Погиб наш любимый хомячок - рыдаю пока дети в школе... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:41   #31
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


сочувствую Вашему горю всё бывает.. у меня у сестры в детстве были хомяки, одного придавили дверью, второй на выгуле сбежал за "стенку", его было не достать, сам не вылезал, так и помер, пока родители разбирали "стенку" по кускам.. всё бывает(((
заведите хорька, это такое милое животное только нужно будет удалить пахучие железы, чтобы не "помереть" они очень умные, дружелюбные, ласковые, можно гулять на шлейке (хорошо затянутой или луче такой)

они дрессируемы, по поведению как собачка, лижутся, такие классные
только клетка нужна большая, но лучше подробнее почитать на спец. форумах, покупать у заводчика или на хвосты.ру бывают отдают хорей)))
я бы себе завела, но у меня другие планы, если всё получится))) а так в идеале хочу еще 2 собак, 2 кошек и хоря да я сумасшедшая
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:52   #32
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


мой опыт общения с хомяками был краток и печален - в первый же день понесла его к папе на кухню - похвастаться , пока несла от комнаты до кухни нечаянно сломала ему шею. Мне 4 года было, а они и правда очень хрупкие. Родители не ругали.Из питмцев после этого много лет дома были только рыбки - вот уж кому ни шею не с ломаешь, ни придавишь ненароком. У меня гуппи жили - неприхотливые, а самцы красивые. Сама ухаживала. Может Вам тоже рыбок завести? И отвлечетесь заодно.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:54   #33
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
только нужно будет удалить пахучие железы, чтобы не "помереть" они очень умные, дружелюбные, ласковые, можно гулять на шлейке (хорошо затянутой или луче такой)
они дрессируемы, по поведению как собачка, лижутся, такие классные
вот стопудово у вас хоря не было! такую характеристику может дать только фанат, мечтающий о зверушке, но ни разу не сталкивавшийся с ней в реальных ситуациях ("у подруги" и "на выставке" невсчет).
1. хори не приручаются как факт. Они очень снисходительны к человеку, его не боятся, любят играть и ласкаться. Но говорить о том, тчо хорь - ручное дрессируемое животное нельзя. Кошку натаскать на команду "фас" намного легче, чем хоря - команде "иди ко мне".
2. удаление пахучих желез сокращает жизнь хорей как минимум вдвое, если они вообще перенесут эту операцию. Смертность в течение недели после операции составляет более 50%. Насколько более - разные данные у разных источников. это срони удалению когтей у кошек. А вот кастрировать надо в любом случае. Причем кастрация тоже проходит непросто, смертность на опер. столе выше, чем у кошек и собак. Нужен хирург именно по хорькам. А если не кастрировать, до хори воняют так, что глаза слезятся. Причем запах от лап, а не от параанальных желез в первую очередь. Девки сами из загула выходят редко и погибают на 3-4мес беспрерывной течки.
3. с запахом борются при помощи шампуней. Кастрированным животным это очень хорошо помогает, запаха почти нет.
Вобщем, зверек очень специфический. Да, забыла - если выгуливать на поводке, то надо делать комплекс прививок - чумка, бешенство и проч. "прелести".

А в остальном - обалденный зверь =) в руках утекает сквозь пальцы, как вода =) Очень приятно выкусывает-вылизывает венки на руках (без шуток ) и очень редко попадаются кусачие экземпляры - тут в первую очередь важна социализация щенка.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:17   #34
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот стопудово у вас хоря не было! такую характеристику может дать только фанат, мечтающий о зверушке, но ни разу не сталкивавшийся с ней в реальных ситуациях ("у подруги" и "на выставке" невсчет).
1. хори не приручаются как факт. Они очень снисходительны к человеку, его не боятся, любят играть и ласкаться. Но говорить о том, тчо хорь - ручное дрессируемое животное нельзя. Кошку натаскать на команду "фас" намного легче, чем хоря - команде "иди ко мне".
2. удаление пахучих желез сокращает жизнь хорей как минимум вдвое, если они вообще перенесут эту операцию. Смертность в течение недели после операции составляет более 50%. Насколько более - разные данные у разных источников. это срони удалению когтей у кошек. А вот кастрировать надо в любом случае. Причем кастрация тоже проходит непросто, смертность на опер. столе выше, чем у кошек и собак. Нужен хирург именно по хорькам. А если не кастрировать, до хори воняют так, что глаза слезятся. Причем запах от лап, а не от параанальных желез в первую очередь. Девки сами из загула выходят редко и погибают на 3-4мес беспрерывной течки.
3. с запахом борются при помощи шампуней. Кастрированным животным это очень хорошо помогает, запаха почти нет.
Вобщем, зверек очень специфический. Да, забыла - если выгуливать на поводке, то надо делать комплекс прививок - чумка, бешенство и проч. "прелести".

А в остальном - обалденный зверь =) в руках утекает сквозь пальцы, как вода =) Очень приятно выкусывает-вылизывает венки на руках (без шуток ) и очень редко попадаются кусачие экземпляры - тут в первую очередь важна социализация щенка.
ооооо.... я не знала, Вы правы...
просто когда жила на Просвете еще, в соседней парадной у тети жил хорь, я с собакой гуляла, а она с ней. вот и рассказывала мне.. значит это не так(((
извините, за ложную инфу
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:23   #35
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У меня тоже были и крысы и хомяки. И с крысами все совсем не просто. Они чаще болеют, очень боятся сквозняков. И кормить их сложнее, если конечно хотите, чтобы она прожила долгую здоровую жизнь. И насчет запаха я бы поспорила. У меня правда были мальчики, может девочки меньше пахнут. А вот, что умнее - это во много много раз.
У нас вот живет сирийский хомяк, вернее хомячиха. Совсем не пахнет, не кусается, очень ласковая (если брать маленькими) и забавная. Живут в среднем 2,5 года, потом мы тихонько хороним и берем новую точно такую же. Ребенок не особо переживает, потому что знает, что хомяк прожил у нас сытую, счастливую жизнь и умер от старости.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:53   #36
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


А я помню в детстве из школы на каникулы принесла из живого уголка крысу,какая она была лапочка,умная ,правда она один раз убежала у меня из клетки,а моя мама дико боится мышей,а уж темболее крыс,что было когда они встретились в коридоре
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:58   #37
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Мягкого сырного облачка... Беги по травке малыш...
Мои соболезнования...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:16   #38
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Заводите обязательно еще живность. Папа ваш не прав: дети должны расти рядом с домашними животными. Смерть питомца конечно, печальное событие, но без них так скучно!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:35   #39
malllina
Гость
 
Аватар для malllina
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 23


Не переживайте вы так сильно,как говориться "первый блин комом", обязательно заведите зверюшку, после такого печального случая, дети будут более ответственно ухаживать, заведите свинку, это как гигантский хомяк, и потисках есть за что, и навредить сложнее, чем хомячку
malllina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:34
ответ для malllina , на сообщение « Не переживайте вы так сильно,как... »
  #40
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от malllina Посмотреть сообщение
Не переживайте вы так сильно,как говориться "первый блин комом", обязательно заведите зверюшку, после такого печального случая, дети будут более ответственно ухаживать, заведите свинку, это как гигантский хомяк, и потисках есть за что, и навредить сложнее, чем хомячку
да.. только они болеют чуть что... у меня были и не одна... тут надо держать руку на пульсе, при малейшем подозрении нести к врачу... у девочек в породном топе есть координаты врачей, там же и детеныши бывают)
Вы не подумайте, что я отговариваю, я свинок безумно люблю но они очень склоны болеть (сквозняк, нет тот корм, сено, испуг, одиночество и т.п...)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena