ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:14
ответ для Манная Каша , на сообщение « У моих знакомых (бывших... »
  #161
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
У моих знакомых (бывших искусственников) так или иначе присутствуют вышеуказанные проблемы, особенно астмы и аллергии, есть только одна более или менее здоровая и стройная, но её мама родила после 45, а там, как говорится рождаются или гениальные или больные...
А все ваши знакомые (бывшие на ГВ) исключительно здоровы?И потом,извините,я не поверю,что вы так уж хорошо знаете историю кормления своих знакомых-кто,что и до какого возраста...
Шелкопряд is offline  
Старый 28.02.2012, 14:16
ответ для Манная Каша , на сообщение « Можно уточнить? Есть ли у Вас... »
  #162
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Можно уточнить? Есть ли у Вас что-нибудь из нижеперечисленного:

-бронх. астма, аллергия
-нейродермит, экзема
-лишний вес
-проблемы с ЖКТ
-проблемы с почками или печенью

Обычно это приписывается искусственникам, если Вас можно к ним отнести, конечно.
Меня мама кормила до 3 мес. Я меня не было и нет,ттт, проблем со всем вышеперчисленным.
Мой ребенок кормился до 2,4 лет. Аллергик:пищевая, пыльцевая и бытовая аллергия. Были проблемы с ЖКТ из-за аллергии.
Моего мужа кормили до самоотлучения (после года)Аллергик:пищевая, пыльцевая и бытовая аллергия. Были проблемы с ЖКТ из-за аллергии.
Можете вывести статистику пользы длительного ГВ?
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 14:17
ответ для PNA , на сообщение « А Вам никогда не рассказывали, что... »
  #163
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
А Вам никогда не рассказывали, что имеют мужа ИДЕАЛЬНОГО? Думаете, это правда?
Я не всегда говорю правду))) Кому какое дело до скольки кормлю. Говорю тем, кого это действительно касается.
НЕТ! Никогда не слышала про ИДЕАЛЬНОГО мужа. Разве что от подруги, которая совсем недавно вышла замуж и еще в розовых очках от любви. Но это не считается... До 3-х лет совместной жизни очки, как правило, не падают...
А все остальные подруги - обладательницы обычных мужчин со своими достоинствами и недостатками, которые никто не пытается приукрасить. Наоборот. Все честно рассказывается.
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 28.02.2012, 14:17
ответ для tatosiya , на сообщение « А кто приписывает-то? Нас у мамы... »
  #164
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
А кто приписывает-то?
Я считаю, что залог здоровья это: здоровая генетика, качественное питание в детстве и в дальнейшем, частые прогулки и умеренные физ. нагрузки
Вот вы автор, якобы интересуетесь в том, что вредного в позднем ГВ и в тоже время мимо ходом расставляете диагнозы тем деткам, которых грудью кормили "мало".. и гипер активные они, и проблемы-то с почками и ЖКХ
Хотя и кормила до 2,4, но + 100
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 14:19   #165
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
НЕТ! Никогда не слышала про ИДЕАЛЬНОГО мужа. Разве что от подруги, которая совсем недавно вышла замуж и еще в розовых очках от любви. Но это не считается... До 3-х лет совместной жизни очки, как правило, не падают...
А все остальные подруги - обладательницы обычных мужчин со своими достоинствами и недостатками, которые никто не пытается приукрасить. Наоборот. Все честно рассказывается.
Везет
Вокруг живут кристально честные люди не склонные к преувеличениям и гиперболам
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 14:19
ответ для tatosiya , на сообщение « А кто приписывает-то? Нас у мамы... »
  #166
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
А кто приписывает-то?
Нас у мамы 6-ро В настоящий момент от 47 до 33 (возраст я имею ввиду
Все были кормлены грудью от 4-х до 6 месяцев... Ничего из вышеперечисленного списка не было и нет Я считаю, что залог здоровья это: здоровая генетика, качественное питание в детстве и в дальнейшем, частые прогулки и умеренные физ. нагрузки
Вот вы автор, якобы интересуетесь в том, что вредного в позднем ГВ и в тоже время мимо ходом расставляете диагнозы тем деткам, которых грудью кормили "мало".. и гипер активные они, и проблемы-то с почками и ЖКХ
Сестра кормила племянника до 3-х лет, намучалась... У него постоянные стенозы и ОРВИ.. Связано это с поздним ГВ? Нет, не связано.. У подруги сын лопал сиську до 3,5, в настоящий момент сильный аллергик... Связано это с поздним ГВ? Думаю, нет
Никому я не расставляю диагнозы, пишу только, что заметила на личном опыте, с интересом читаю другие мнения и наблюдения. И не бешусь, как некоторые.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 14:21   #167
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А все ваши знакомые (бывшие на ГВ) исключительно здоровы?И потом,извините,я не поверю,что вы так уж хорошо знаете историю кормления своих знакомых-кто,что и до какого возраста...
Интересуюсь специально, т. к. интересно, кого как, сколько и чем кормили.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 14:23
ответ для Манная Каша , на сообщение « Интересуюсь специально, т. к.... »
  #168
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Интересуюсь специально, т. к. интересно, кого как, сколько и чем кормили.
Зачем?!
Шелкопряд is offline  
Старый 28.02.2012, 14:24
ответ для tatosiya , на сообщение « Не, ну просто если едешь в трамвае... »
  #169
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Не, ну просто если едешь в трамвае (видела прошлой зимой) и очень беспокойный мальчишка лет трех, постоянно дергал маму, бил ей по плечу и пр... Я сначала не обращала внимание, пока не расслышала "Дай сисЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!", плохая ты, ну даай, я хочу сисюю.. Мама вся багрового цвета, ему пыталась увещевать "Помолчи, дома дам, перестань!!!!
Какой уж тут интим?
У меня подруга есть, у неё дочке весной 4 будет. Там такая лошадка уже и тоже в поезде ей " "Дай сисЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!" Она говорит, что ей тааак стыдно было...Недавно спросила ее завершились они с ГВ или нет. Сказала что нет. Она пытается это уже год сделать или полтора, но сдаётся, а дочка ее теперь просто не умеет успокаивать свой ор не сиськой. Это не потребность, а привычка..Раньше подруга ее в любом месте могла кормить, до 3х, потом уже как то поняла что это не гуд как то выглядит...

Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Можно уточнить? Есть ли у Вас что-нибудь из нижеперечисленного:

-бронх. астма, аллергия
-нейродермит, экзема
-лишний вес
-проблемы с ЖКТ
-проблемы с почками или печенью

Обычно это приписывается искусственникам, если Вас можно к ним отнести, конечно.
Я искуственница и дочка моя тоже, но ни у неё ни у меня таких проблем нет. Дочка у меня наоборот маловесная,а вот подруга наша, о которой я выше писала, у них есть аллергия и с ЖКТ немного. Все зависит от наследственности.
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline  
Старый 28.02.2012, 14:25
ответ для ivanchik , на сообщение « Ну-ну.... Меня мама кормила ровно 3... »
  #170
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну-ну....
Меня мама кормила ровно 3 месяца, потом молоко того, пропало.
Вот не было проблем с логопедом Н И К О Г Д А
И????????? Что это доказывает????????
Меня тоже мама только до 3-х мес и тоже не было проблем с логопедом. Дальше-то что?
Все люди разные. Если у Вас проблем не было, не значит что их нет ни у кого.
А тут имеется в виду, думаю, то, что грудь для тех, кто рано отлучен, заменяется пустышкой, соской на бутылочке... А вот это уже влияет на прикус и зубы, если долго не отучить.
Если у меня и у Вас не было проблем с отлучением от соски, это не означает, что и все остальные также легко с этим расстались.
__________________
Liliya_M is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena