Перестал есть свою пищу( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:01
ответ для Barba Nau , на сообщение « Не знаю,дико мне как-то:love: Мне все... »
  #21
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Barba Nau Посмотреть сообщение
Не знаю,дико мне как-то Мне все кажется,что маленький
Конечно маленький, поэтому основная пища до года ГВ или смесь, остальное познакомиться со вкусом, приучить ЖКТ к новой еде и жевать научиться.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:41
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Обычно рядом с детским печеньем... »
  #22
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Обычно рядом с детским печеньем продаются - хрустящие хлебцы называются, мы любим рисовые и кукурузные. Мне нравится, что они несладкие.
Они в прозрачной упаковке?прямоугольнички маленькие?
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:35   #23
Barba Nau
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Конечно маленький, поэтому основная пища до года ГВ или смесь, остальное познакомиться со вкусом, приучить ЖКТ к новой еде и жевать научиться.
Ну не совсем...к году смесь или гв уже не в полной мере удовлетворяет потребности ребенка.
Barba Nau is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:42   #24
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Йулько Посмотреть сообщение
взрослеет ребетенок! теперь меняйте состав взрослой еды, супчик один на всех, плов один на всех ... грубо говоря! да и вам будет проще, а всякие специи или что то еще, что нельзя малышу можно и отдельно потом в тарелку положить!
+много
Мы также сделали, когда доча начала интересоваться нашей едой. Особенно когда полезла в наши тарелки. И нам полезно, и доче интереснее кушать вместе с родителями.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:30
ответ для Gitasantiy , на сообщение « Они в прозрачной... »
  #25
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Gitasantiy Посмотреть сообщение
Они в прозрачной упаковке?прямоугольнички маленькие?
Да, обычно я беру маленькие, если их нет, то большие и ломаю их.
Нашла изображение http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:38
ответ для Barba Nau , на сообщение « Ну не совсем...к году смесь или гв уже... »
  #26
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Barba Nau Посмотреть сообщение
Ну не совсем...к году смесь или гв уже не в полной мере удовлетворяет потребности ребенка.
Ребенок ничего не ел (в педиатрических дозах), поэтому мне пришлось полностью до 1,5 лет удовлетворять .

http://www.ourbaby.ru/article/Prikor...ichka-Chast-1/
ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. Таким образом, через полгода после начала знакомства с новой едой ваш малыш кроме грудного молока будет получать примерно 150-250 г прикорма в сутки, включая воду, кефир и другие жидкости. Даже к 1,5 годам (или через год после начала введения прикорма), когда ребенок полностью перешел на общесемейный рацион, самостоятельно орудует ложкой и вилкой, пьет из чашки и ловко справляется с мандарином, грудное молоко должно оставаться основным его питанием. (Подробнее: "Пособие по грудному вскармливанию" в разделе "Когда и как вводить прикорм"; практическое руководство для медработников "Грудное вскармливание: как обеспечить успех", выпущенное ВОЗ в 1997 году, а также в литературе Международной Молочной Лиги).
Вы удивлены? И многие педиатры, давно закончившие медвузы, тоже об этом не знают! Поэтому и предлагают грудничку ту же схему введения взрослой пищи, что и "искусственнику" - когда обычная еда очень быстро вытесняет кормления грудью. А между тем вещества, находящиеся в грудном молоке, нужны малышу очень и очень долго, так как они не имеют аналогов в природе. Грудное молоко отвечает не просто за утоление голода или жажды, а еще и за развитие головного мозга, нервной системы ребенка, за "строительство" тканей и костей, за налаживание работы функциональых систем (гормональной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и т.д.). Человеческий детеныш дозревает очень постепенно, и грудному молоку принадлежит основная роль в этом процессе! Средняя продолжительность грудного вскармливания, официально рекомендуемая ВОЗ - 2 года. Именно к этому возрасту обычно вырастают все молочные зубы - а значит, кроха почти готов к отлучению от груди и переходу целиком на взрослую еду.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:44
ответ для Barba Nau , на сообщение « Перестал есть свою пищу( »
  #27
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Barba Nau Посмотреть сообщение
Ребенку 10 месяцев-отказывается от своего пюре. Прям до истерики!
При этом съел полтарелки плова у папы, банан-только кусать, яблоко -мусолить самому. Что это? Его теперь борщом кормить?
а почему нет?
нормальный возраст, чтобы начинать питаться "взрослой" едой понемногу
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena