Кровь из пальца, мучения кончились... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 17:39
ответ для Olivia , на сообщение « Я сама купила в мед. технике... »
  #41
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я сама купила в мед. технике скарификатор,и в гос. поликлинику хожу с ним,проблем нет.
+1.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:25
ответ для Marusik , на сообщение « Поликлиника поликлинике рознь...у... »
  #42
Olyunchik
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Поликлиника поликлинике рознь...у нас,например, в КВД скарификаторы появились лет 5 назад...при чем исключительно для взрослых..ибо кровь из пальца у нас берут только на микрореакцию...Поражает Ваше отношение...если все гос.поликлиники такие "отсталые и обветшалые"-ходите то туды зачем????А если ходите-то чего хаяте то???Кстати,своих лабоаторий скоро не будет нигде-маленькие лаборатории сокращаются за счет централизации в большие...но зато и объем возможных обследований будет больше....правда.ждать ответа придется несколько дольше...
Если ответа вообще дождетесь .Сейчас централизация в Выборгском районе бардак полнейший люди ждут анализов по 3 нед.это взрослыеа что будет с детскими трудно даже себе представить.
Olyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:39   #43
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Olyunchik Посмотреть сообщение
Если ответа вообще дождетесь .Сейчас централизация в Выборгском районе бардак полнейший люди ждут анализов по 3 нед.это взрослыеа что будет с детскими трудно даже себе представить.
ну не знаю...у нас КВД как раз выборгского района...вся биохимия из централизованной лаборатории приходит ровно через неделю...а если позвонить-попросить .то и раньше...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:40
ответ для Marusik , на сообщение « ну не знаю...у нас КВД как раз... »
  #44
Olyunchik
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
ну не знаю...у нас КВД как раз выборгского района...вся биохимия из централизованной лаборатории приходит ровно через неделю...а если позвонить-попросить .то и раньше...
Я пишу про клиническую лабораторию.
Olyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:03
ответ для Olyunchik , на сообщение « Я пишу про клиническую лабораторию. »
  #45
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Olyunchik Посмотреть сообщение
Я пишу про клиническую лабораторию.
У клинических лабораторий централизаций еще нет...во всяком случае-то что я вижу,принесенной из поликлиник сделано в самих поликлиниках.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:49   #46
Olyunchik
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
У клинических лабораторий централизаций еще нет...во всяком случае-то что я вижу,принесенной из поликлиник сделано в самих поликлиниках.
В 71 детскую пол.с сентября перешли 6 взрослых поликлиник .забор крови в пол. только из вены .Следующий этап за детскими пол.Я сама работаю в детской пол. поэтому знаю о чем идет речь.
Olyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:34   #47
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Я осенью в одной из ОЗ запаслась автоматическими ланцетами, теперь ходим сдавать в нашу детскую пол-ку только с ними. Одно но....мне пришлось уговаривать медсестру уколоть палец нашим инструментом, т.к. она сделала круглые глаза и говорила, что никогда так не делала и вообще не знает, какая там иголка, а вдруг кровь в достаточном количестве не пойдет. На самом деле совсем не больно, испытано на себе.
По поводу пальца и вены. Конечно из пальца больнее, ведь в подушечках пальцев много нервных окончаний. Но и сдавая из вены, подстраховываемся теперь кремом Эмла. Короче, теперь ребенок совершенно спокойно относится к таким процедурам
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:45   #48
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


я не знаю какие у нас в поликлинике "тыкалки", обычно сдаем в клиниках платных, но чем не возьми, мой ребенок орёт так что уши закладывает.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:46   #49
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Моему сыну (4,5) важно не "чем" колют, а "как"... В пол-ке кровь берут "еще по-старинке", в б-це недавно оказались, там "по-новому"... и там и там, после процедуры (не орал, не рыдал) горько так сказал: "Я к Вам больше никогда не приду..." Иногда, когда ночуем у моих родителей, с утра "берем у сына" кровь на сахар (у моей мамы диабет) - никаких расстройств
Когда в б-це кровь из вены брали - держали его "всем составом" и не справиться было, а сдавали кровь из вены в частной клинике - даже ни пискнул...
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:23   #50
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


в последний раз когда были в пед академии дочка САМА просила взять у нее "анализ из пальчика" - она у меня никогда не видела металлических тыкалок, от которых меня саму честно говоря передергивает до сих пор
mama2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena