вопрос о прописке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:47
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « вопрос о прописке »
  #21
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Я Вас понимаю, у меня такая же мама... Вернее, была такая же, сейчас стало получше. Я тоже не жила в нашей общей квартире (мама против). И мама мне тоже говорила, что надо ребенка прописывать к папе в Москву, там у него будет больше льгот и пр., но я в итоге после родов пошла и прописала его к себе, правда, я в свое время отказалась отказываться от приватизации и имею долю в нашей общей квартире.

Забавно это вспоминать, потому что в итоге мама всех внучек теперь обожает (в том числе и старшую, которую просила не прописывать в её квартире много лет назад) и вообще стала к нашей семье теперь тянуться, даже предлагает скинуться и купить большую-пребольшую квартиру, чтобы жить вместе, правда, теперь мой муж уже против, уже наболело в свое время

Кстати, а то, что у Вас нет доли в этой квартире, законно? И, не может ли быть такого, что даже если нет доли, Вы в любом случае имеете право там проживать без согласия мамы? Не стоит ли поговорить на эту тему с юристом или почитать закон? Только, если не решитесь сами в этом разбираться, обращайтесь к грамотному юристу, потому что, к сожалению, сейчас они иногда не совсем разбираются в деле.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:53
ответ для Manta , на сообщение « Я Вас понимаю, у меня такая же мама...... »
  #22
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
этой квартире, законно? И, не может ли быть такого, что даже если нет доли, Вы в любом случае имеете право там проживать без согласия мамы? Не стоит ли поговорить на эту тему с юристом или почитать закон? Только, если не решитесь сами в этом разбираться, обращайтесь к грамотному юристу, потому что, к сожалению, сейчас они иногда не совсем разбираются в деле.
Я выше написала свой пример на эту тему. То, что нет доли - вполне законно, в кооперативе не требовалось согласия прописанных на регистрацию (а приватизации там по смыслу не было). А проживать автор имеет право пока суд не докажет обратное, что вряд ли...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:58
ответ для Карита , на сообщение « Я выше написала свой пример на эту... »
  #23
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я выше написала свой пример на эту тему. То, что нет доли - вполне законно, в кооперативе не требовалось согласия прописанных на регистрацию (а приватизации там по смыслу не было). А проживать автор имеет право пока суд не докажет обратное, что вряд ли...
Спасибо! Поняла. А если автор там не живет? Это не может быть плохо, если мама все-таки решится обратиться в суд?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:58   #24
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы имеете права на часть маминого жилья, ибо выделено оно ей было с учетом Вас Это мое мнение. А ребенка прописать и подавно можете. Может маму волнует вопрос оплаты КУ?
у нее на воду счетчики стоят,остальное платится с метража- в том то и дело, а прописав ребенка в коммуналку, нам придется платить в 2 раза больше, да еще и ездить подавать доки на пособия в другой район+писать бумаги, что садик нам нужен не по прописке.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:02
ответ для Manta , на сообщение « Я Вас понимаю, у меня такая же мама...... »
  #25
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю, у меня такая же мама... Вернее, была такая же, сейчас стало получше. Я тоже не жила в нашей общей квартире (мама против). И мама мне тоже говорила, что надо ребенка прописывать к папе в Москву, там у него будет больше льгот и пр., но я в итоге после родов пошла и прописала его к себе, правда, я в свое время отказалась отказываться от приватизации и имею долю в нашей общей квартире.

Забавно это вспоминать, потому что в итоге мама всех внучек теперь обожает (в том числе и старшую, которую просила не прописывать в её квартире много лет назад) и вообще стала к нашей семье теперь тянуться, даже предлагает скинуться и купить большую-пребольшую квартиру, чтобы жить вместе, правда, теперь мой муж уже против, уже наболело в свое время

Кстати, а то, что у Вас нет доли в этой квартире, законно? И, не может ли быть такого, что даже если нет доли, Вы в любом случае имеете право там проживать без согласия мамы? Не стоит ли поговорить на эту тему с юристом или почитать закон? Только, если не решитесь сами в этом разбираться, обращайтесь к грамотному юристу, потому что, к сожалению, сейчас они иногда не совсем разбираются в деле.

если честно, то один раз мы уже поругались очень сильно из-за этой квартиры и проживания в ней, год не разговаривали. теперь мы сами себе квартиру купили, еще однушка в стройке на подходе. изначально хотела тихо выписаться от мамы и прописаться с квартиру свою, а потом подумала, что не очень то хочется беременной бегать по паспортным столам помимо работы и вречей.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:29
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо! Поняла. А если автор там не... »
  #26
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо! Поняла. А если автор там не живет? Это не может быть плохо, если мама все-таки решится обратиться в суд?
Это очень непросто доказать. И все же думаю, нормальный судья на это не пойдет. В моей истории судья прямо говорила, что у них инструкция не выписывать, если ответчик не признаёт иск (речь именно о членах семьи собственника, прописанных до регистрации собственности).
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:39   #27
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы имеете права на часть маминого жилья, ибо выделено оно ей было с учетом Вас Это мое мнение. А ребенка прописать и подавно можете. Может маму волнует вопрос оплаты КУ?
Так ведь в том-то и дело, что жилье не выделено безвозмездно, а куплено за деньги. У меня отец много лет каждый отпуск на Ангару на лесоповал нанимался-улетал, чтобы взносы выплачивать...
А ребенок, конечно, без проблем (со стороны паспортного стола) прописывается
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:45
ответ для NAV , на сообщение « Так ведь в том-то и дело, что жилье не... »
  #28
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Так ведь в том-то и дело, что жилье не выделено безвозмездно, а куплено за деньги. У меня отец много лет каждый отпуск на Ангару на лесоповал нанимался-улетал, чтобы взносы выплачивать...
А ребенок, конечно, без проблем (со стороны паспортного стола) прописывается
согласна,что небесплатно, однако я тогда была несовершеннолетней и на меня давали комнату.....ну,это не важно. мне жилплощадь не нужна. мне только прописать,т.к. мама то точно свою квартиру продавать не будет.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:25
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « вопрос о прописке »
  #29
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Сходите в прикрепленный топ ЖГ "Алименты" и прописывайте к мужу. Съездите за пособиями, ничего не случится с Вами плохого.
Мама - она родная, в случае чего и жить пустит, и со внуком.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:42   #30
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Сходите в прикрепленный топ ЖГ "Алименты" и прописывайте к мужу. Съездите за пособиями, ничего не случится с Вами плохого.
Мама - она родная, в случае чего и жить пустит, и со внуком.
Человек пришел в недвижимость с конкретным вопросом, а Вы ему ЖГ навязываете Вам там скучно что ли в этом ЖГ, раз уже сюда ходите завлекать потенциальных жертв
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena