Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:28
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Если нет бабушки, которая может хоть... »
  #131
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
... Меня не очень то стремились брать даже, когда я говорила, что ребёнок редко болеет и если что, то выкрутимся с мужем. Как только узнавали, что у меня маленький ребзь - отказывали. С трудом нашла работу с з/п значительно ниже чем ранее была, но относительно рядом от сада.
....
А у меня на работе их вообще не заинтересовало наличие маленького ребенка. Интересовала квалификация.
Кстати, у меня насчет "рядом с домом" обратная ситуация - вакансия с устраивающей меня з/п и графиком заставляет меня ездить 57 км по КАДу только в одну сторону (114 км в день). Так как работы, которые предлагались недалеко от дома, нашлись пока только с з/п на значительно мЕньшей, что делало малоцелесообразным выход на них (после оплаты няни).
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:29
ответ для kotopss , на сообщение « Вот с этим не соглашусь. Ни в том, ни в... »
  #132
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Вот с этим не соглашусь. Ни в том, ни в другом случае, если женщина вышла на работу не через месяц после родов. Какой бы статус не имелся до этого, вряд ли его удастся сохранить. Тут приходится выбирать, либо ты мама, либо работа. Если выбираешь работу, а грудничка няне, то все ок, а даже год перерыва - фи от работодателя, есть много ценных сотрудников, готовые работать прямо сейчас без больничных и декретных. Очень мало женщин, которые с двумя детьми продолжили идти вверх по карьерной лестнице.
П. С. настраивать себя нужно на хорошее, а не на сложности.
Можете не соглашаться, но я работаю в сфере управления персоналом уже много лет, и масса примеров перед глазами. Если сотрудник ценный, то нормальные компании ждут его из декрета, и со статусом ничего не происходит. Вы просто, видимо, не сталкивались с нормальным работодателем, их не оч. много.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:33
ответ для katspb , на сообщение « А у меня на работе их вообще не... »
  #133
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
А у меня на работе их вообще не заинтересовало наличие маленького ребенка. Интересовала квалификация.Кстати, у меня насчет "рядом с домом" обратная ситуация - вакансия с устраивающей меня з/п и графиком заставляет меня ездить 57 км по КАДу только в одну сторону (114 км в день). Так как работы, которые предлагались недалеко от дома, нашлись пока только с з/п на значительно мЕньшей, что делало малоцелесообразным выход на них (после оплаты няни).
О, я не одинока в своих взглядах. Мы тоже принимаем на работу, не заостряясь на наличии-отсутсвии детей.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:18   #134
Asya37-47
Активный участник
 
Аватар для Asya37-47
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 514


У меня двое детей 2 и 6 лет. Оба в садике. Работаю с 9.00 до 18.00. Бабушек у нас нет. Муж всю неделю в командировке, приезжает только на выходные. У меня адекватный начальник, который понимает, что дети могут болеть и что у меня не кому с ними сидеть. Сначала тоже не хотели брать на работу(врала, что есть неработающие бабушки, которые будут сидеть на больничных). Но у меня детки не так часто болеют. Няни нет, правда есть пара очень хороших подруг, которые работают в смены и выручают иногда меня.
Asya37-47 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:24   #135
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Реально,но очень проблематично.
у меня у знакомый трое детей,младшему чуть больше года,она вышла когда ему год был.но она пофигистка ,не паникерша и тп,я бы так не смогла
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:07
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « Да никакой гонки при правильном и... »
  #136
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Да никакой гонки при правильном и рациональном распределении времени. Готовит мультиварка, уборка все вместе на выходных (не больше двух часов получается+ совместная деятельность - у меня ребенок в восторге!!! особенно от пылесоса), магазин опять же один раз в неделю. На работе, если она нравится устаешь конечно - но ведь в кайф!!!!



А еще многое зависит от того, как к тебе относятся в компании и как ты к ней относишься- я весь декрет поддерживала связь, была в курсе всего что происходит и даже ездила на корпоративы- в результате когда я вышла - было ощущение что и не уходила.
Вот вы прямо мою ситуацию описываете правда я пока не в офисе, а начинаю работать из дома. А как дочь в садик - я в офис про болезни предупреждала, что сидеть некому, но меня очень ждут на работе - так что надеюсь как-нибудь справимся
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:12
ответ для skazzka , на сообщение « Да реально получается гонка, но с др... »
  #137
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Да реально получается гонка, но с др стороны, ведь жалко потраченных лет на получение Высшего, наработки опыта и тд годы в офисе))))хоть должность у меня не руководящая, но тысяч 40-45 реально заработать , вот сижу и думаю вписываться опять в эту гонку , ранние подъемы , усталость или сидеть себе спокойно дома , но потяреять квалификацию
Вот у меня та же ситуация,зарплата хорошая,под 50,няню потяну,но не хочу я чужого человека в дом,в сад пока не ходим,да и сад с моей работой напряг,т.к. боляки не приветствуются.опять же понимаю что гонка и двойная нагрузка на женщину с выходом на работу получается,т.к еще вечером до поздна дома работать....
понятно если кушать нечего,тут,хошь не хошь иди работай.
Но считаю если муж есть, он в первую очередь и должен зарабатывать,благо мой супруг также считает.
Поэтому в три года на работу пока не пойду,надорвалась уже,не хочется к этой гонке возвращаться.
а вот над работой на дому или организовать что то свое думаю
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:16
ответ для kotopss , на сообщение « Я Вас умоляю! Мне муж с года младшего... »
  #138
pshenka
Ветеран
 
Аватар для pshenka
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Сестрорецк или Озеро Долгое
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю! Мне муж с года младшего сына отправлял работать (а еще предлагал вообще не уходить с работы). Мы с ним так и делали со старшим. Я работала, а он на больничном сидел с годика. Но мне как-то спокойнее, когда сама с детьми, поэтому свернула бизнес и 2 года с младшим самостоятельно. Нет звонков "Мы сейчас в больнице, только ты не волнуйся все хорошо будет..." и проч. сногшибательных новостей и вопросов "Что одеть, чем накормить и где все находится" и это после подробного инструктажа. Мужское самолюбие держится ни на одной карьере. Трудоголиками мужики становятся как раз тогда, когда больше самолюбие свое потешить нечем. Многие мужчины с удовольствием бы посидели дома, чем пыхтеть на двух работах и содержать семью.
Дети потом маме спасибо не скажут за то, что она "пожертвовала" своими интересами ради них. А для интересной и разнообразной жизни надо работать. Не ради больших доходов, для себя. Лично для меня работа была почти праздником, потому что нравилась, потому что сменила обстановку четырех стен и быта на любимое занятие. И время хватало на семью
Я с Вами абсолютно согласна, что детям не может нравится мама зацикленная на домашней работе с узким кругом интересов и завидую, что Вам так повезло с мужем
Работа, которая нравится - это ОЧЕНЬ важно!
__________________
pshenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:55
ответ для sevensun , на сообщение « Можете не соглашаться, но я работаю в... »
  #139
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Можете не соглашаться, но я работаю в сфере управления персоналом уже много лет, и масса примеров перед глазами. Если сотрудник ценный, то нормальные компании ждут его из декрета, и со статусом ничего не происходит. Вы просто, видимо, не сталкивались с нормальным работодателем, их не оч. много.
Я сама была работодателем. От того, кто у меня работает и главное как, зависило очень многое. И если одному кому-нибудь уйти на больничный, наступал полный бардак. Мне самой приходилось подменять сотрудника. Поэтому не брала женщин с маленькими детьми и прекрасно понимаю, что такой сотрудник себе дороже. Проще брать молодых специалистов и пахать на них от зари до зари, нежели маму, у которой то ребь болеет, то сверхурочные ей не дашь, то в садике короткий день и проч. Вот как-то так получается в нашем городе.
Ждут, я ж с этим не спорю Но это вымирающий вид работодателя, чаще всего встречается в бюджетной сфере. А многие ждут потому что уволить по закону пока не имеют возможности.
Но мне как-то проще. У меня такая специальность на все времена нужная, поэтому берут и с детьми маленькими, конечно же с опаской и оговоркой, чтоб больничных не было
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:13
ответ для sevensun , на сообщение « О, я не одинока в своих взглядах. Мы... »
  #140
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
О, я не одинока в своих взглядах. Мы тоже принимаем на работу, не заостряясь на наличии-отсутсвии детей.
Когда мой начальник брал очередного сотрудника-женщину в отдел, я поинтересовалась как там. дети у тетечки есть. "А шут его знает" ответил начальник. Для него это не играет роли. И в общем-то он наверное прав. То. что у женщины прям сейчас нет детей ничего не гарантирует. даже то, что через полгода она не уйдет в декрет...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena