что больница только в самом крайнем случае.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:00   #30
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Когда мы были в больнице с ротавирусом, нам сразу стали колоть антибиотики, а не какой-то энтерофурил давать, который оказывает воздействие только на ЖКТ. Сколько не пытались поставить капельницу, ничего не получалось. Насильно сама шприцом воду вливала.
Дети с разными диагнозами лежат в одной палате. Уезжали из больницы с температурой 40 и ангиной, которую успешно вылечили дома, хотя нам и предлагали там еще остаться, чтоб мы еще чего подцепили. Так что для себя решила, что больница только в самом крайнем случае.
я написала, что мы ездили в больницу, тк ребенок отказывался пить и было истощение организма. Один раз вылежали дома. Антибиотики дают смотря по состоянию ребенка. НАм не предлагали - сразу взяли кровь из всех мест, она была в норме, температуры не было. У нас на отделении почти никому аб не давали, двум-трем, кому не легчало, отальные капались.
Как это - не поставить капельницу??Сестра не могла поставить?
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena