Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:06
ответ для Mister abX , на сообщение « +1, за мои пока 12 полётов только один... »
  #11411
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
+1, за мои пока 12 полётов только один раз был, когда не сыграли радостные фанфары после посадки
Ух-ты! А что радостные фанфары не играют, когда невовремя прилетают?
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:15
ответ для Пига , на сообщение « Спасибо за отзыв:flower: про багаж... »
  #11412
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв
про багаж вопросик - колесики вашего чемодана входили в 55 см?
У нас со скрипом, но входили, но вообще они смотрят больше на объем Вашего чумодана, т.е. если он им не нравится на вид, то проверяют - влезает ли он в рамку - у нас не проверяли, но мы сами предварительно убедились в том что он в нее влезает и были спокойны на этот счет.
Наши рюкзаки вообще ни разу интереса не вызвали. Народ при нас перепаковывался - кто в рамку не лез.
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее - на сколько именно задержались самолеты? А то у меня завязано на время кое-что - следующий рейс
Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
А что можно брать с собой еду в ручной клади? Если не секрет - что брали?
И тоже интересует на сколько рейсы задерживали!
У нас получилось так, что все вылеты задерживались примерно на полчаса - прилеты при этом были как вовремя, так и чуть раньше (на Тенерифе), так и с некоторыми задержками - наверно тоже около получаса - точно не смотрели, но вот в Бергамо мы должны были прилететь в 23, а прилетели позже, т.к. уже с полученной из багажа коляской мы стояли на остановке только в 23-54, не успев на автобус в 23-53. В Лаппеенранту тоже позже прилетели.
В ручную кладь можно практически любую твердую еду (без соусов и подливок!), а также фрукты и овощи.
Наш, недоеденный в пути лосось с картошкой, вызвал вопросы, поскольку немного соуса все же в нем осталось, но после того, как емкость достали и убедились что это рыба с картошкой, то все вопросы исчезли.
До этого как-то давно были вопросы к сыру в вакуумной упаковке - там было немного рассола, но тоже в итоге пропустили.
Жидкости можно в упаковке до 100 мл, суммарным объемом до 1 л. Все жидкости должны быть отдельно упакованы и при досмотре ручной кладе их надо сразу отдельно выкладывать.
Мы летели с детьми, поэтому с собой было еще 2 детских поильника по 330 мл с водой, 2 детских йогурта/молока по 200 мл - их выкладывали сразу отдельно вместе со всеми жидкостями.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:19
ответ для Пига , на сообщение « :)) до 1 литра в мелкой посуде)) »
  #11413
ricco
Старожил
 
Аватар для ricco
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Черная Речка-Фрунзенская
Сообщений: 1 494


Добрый день.
Подскажите пожалуйста при бронировании, после проверки платежеспособности выдает :
Sorry - Your Payment has DECLINED and the transaction is NOT confirmed (Извините - Ваша оплата снизилась, и сделка не подтверждена)
Стоимость билетов на сайте сразу увеличилась на 60 евро.
Стоит подождать или начать вводить данные заново? (вдруг деньги с карты снимут позже, хоть сделка и не подтвердилась и на почте подтверждения нет или стоимость билетов снова снизится....)
спасибо
ricco is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:34   #11414
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ricco Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста при бронировании, после проверки платежеспособности выдает :
Sorry - Your Payment has DECLINED and the transaction is NOT confirmed (Извините - Ваша оплата снизилась, и сделка не подтверждена)
Стоимость билетов на сайте сразу увеличилась на 60 евро.
Стоит подождать или начать вводить данные заново? (вдруг деньги с карты снимут позже, хоть сделка и не подтвердилась и на почте подтверждения нет или стоимость билетов снова снизится....)
спасибо
Транзакцию скорее всего отклонил банк - сначала позвоните туда и уточните причину.
Билеты подорожали, т.к. Вы, по-видимому, покупали последние дешевые, а последующие шли уже дороже. Вы хоть их и не оплатили (деньги уже не снимут, если изначально транзакция отклонена), но система их залочила, а через некоторое время они опять вернуться в продажу.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:42
ответ для Lubaha , на сообщение « У нас со скрипом, но входили, но вообще... »
  #11415
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от MakarushkinaMama Посмотреть сообщение
Ура-а-а-а-а-а-а!!! У меня получилось!!! Купили билеты! Появилась галка! Убрала её!!! Сняли точно до цента, как и писала Даночка! Огромное ей спасибо за подробную инструкцию!!! И всем-всем неравнодушным!!!
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
цена вопроса интересна, почему-то не думаю, что она будет сопоставима хотя бы с рейсовым автобусом

Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
можно все кроме жидкости, мы бутеры, булочки, фрукты берем обычно, воду, колу покупаем в самолете.
Некоторые (не я) даже котлеты в термосе возят
Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение

У нас получилось так, что все вылеты задерживались примерно на полчаса - прилеты при этом были как вовремя, так и чуть раньше (на Тенерифе), так и с некоторыми задержками - наверно тоже около получаса - точно не смотрели, но вот в Бергамо мы должны были прилететь в 23, а прилетели позже, т.к. уже с полученной из багажа коляской мы стояли на остановке только в 23-54, не успев на автобус в 23-53. В Лаппеенранту тоже позже прилетели.
Вылеты меня не интересуют вообще. Правильно ли я поняла насчет ПРИЛЕТОВ, что все ваши задержки были в переделах 30 минут?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:55
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11416
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Я+ муж летим с детьми 7 лет и почти 2 года, на передние места вроде не сажают с детьми и рядом с запасными выходами тоже, где местечка побольше для ног. Скажите, а есть тогда смысл платить за приоритетную посадку?
klick is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:57
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11417
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


А если не запариваться с Яндекас-деньгами, много тереятся когда платим обычной банковской карточкой Виза? В банке нам какую-ту пургу прогнали, что им надо сначала в доллары переводить, потом в Евро и они не могут нам сказать точный процент конвертации.
klick is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:04
ответ для klick , на сообщение « Я+ муж летим с детьми 7 лет и почти 2... »
  #11418
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Я+ муж летим с детьми 7 лет и почти 2 года, на передние места вроде не сажают с детьми и рядом с запасными выходами тоже, где местечка побольше для ног. Скажите, а есть тогда смысл платить за приоритетную посадку?
наш вариант
Не сажают. Обычно посадка идет, начиная с 4-5 ряда. Иногда стюарды следят и специально вместе сажают семью с детьми. Нас так как-то посадили, сказав, что это места для семей с детьми. Иногда потом занимаются пересадкой, но не всегда.
А так, просто приходите не к окончанию регистрации на рейс и потом караульте момент начала посадки - все хотят занять места получше в самолете.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:08
ответ для klick , на сообщение « А если не запариваться с... »
  #11419
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
А если не запариваться с Яндекас-деньгами, много тереятся когда платим обычной банковской карточкой Виза? В банке нам какую-ту пургу прогнали, что им надо сначала в доллары переводить, потом в Евро и они не могут нам сказать точный процент конвертации.
По обычной карте получается еще + по 6 евро с каждого билета помимо конвертации.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:08
ответ для klick , на сообщение « А если не запариваться с... »
  #11420
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
А если не запариваться с Яндекас-деньгами, много тереятся когда платим обычной банковской карточкой Виза? В банке нам какую-ту пургу прогнали, что им надо сначала в доллары переводить, потом в Евро и они не могут нам сказать точный процент конвертации.
Просто посмотрите в тарифах какой у вас процент берется в случае несовпадения валюты карты и платежа. Ну и текущий курс пересчета рублей в евро заодно гляньте в вашем банке.
А объяснили они вам следующее - дело в том, что Visa - долларовая система, а платите вы в евро, поэтому получается двойной пересчет - сначала ваши рубли в доллары, потом в евро.
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena