А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:51   #25121
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Нормально- это значит нормально. Недавно просила друга научить меня так хозяйство вести, чтобы иметь возможность нам вдвоем укладываться в пресловутые 20 тысяч так, как укладываются они всемером на свои почти 40. Но я понимаю, что нет у меня времени и возможности так хорошо знать ЧТО и В КАКОМ магазине в округе можно купить подешевле. А так: фрукты у них без ограничений, творог фермерский (дорогой), нормальная одежда, нормальные кружки- бассейны, у старших детей свои нетбуки, у родителей хороший мощный комп, в доме хорошай техника, микроавтобус Тойота....Все в порядке, короче. Никто за помощью не обращается. Кроме того, у них есть какие-то льготы, я так понимаю, от гос-ва. Короче, средняя российская семья по условиям жизни, где не ездят в отпуск по четыре раза в год, но ни голым, ни босым, ни голодным никто не ходит.
Гмммммм... Мандарины 90 руб/кг, яблоки от 50/кг, бананы 40/кг, виноград 120/кг, груши 90/кг... Без ограничений говорите?
Natalena is offline  
Старый 28.02.2012, 20:56   #25122
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Вам же писали - на еду без ГМО и на корм для кастратов
А что вас удивляет? Да, обычно ответственные владельцы кастрированных животных кормят своих питомцев кормами для кастратов. Потому что у кастрированных котов и кошек моча становится щелочной, а корм для кастратов закисляет мочу и выравнивает РН мочи, что бы камни не образовывались.
Natalena is offline  
Старый 28.02.2012, 21:02
ответ для Natalena , на сообщение « Гмммммм... :008: Мандарины 90 руб/кг,... »
  #25123
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Гмммммм... Мандарины 90 руб/кг, яблоки от 50/кг, бананы 40/кг, виноград 120/кг, груши 90/кг... Без ограничений говорите?
Я тоже не верю - сказки венского леса какие-то. Ну, или рассказчику далеко не обо всех доходах этой семьи известно
__________________
marussia69 is offline  
Старый 28.02.2012, 21:09   #25124
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


слушайте ,да можно жЫть на 2о-25. У нас живет семья гастробайтеров, помощники по хозяйству, муж и жена, правда они не платят за свет и проживание. Они в месяц питаются на двоих ну ...тыщ на 8. А то и меньше.Остальное откладывают ...Питаются мягко говорят скромно макароны, рис сосиски , какую то еду свою готовят...
ну было бы их четверо , с такими тратами ,им хватало бы 20-25 ....и на ком. услуги думаю тоже...еще бы и оставалась...
Лалли is offline  
Старый 28.02.2012, 21:09   #25125
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я тоже не верю - сказки венского леса какие-то. Ну, или рассказчику далеко не обо всех доходах этой семьи известно
Угу. У нас фрукты строго дозированы, потому что платить 300 рублей в день и сразу все съедать я позволить не могу. А что там в килограмме груш например? Три груши.
Natalena is offline  
Старый 28.02.2012, 21:10   #25126
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение


Нормально- это значит нормально. Недавно просила друга научить меня так хозяйство вести, чтобы иметь возможность нам вдвоем укладываться в пресловутые 20 тысяч так, как укладываются они всемером на свои почти 40. Но я понимаю, что нет у меня времени и возможности так хорошо знать ЧТО и В КАКОМ магазине в округе можно купить подешевле. А так: фрукты у них без ограничений, творог фермерский (дорогой), нормальная одежда, нормальные кружки- бассейны, у старших детей свои нетбуки, у родителей хороший мощный комп, в доме хорошай техника, микроавтобус Тойота....Все в порядке, короче. Никто за помощью не обращается. Кроме того, у них есть какие-то льготы, я так понимаю, от гос-ва. Короче, средняя российская семья по условиям жизни, где не ездят в отпуск по четыре раза в год, но ни голым, ни босым, ни голодным никто не ходит.
и ? научил? фрукты без ограничений. это только если дети их не любят...
очень часто премии. халтуры помощь бабушек-дедушек не считают за доход.
40 тыров на 7 человек .
. какая Тойота ? вы сами то посчитайте.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 28.02.2012, 21:13
ответ для Natalka -z , на сообщение « и ? научил?:)) фрукты без ограничений.... »
  #25127
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
и ? научил? фрукты без ограничений. это только если дети их не любят...
очень часто премии. халтуры помощь бабушек-дедушек не считают за доход.
40 тыров на 7 человек .
. какая Тойота ? вы сами то посчитайте.
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники.. (с)
Natalena is offline  
Старый 28.02.2012, 21:51
ответ для Natalena , на сообщение « Ох уж эти сказочки... Ох уж эти... »
  #25128
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Гмммммм... Мандарины 90 руб/кг, яблоки от 50/кг, бананы 40/кг, виноград 120/кг, груши 90/кг... Без ограничений говорите?
Я, допустим, покупаю мандарины за 40 р. последнее время и виноград за 90)))) Кроме того, можно, если не лень, заглянуть на Сенной рынок, там еще дешевле. Мне лень, поэтому и не умею жить на такие деньги))). А им не лень. И они знают, где можно купить хлеб за 11 р, а молоко за 26 р. А мы с вами не знаем.

Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я тоже не верю - сказки венского леса какие-то. Ну, или рассказчику далеко не обо всех доходах этой семьи известно
Только несколько дней назад разговаривали на эту тему. Я сама удивлена была, поскольку раньше не спрашивала- была убеждена, что у него зарплата в разы больше.

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
и ? научил? фрукты без ограничений. это только если дети их не любят...
очень часто премии. халтуры помощь бабушек-дедушек не считают за доход.
40 тыров на 7 человек .
. какая Тойота ? вы сами то посчитайте.
Попытался))) Но я понимаю, что не в состоянии оббегать пять магазинов, чтобы купить ужин. И в выходные не готова переться на Сенную. С некоторыми магазинами около дома у них договоренности есть- берут оптом и дешевле.
Кроме того, у него очень возрастные родители и живут не здесь, а у нее их вообще нет. Она до недавнего декрета работала на скорой, он сисадмином. Халтуры если и есть, то нечастые, поскольку он предпочитает время с семьей проводить.Не вру, поскольку мне самой не очень понятно- КАК? Но можно, оказывается.Но я не умею. Хотя и состоятельной меня не назовешь.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники.. (с)
Тем не менее.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline  
Старый 28.02.2012, 22:42
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Он разве не тряпошный с очках?... »
  #25129
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
Он разве не тряпошный с очках?
НАСТОЯЩИЙ?????? СВИН?? ДОМА????
Морская поросюша с аватарки)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 28.02.2012, 22:55
ответ для Natalka -z , на сообщение « и ? научил?:)) фрукты без ограничений.... »
  #25130
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А постный рацион это что?
Ну как бы пост сейчас великий начался. Мясо, молочку, и продукты их содержащие, надо исключить. Вот пытаюсь
Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Кроме того, можно, если не лень, заглянуть на Сенной рынок, там еще дешевле. Мне лень, поэтому и не умею жить на такие деньги))). А им не лень. И они знают, где можно купить хлеб за 11 р, а молоко за 26 р. А мы с вами не знаем.
Но я понимаю, что не в состоянии оббегать пять магазинов, чтобы купить ужин. И в выходные не готова переться на Сенную. С некоторыми магазинами около дома у них договоренности есть- берут оптом и дешевле.
Если честно, то борьба за выживание какая-то вырисовывается . Чтобы оббегать все эти места, нужно много времени, а это время можно потратить на что-то более полезное.
Дикозабра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena