Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:02
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8131
olak
Активный участник
 
Аватар для olak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: остров
Сообщений: 376


полностью согласна с киноакадемией, которая за "Артиста" - за главную роль - дала французу Оскара. Вообще не мой типаж, но очаровал))
olak is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:08
ответ для olak , на сообщение « полностью согласна с киноакадемией,... »
  #8132
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от olak Посмотреть сообщение
полностью согласна с киноакадемией, которая за "Артиста" - за главную роль - дала французу Оскара. Вообще не мой типаж, но очаровал))
Мне показалось, что в фильме он намного привлекательнее, чем в жизни
Усов явно не хватает
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:42
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8133
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Почему-то ни малейшего желания смотреть фильм "Артист" нет-может, для киноакадемиков он и представляет какой-то специфический интерес, а для меня-черно-белый немой фильм -это такая архаика , да и сюжет, говорят, примитивный, что там такого суперинтересного? Очень обидно за Гарри Олдмена-его роль в "Шпионе"-вот это творчество и искусство, одними глазами играет, это не ногами трясти и гримасничать......
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:01   #8134
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


"Артист" не немой фильм, и даже не черно-белый в полном смысле этого слова. Обесцвеченный.
Это просто забавная стилизация и романтическая комедия, оммаж ч/б кинематографу. На мой взгляд немного затянутый, т.е. можно было бы его подсократить, как кто-то сказал на ФЭРе: "Не бить в одну точку 5 раз, чтобы до зрителя дошло".
Никакой архаики там нет.
Я бы сказала, что это некое новаторство для современного синематографа.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:46
ответ для drugova , на сообщение « "Артист" не немой фильм, и даже не... »
  #8135
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


В поисках "Фауста" Сокурова совершенно случайно наткнулась на испанский фильм 2001 года "Фауст 5.0", скачала...
Жанр - ужасы, драма. Но совершенно не похож на то, что обычно подразумевается под "ужасами", скорее психологический триллер, я бы сказала.
Действие фильма разворачивается в наше время в Испании, фамилия главного героя - Фаусто, он врач-хирург-онколог.
Мефистофель - ничем не примечательный с виду, обычный на первый взгляд человек по имени Сантос Велла, с которым Фаусто встречается случайно и никак расстаться не может...
Снято хорошо, смотрится на одном дыхании. Музыка понравилась. Рекомендую, если не смотрели
Цитата из рецензии на кинопоиске:
Цитата:
Очень необычный, затягивающий фильм с прекрасным саундтреком, филигранной актерской игрой и неповторимым обаянием европейского кинематографа.
Премия Гойи за лучшую мужскую роль (Эдуард Фернандес за роль Сантоса Веллы). Приз «Серебряный ворон» на Брюссельском фестивале фантастических фильмов.
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:37   #8136
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Почему-то ни малейшего желания смотреть фильм "Артист" нет-может, для киноакадемиков он и представляет какой-то специфический интерес, а для меня-черно-белый немой фильм -это такая архаика , да и сюжет, говорят, примитивный, что там такого суперинтересного? Очень обидно за Гарри Олдмена-его роль в "Шпионе"-вот это творчество и искусство, одними глазами играет, это не ногами трясти и гримасничать......
все вообще говорят разное
а я в принципе больше люблю чёрно-белые фильмы...
хотя по большому счёту цветность не так важна - важны эмоции и переживания, эстетическое удовольствие, да много всего ещё важного, но конечно, когда кто-то что-то говорит про примитивность - это крайне существенно

ЗЫ мне очень понравился Шпион, но за Гарри не обидно - Дюжарден получил Оскара заслуженно
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:52   #8137
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Почему-то ни малейшего желания смотреть фильм "Артист" нет-может, для киноакадемиков он и представляет какой-то специфический интерес, а для меня-черно-белый немой фильм -это такая архаика , да и сюжет, говорят, примитивный, что там такого суперинтересного? Очень обидно за Гарри Олдмена-его роль в "Шпионе"-вот это творчество и искусство, одними глазами играет, это не ногами трясти и гримасничать......
не, ну "немой черно-белый фильм" конечно звучит страшно ))) но для меня он по ощушениям похож например на "Миллионер из трущоб" - вроде и сюжет примитивный и все понятно с самого начала, но смотришь и радуешься. развлекательное кино каким оно должно быть, где все на своем месте. радует, что раз в несколько лет Оскар дают именно таким фильмам, а не какой-нибудь напыщенной зауми. этим пусть Европа занимается.

а Дюжарден без усов все-таки хуже чем с усами
посмотрела еще "Мой парень ангел", пробегало тут название. если перетерпеть первые 15 минут, то даже и ничего. для молодежной комедии прилично. а Смолянинова давно люблю
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:58   #8138
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение

а Дюжарден без усов все-таки хуже чем с усами
душка
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:38
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8139
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Педро Альмодовар подался в рекламу
Культовый режиссер принял участие в рекламной кампании бренда Missoni

Еще несколько лет назад испанский режиссер Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) обсуждал с модным домом Missoni возможность реализации своих сумасшедших идей. Как сообщает Huffington Post, накануне режиссер все-таки решился на сотрудничество с брендом и запустил рекламный ролик в рамках выхода новой коллекции Весна-Лето 2012.

В трехминутном видео Альмодовар и его музы, в числе которых Росси де Пальма (Rossy de Palma) и Бианка Суарез (Bianca Suarez), демонстрируют новую коллекцию бренда под основную тему из фильма самого режиссера «Все о моей матери». В ближайшее время в рамках кампании также выйдет серия принтов, где Альмодовар выступает в качестве модели.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:43   #8140
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Педро Альмодовар подался в рекламу
Культовый режиссер принял участие в рекламной кампании бренда Missoni

Еще несколько лет назад испанский режиссер Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) обсуждал с модным домом Missoni возможность реализации своих сумасшедших идей. Как сообщает Huffington Post, накануне режиссер все-таки решился на сотрудничество с брендом и запустил рекламный ролик в рамках выхода новой коллекции Весна-Лето 2012.

В трехминутном видео Альмодовар и его музы, в числе которых Росси де Пальма (Rossy de Palma) и Бианка Суарез (Bianca Suarez), демонстрируют новую коллекцию бренда под основную тему из фильма самого режиссера «Все о моей матери». В ближайшее время в рамках кампании также выйдет серия принтов, где Альмодовар выступает в качестве модели.
ну... специфическое видение Миссони получилось у него... интересно посмотреть, но... меня не зацепило
ЗЫ по отдельности всех люблю и уважаю, и Альмодовара, и его муз, и конечно Миссони
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena