Выпускной или отпуск??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:56   #121
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А я бы выпускной выбрала... Всё-таки прощание с садом, перемена жизни... Чтоб в памяти осталось.

Мне кажется в памяти не особо останется. У них же в саду праздники регулярно.


Я бы на месте автора попросила, чтобы выпускной альбом вручили и подарок поторжественнеее, ходили бы с дитем в Баскин Роббинс и на МОРЕ!!!
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:59
ответ для zakk1979 , на сообщение « Истерикам все возрасты покорны »
  #122
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Истерикам все возрасты покорны
У детей с проблемами по неврологии - да, у условно здорового ребенка -истерика в 3 года норма, в 6 лет - не норма, там другие рычаги воздейтсвия уже используются
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:13   #123
Ариана
Ветеран
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я бы выбрала сходить на выпускной, а потом на море.
+1
Не понимаю почему нельзя совместить , тем более у вас запланирована поездка на все лето. Неужели один день разницы дает очень большую разницу в цене.
Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:14   #124
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
плюнула бы на выпускной и рванула бы на море
Меня вообще умиляет нынешнее пристрастие к выпускным повсеместно. Нам вот тоже предстоит "выпускной" в конце 4го класса Зачем оно - не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да кому нужны эти выпускные? Очередное вытягивание денег с родителей.
+10000000

Мои мальчишки, например, с осени ждут обещанной летней поездки на море и будет ли еще возможность поехать в ближайшие годы - неясно.
Если автор так ставит вопрос, значит не может позволить себе сдвигать поездку.
А попрощаться с садиком можно перед отъездом.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:59
ответ для Bukovka , на сообщение « +10000000 Мои мальчишки, например,... »
  #125
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
У Вас старшему только 3 года.Почему Вы уверены, что с шестилеткой договорится проще?
уверена, что это возможно
проще или нет - зависит от шестилетки и от родителя
у меня, конечно, свои дети еще не доросли до 6 лет, но за долгие годы жизни я общалась с очень разными детьми


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
+10000000

Мои
мальчишки, например, с осени ждут обещанной летней поездки на море и будет ли еще возможность поехать в ближайшие годы - неясно.
Если автор так ставит вопрос, значит не может позволить себе сдвигать поездку.
А попрощаться с садиком можно перед отъездом.
мне кажется, если бы у автора была такая ситуация, я думаю, вопрос море или выпускной вообще бы не стоял
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:11   #126
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Потому что закатывание истерик - это прерагатива как раз трехлетки, а н е шестилетки. У шестилетки другие варианты пведения, с которыми управляться легче.

Моя знакомая пока было 2-а первых ребёнка считала, что проблемных детей не бывают, бывают бестолковые родители, после рождения третьего пересмотрела своё мнение.
Другая моя знакомая пару раз глядя на других, с высокомерием спрашивала сама у себя "Если я могу, ПОЧЕМУ они не могут?" , после того как жизнь её ставила в подобные ситуации, говорит Больше никогда я так не буду думать.

Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо и Вы в подобные ситуации не попадете (это мне в голову после Ваших категоричных высказываний пришло)
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:33
ответ для nadja , на сообщение « :)):)):)):)):)):)) Моя знакомая пока... »
  #127
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение



Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо и Вы в подобные ситуации не попадете (это мне в голову после Ваших категоричных высказываний пришло)
Вы о чем? Шестилетка может устраивать истерики, но это не является его постоянной обычной реакцией на какие-либо конфликтные или трудноразешимые ситуации. В и ном случае это или неврология или ребенка вообще не воспитывали, ч ним не разговаривали и т.д. А вот для трехлетки это достаточно стандартное поведение (особенно в кризис). Ну я никогда не удивлюсь, если увижу трехлетнего ребенка, который валяется по земле и орет, а вот на шестилетку обращу внимани и подумаю, что у ребенка явно есть проблемы
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:01
ответ для ogi , на сообщение « Выпускной или отпуск??? »
  #128
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Я бы поехала на море.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:49
ответ для Matvel , на сообщение « Мне кажется в памяти не особо... »
  #129
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Мне кажется в памяти не особо останется. У них же в саду праздники регулярно.


Я бы на месте автора попросила, чтобы выпускной альбом вручили и подарок поторжественнеее, ходили бы с дитем в Баскин Роббинс и на МОРЕ!!!
+1.Я тут выяснила,что вот у меня НЕТ ни одной фотки из сада,про выпускной мы вообще не знали,что это такое ,садик я закончила в году так 1981.И ничего! Зато первую поездку к морю помню как сейчас!
Вот у ребенка будет впечатлений! Вот если бы вручение аттестата-тогда да-это важно,это нельзя отменить,а выпуск в саду-это мода такая,что ли...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:54   #130
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы о чем? Шестилетка может устраивать истерики, но это не является его постоянной обычной реакцией на какие-либо конфликтные или трудноразешимые ситуации. В и ном случае это или неврология или ребенка вообще не воспитывали, ч ним не разговаривали и т.д. А вот для трехлетки это достаточно стандартное поведение (особенно в кризис). Ну я никогда не удивлюсь, если увижу трехлетнего ребенка, который валяется по земле и орет, а вот на шестилетку обращу внимани и подумаю, что у ребенка явно есть проблемы
о том, что у ребёнка есть проблемы, можно подумать про ЛЮБОГО ребёнка (зависит от человека, который об этом думает)
Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Я тут выяснила,что вот у меня НЕТ ни одной фотки из сада,про выпускной мы вообще не знали,что это такое ,садик я закончила в году так 1981.И ничего! Зато первую поездку к морю помню как сейчас!
Вот у ребенка будет впечатлений! Вот если бы вручение аттестата-тогда да-это важно,это нельзя отменить,а выпуск в саду-это мода такая,что ли...
+1
что ж тут сравнивать: мооооре или какой-то выпускной, который непонятно, нужен ли ребёнку вообще
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena