А у кого еще плохие зубки у детей? Намучилась уже... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:31   #31
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Я о серебрении мало что знаю... Вернее ничего не знаю. Пойду читать...
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:32
ответ для Balamut , на сообщение « Лечим зубы с 1,8. Поставили пломбы,... »
  #32
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
Лечим зубы с 1,8. Поставили пломбы, теперь контролируемся. Ставили без уколов.

СЕРЕБРЕНИЕ лечением не считаю. Пока искала где и что делать с зубами - пришла к выводу для себя, что серебрение - прошлый век. да, и знакомых кого не спроси - не помгло, только вид испортило.
Ой, а как ребетенок лечение перенес? Плакал?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:38   #33
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Мы сейчас лечим пятерки. Небольшой кариес. Но лечить дает и даже идет туда с удовольствием, доктор просто чудо. Мой ребенок при виде врачей любых обычно орет сразу, у кабинета, а тут с улыбкой идет.
Еще 2 раза сходить надо.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:41
ответ для БЕС , на сообщение « Ой, а как ребетенок лечение перенес?... »
  #34
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Ой, а как ребетенок лечение перенес? Плакал?
Нет. Предлагали мультики, но они только отвлекали. Ему рассказывали, что будут рисовать машины на зубах, все время рассказывали, что рисуют сейчас. В перерывах давали маленький кусочек пасты на язык. Когда забывали - сам просил

Как мне объяснил врач, что у малышей, когда зуб растет и эмаль не такая твердая. Часть зубов ему чистили спец палочкой (с небольшой шершавой поверхностью что ли), что-то и сверлили. Все показывали, рассказывали, пистолет для засветки пломбы тоже показали свет и т.п., давали нажимать кнопки (лампочка, кресло). Ребенок ходит даже с радостью что ли. Никогда не говорит не пойду.


Мнение "оставить, нам же не лечили - сами выпадут" для себя считаю не верным. Объяснение почистить и загерметезировать от воздуха = дальнейшего разрушения зуба область кариеса мне показалось более разумным, чем ждать пульпита или вырывания, которое (опять же начиталась) может привести к сдвигу коренных. А вот эмаль молочных и коренных может быть абсолютно разной.
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:01   #35
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
+1

. Помогли нам финские препараты фторида натрия для зубов. Даю по весу.
+100
Я даю с 1,5 лет, покупаем в Финке в аптеках. Даю с октября по май, а в июне и сентябре курс кальция магния хилата. Паста с младеньчества только со фтором, хотя и детская. Сладкоое поела, тут же рот полоскать отправляю, карамель не даю. Вообщем параноик я. Зубы (ТТТТТТТТТ, мильён раз по дереву и голове постучать), ни одного испорченного, к стоматологу только на осмотры ходим.
В Питере вода совсем не содержит фтора, по этому очень плохая эмаль у детей и соответсвенно зубы.
У нас с мужем зубы просто жесть. У меня хорошие те, которые вставные, ортопанторгамму забрали на кафедре ЧЛХ студентам показывать, у мужа ещё хуже.
По этому сильно боялась и боюсь за зубы ребёнка. Пока профилактика помогает(ТТТТТТТТТТ).Дочке сейчас 5,5 лет.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:33   #36
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


в 3 годика дочке вылечили 3 или 4 кариеса
маленьких, но в райдене серебрить их меня отговорили - лунки у ребенка глубокие - серебрение могло ухуджить ситуацию - заблокированная инфекция могла развиться быстрее
а вот на королева были готовы серебрить - платно конечно же
стоматолог сказала что в основном печенье и всякие кукурузные палочки причина детского кариеса - плохо вычищаются
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:36
ответ для mama2008 , на сообщение « в 3 годика дочке вылечили 3 или 4... »
  #37
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Сходили... полтора часа ада и вышли с диагнозом "кариес" в итоге

Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
Нет. Предлагали мультики, но они только отвлекали. Ему рассказывали, что будут рисовать машины на зубах, все время рассказывали, что рисуют сейчас. В перерывах давали маленький кусочек пасты на язык. Когда забывали - сам просил

Как мне объяснил врач, что у малышей, когда зуб растет и эмаль не такая твердая. Часть зубов ему чистили спец палочкой (с небольшой шершавой поверхностью что ли), что-то и сверлили. Все показывали, рассказывали, пистолет для засветки пломбы тоже показали свет и т.п., давали нажимать кнопки (лампочка, кресло). Ребенок ходит даже с радостью что ли. Никогда не говорит не пойду.


Мнение "оставить, нам же не лечили - сами выпадут" для себя считаю не верным. Объяснение почистить и загерметезировать от воздуха = дальнейшего разрушения зуба область кариеса мне показалось более разумным, чем ждать пульпита или вырывания, которое (опять же начиталась) может привести к сдвигу коренных. А вот эмаль молочных и коренных может быть абсолютно разной.
Вы в Приморском р-не лечились? Поделитесь пож-та адресом стоматологии, где детки не боятся. Как только зашли в кабинет, ребенок впал в панику и устроил истерику в районной п-ке на Королева... Врач и иже с ними закатывали глаза, говорили, что у них от его криков барабанные перепонки лопнут, стыдили его и т.д. Я понимаю, что у них поток народа, на если ты выбрал такую профессию, будь добр - работай нормально и относись ко всем по-человечески... Сказали - однозначно серебрить... Мои вопросы про витамины, от чего это возникло просто проигнорировали толком ничего не сказали Короче, выперли нас...
Больше туда ни ногой

Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
+100
Я даю с 1,5 лет, покупаем в Финке в аптеках. Даю с октября по май, а в июне и сентябре курс кальция магния хилата. Паста с младеньчества только со фтором, хотя и детская. Сладкоое поела, тут же рот полоскать отправляю, карамель не даю. Вообщем параноик я. Зубы (ТТТТТТТТТ, мильён раз по дереву и голове постучать), ни одного испорченного, к стоматологу только на осмотры ходим.
В Питере вода совсем не содержит фтора, по этому очень плохая эмаль у детей и соответсвенно зубы.
У нас с мужем зубы просто жесть. У меня хорошие те, которые вставные, ортопанторгамму забрали на кафедре ЧЛХ студентам показывать, у мужа ещё хуже.
По этому сильно боялась и боюсь за зубы ребёнка. Пока профилактика помогает(ТТТТТТТТТТ).Дочке сейчас 5,5 лет.
А как называется это средство? Его точное название киньте плиз....

Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
в 3 годика дочке вылечили 3 или 4 кариеса
маленьких, но в райдене серебрить их меня отговорили - лунки у ребенка глубокие - серебрение могло ухуджить ситуацию - заблокированная инфекция могла развиться быстрее
а вот на королева были готовы серебрить - платно конечно же
стоматолог сказала что в основном печенье и всякие кукурузные палочки причина детского кариеса - плохо вычищаются
Нам сегодня на Королева предложили посеребрить.........за 200 рублей или бесплатно. Но бесплатно сказали, что зубки будут черные Интересно, в чем принципиальная разница?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:29
ответ для БЕС , на сообщение « Сходили... полтора часа ада и вышли с... »
  #38
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение

А как называется это средство? Его точное название киньте плиз....

на банке написано NaFDdent 0,25mg F там обычно 200 или 300 таблеток, в зависимости от упаковки. Количество таблеток на приём зависит от веса, мы сейчас принимаем по 2 таблетки, принимать лучше вечером перед сном. Пока банки хватает почти на год приёма.
Был ещё, я до того покупала, под названием Fluotat тоже по 0,25мг и 200 таблеток.
Банки обычно стоят в аптеках где всё для зубов, если есть рускоговорящие продавцы, то они в курсе, что такое таблетки для зубов с фтором.
В наших аптеках есть прибалтийский вариант, называет флюорат натрия, но там маленькие упаковки и получается дороговато, да и не всегда он есть.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:44   #39
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Сложно сказать,отчего и почему у одного кариес,а у другого-ничего.Вот у моего старшего тьфу-тфьу,все ок,а у маленького в 2.8 уже 4 кариеса на всех 5-ках,сказали,что серебрить бесполезно,надо лечить.Неделю назад начали(стоматология провереннная,но без наворотов,там нет мультов и прочего,я сама там у другого врача лечилась,она мне и этого доктора посоветовала),короче,ребь сам сидел в кресле,доктор в буквальном смысле "заговаривала "зубы и делала свое дело,ребь сидел,а потом,когда оставалось пломбу только поставить-перестал открывать рот и ВСЕ!С трудом прилепили(иначе не скажешь) временную,прошла неделя,там по записи-сегодня пришли опять-ребь с улыбкой сел в кресло,открыл ротик,потом доктор показала ему инструмент,и все-рот он не ОТКРЫЛ.Сказали приходить через полгода,а временную пломбу не трогать-вывалится типа сама.Вот и не знаю-конечно,мал он у меня еще,и .вероятно,надо идти в специализированную ДЕТСКУЮ клинику.Чиситим РОКСом с первого зуба,едим витамины,и все равно такая проблема.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:15
ответ для БЕС , на сообщение « Сходили... полтора часа ада и вышли с... »
  #40
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Сходили... полтора часа ада и вышли с диагнозом "кариес" в итоге



Вы в Приморском р-не лечились? Поделитесь пож-та адресом стоматологии, где детки не боятся. Как только зашли в кабинет, ребенок впал в панику и устроил истерику в районной п-ке на Королева... Врач и иже с ними закатывали глаза, говорили, что у них от его криков барабанные перепонки лопнут, стыдили его и т.д. Я понимаю, что у них поток народа, на если ты выбрал такую профессию, будь добр - работай нормально и относись ко всем по-человечески... Сказали - однозначно серебрить... Мои вопросы про витамины, от чего это возникло просто проигнорировали толком ничего не сказали Короче, выперли нас...
Больше туда ни ногой




Нам сегодня на Королева предложили посеребрить.........за 200 рублей или бесплатно. Но бесплатно сказали, что зубки будут черные Интересно, в чем принципиальная разница?
Нет, долго искала по интернету клинику и читала отзывы - из ближайших к нам выбрала Меди на Чкаловской. Про Королева читала, что серебрить и все тут, поэтому даже не ходила. Были еще в одной платной клинике, чуть не посеребрила (это еще ничего не читала когда), слава Богу не сложилось... Там прям на лбу у всех написано, что деньги-деньги- деньги. Отношение тоже не понравилось, не говорят как в поликлинике на Королева, но кажется очень хотят
Если решитесь в меди - пишите в личку - напиши фамилию и врача.
Перед приемом (приехали раньше) играли в игрушки, в кабинете тоже все мило - дает потрогать понажимать, в конце еще подарок за труд
По деньгам вышло не так и заоблачно. Причем 1 раз погрызли чупа чупс - скололи кусок - так починили бесплатно, типа по гарантии - приятно.

А вот про бесплатно черные, а за 200 рублей - не черные. Мне кажется развод полнейший. При воздействии серебром поврежденная эмаль всяко почернеет. Тут или бесплатно почернеют и не поможет, или сделают вид за 200 р что серебрят - чтоб не чернели, и результат будет тот же...
Balamut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena