Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:48   #1741
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Какие супы готовите мелким???
а то у нас по кругу с макарошками, щи свежие и рассольник
может я что-то упускаю?

и на полдники если не молочку, то что даете???
а то идей уже нет
надо сытно и вкусно
"Жужа Я" is offline  
Старый 28.02.2012, 17:32   #1742
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Я через интернет нашла. Закваска для йогуртов. Введи своййогурт.рф . И там по районам есть адреса, гда можно купить. Мне очень понравился. Творог как настоящий, с кальцием тоже делала, мне не понравился .
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 28.02.2012, 19:14
ответ для Irisko , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #1743
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Знаешь, я думаю, что это просто очередной этап развития. Ведь в такие периоды дети становятся более капризными и больше липнут к маме, не хотят слезать с рук и т.п. Может, это как раз оно? Тогда переживать не стоит, наверное, скоро пройдет. А если не пройдет, будешь думать

Цитата:
Сообщение от Irisko Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Вот и у меня доча сейчас как" хвостик".Ни с бабушкой, ни с папой не желает сидеть-бегом ко мне.Если на прогулке меня из вида теряет(а я могу сзади на санках ее толкать)- орет!!Тоже надеюсь,что это перерастет....
Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Он с бабушкой остается, меня отпускал всегда. А последние недели, особенно когда заболела, от меня отходить отказывается. Если с моих рук его пытаются забрать хватается за меня и кричит. Вчера пытался отказаться гулять без меня идти. Никто не нужен только мама. Я надеюсь пройдет.
Гм.. несомненно радует, что мы не одни такие. Я уж было подумала, что у меня ребенок с ума сошел.. или я... или мы вместе

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Думаю, это период, но если не проявить некоторую жёсткость, то он затянется до 5-7 лет. Оно тебе надо?


Думаю, от апельсина. Это нормально, что долго сходит. Дай белый уголь, если хочешь. 1 табл.=10 кг веса.
Оно мне не надо, меня пугает такая перспектива но некоторая жесткость - это насколько? я стараюсь спокойно объяснять, что у меня есть дела, что я никуда не денусь и обязательно вернусь... свекровь заявила, что нечего ему тут лекции читать, типа, он ничего не поймет, надо его отвлечь и в этот момент тихонько свалить, не прощаясь. Я с ней не согласна. Но фиг знает, кто прав.


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
а эти капельки в обычной аптеке продаются, или надо в рецептурном брать?
У нас тоже такой период
но мы такие стали после розеолы + что не по нем РЁВу немя нервы уже на пределе
вот сегодня, пошли гулять, взял у мальчика танк покатать, покатал, другому тоже приспичело, берет у него, а мой в рёв, не унять, отдают, все отлично, пришлось в охапку и домой тащить, ТАКОГО не было еще, мы со всеми делимся ВСЕМ, а тут толи так игрушка понравилась, толи еще что-то

Одно счастье, ДЕД. Он в авторитете у нас, когда приезжаем, о родителях забываем напрочь (Пы.Сы. Даже обидно) мы с мужем и уйдем и придем, не встретит нас, не подходит, только деда и все тут
Мне даже его жалко, все на руках его носит играет, покурить не отойти, ор тут же Баба не нужна, только кормит его и все и то если Дед поблизости сидит


в цирк рано!!!


Нет!!!! Зубрятник - это зубрятник, а я о ЛЕСНОЙ СКАЗКЕ писала, это чуток поближе
у них свой сайт есть погугли, они так и называются.
п. Токсово, улица Гагарина
А мы хотим в выходные в Зубрятник податься, в снегу поваляться, животных покормить - мЯчта

вот и у нас также в субботу поднялась а сыпь только в среду или четверг появилась
я и платного педиатра вызывала, сказала ОРВИ, а на утро сыпь, ну думаю бяку словили, вызвала районного педика, она подтвердила розеолу
Кроме тем-ры есть еще какие-то недомогания???
@@@@@@ вам на поправку!!!!!



А что за закваска???? нам бы набудущее.
Я делала только с кальцием из аптеке, еще б научиться простой делать
В обычной аптеке. Открытую ампулу в холодильнике держать сутки.
У нас бабушка так была до недавнего времени - ни мама, ни папа были не нужны, напрочь забывались. А теперь вот
Простой творог я делаю так: жду, пока молоко спростоквашится, потом выливаю в кастрюлю и на ооочень медленном огне оно у меня стоит, пока сыворотка не отскочит. Потом все это дело остывает, творожок опадает на дно, а сыворотка остается наверху, просто с крышкой (безо всяких отжиманий в марле) сливаю, творог готов

Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Какие супы готовите мелким???
а то у нас по кругу с макарошками, щи свежие и рассольник
может я что-то упускаю?

и на полдники если не молочку, то что даете???
а то идей уже нет
надо сытно и вкусно
Гм.. Рита уже где-то писала рецепт с тыквой.. но вам ее нельзя, да и нам тоже, так что рецепт я упустила
У меня разные бульоны - то говядина, то свинина, то кролик, то утка (кого поймаю ), основа - картошка, лук, зелень. А дальше - что в ум взбредет: могу мороженый зеленый горошек насыпать, могу фасоль, брокколи, брюссельская. С кроликом белокочанная, конечно, хорошо. На полдник - тыблочное пюре, запеченное яблоко, свежее яблоко. Могу с кукурузными шариками домашние печеньки выдать.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 28.02.2012, 19:28
ответ для *prosto* , на сообщение « Гм.. несомненно радует, что мы не одни... »
  #1744
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Оно мне не надо, меня пугает такая перспектива но некоторая жесткость - это насколько? я стараюсь спокойно объяснять, что у меня есть дела, что я никуда не денусь и обязательно вернусь... свекровь заявила, что нечего ему тут лекции читать, типа, он ничего не поймет, надо его отвлечь и в этот момент тихонько свалить, не прощаясь. Я с ней не согласна. Но фиг знает, кто прав.
ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь
Во-первых, мама твоя категорически не права. Ребёнок тоже человек, и ему нужно понимать, что происходит, иметь возможность самому принимать решения - и уж точно не на основе вранья.
Во-вторых, в спорные моменты нужно думать не о ребёнке, а о себе - очень помогает принять верное решение. Т.е. тебе нужно уходить, например. Пожалуйста, зови помощника, собирайся, педупреди ребёнка, оденься и иди. Всё. Больше никаких сомнений. Просто сделай это так, как бы сделала, если бы на месте ребёнка была я.
Тиран is offline  
Старый 28.02.2012, 19:49   #1745
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Какие супы готовите мелким???
а то у нас по кругу с макарошками, щи свежие и рассольник
может я что-то упускаю?

и на полдники если не молочку, то что даете???
а то идей уже нет
надо сытно и вкусно
Борщ, щи с кислой капусты, с фрикадельками, с клецками, крем суп рыбный, если это борщ, то дополнительных овощей не кладу, а если это суп с фрикадельками или с рыбкой обязательно кладу или брокколи или кобачок, на полдник фрукт или сыр с яйцом, макарошки с сыром, если я чувствую, что в полдник не наелся тут же даю ему сушку или печеньку, он наедается)))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 28.02.2012, 20:05
ответ для Тиран , на сообщение « ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь... »
  #1746
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь
Во-первых, мама твоя категорически не права. Ребёнок тоже человек, и ему нужно понимать, что происходит, иметь возможность самому принимать решения - и уж точно не на основе вранья.
Во-вторых, в спорные моменты нужно думать не о ребёнке, а о себе - очень помогает принять верное решение. Т.е. тебе нужно уходить, например. Пожалуйста, зови помощника, собирайся, педупреди ребёнка, оденься и иди. Всё. Больше никаких сомнений. Просто сделай это так, как бы сделала, если бы на месте ребёнка была я.
Короче, в целом, я, вроде, делаю правильно (прощания никогда не затягиваю). По крайней мере, мое м ИМХО совпадает с твоим
Мама не моя, а мужа.. в этом основная проблема. Я не права, по ее мнению, в итоге мозг компостируется мне, моему мужу, свекру, свекр компостирует мозг мужу, а муж (озверевший и уставший, тк дрючат они его на работе по телефону) приходит с работы и моет мозг мне.
К сожалению, со своей мамой я даже, если ооочень припрет, ребзя не оставлю
Но ничего, прорвемся
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 28.02.2012, 20:07
ответ для Москалева life , на сообщение « Борщ, щи с кислой капусты, с... »
  #1747
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Борщ, щи с кислой капусты, с фрикадельками, с клецками, крем суп рыбный, если это борщ, то дополнительных овощей не кладу, а если это суп с фрикадельками или с рыбкой обязательно кладу или брокколи или кобачок, на полдник фрукт или сыр с яйцом, макарошки с сыром, если я чувствую, что в полдник не наелся тут же даю ему сушку или печеньку, он наедается)))
Ах, как вкусно все это читать! но... у нас до сих пор рыбы и свеклы в меню нет, ну, и коровья молочка нафиг-нафиг. Козий сыр ему в макароны пихать, что ли?
Кислую капусту, почему-то, боюсь.. вдруг живот раздует у ребенка?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 28.02.2012, 20:59
ответ для Москалева life , на сообщение « Борщ, щи с кислой капусты, с... »
  #1748
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Борщ, щи с кислой капусты, с фрикадельками, с клецками, крем суп рыбный, если это борщ, то дополнительных овощей не кладу, а если это суп с фрикадельками или с рыбкой обязательно кладу или брокколи или кобачок, на полдник фрукт или сыр с яйцом, макарошки с сыром, если я чувствую, что в полдник не наелся тут же даю ему сушку или печеньку, он наедается)))
а как ты борщ варишь? для взрослых я с обжаркой делаю, а детски как? просто покидать все ингредиенты, как в свежие щи?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 28.02.2012, 21:57   #1749
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а как ты борщ варишь? для взрослых я с обжаркой делаю, а детски как? просто покидать все ингредиенты, как в свежие щи?
Без обжарки, сворила мясо закинула овощи, свеклу отдельно отварила, и положила свеклу за три минуты до готовности супа, суп получается очень насыщенным и красивым!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 28.02.2012, 23:00
ответ для *prosto* , на сообщение « Гм.. несомненно радует, что мы не одни... »
  #1750
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Простой творог я делаю так: жду, пока молоко спростоквашится, потом выливаю в кастрюлю и на ооочень медленном огне оно у меня стоит, пока сыворотка не отскочит. Потом все это дело остывает, творожок опадает на дно, а сыворотка остается наверху, просто с крышкой (безо всяких отжиманий в марле) сливаю, творог готов
+100 мы тоже так творог делали, еще дол ребенка, когда молоко скиснет, чтобы не пропало, делали творог. Только главное, чтобы молоко не стало уже горьким. Если свежепрокисшее, то да
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena