Крит 2012! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:45   #1531
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
не работает у них бронирование на сайте и на письма они не отвечают, сама не знаю что уже делать
на первой станице есть информация по всем страховкам
Спасибо за ссылку когда пробегала по ссылкам, то решила , что это просто перечисление контор.... а там оказывается СТОЛЬКО полезностей

Ещё раз спрошу
Если ребенку 4 года, то можно взять в самолёт автомобильный "поджопник", чтобы было удобнее смотреть в окошко в самолёте, а потом использовать в арендованной машине ?

Когда арендуется машина, то везде стоит предложение автокресел для детей , но нет категории - надо отдельно указывать категорию кресла ?

Семиместные машины в аренду ... проще арендовать или сложнее ? Для меня проблематично переписываться с конторой , может проще семиместную прийти и выбрать или наоборот надо заранее (отдых начинается 6-7 июня)

Эта тема началась с того , что билеты на самолёт надо покупать в ноябре... а когда надо заказывать машину ? сколько есть времени подумать ?

Ещё вопрос про покупки - читала про одежду и продукты, но совсем не отложилось в голове про снаряжение (были рекомендации) ?
Ласты и маски где дешевле купить у нас или на Крите ? Какое качество ? Мой муж очень "трепетно" относится к таким вещам, в это лето запланировал купить новую маску себе и новое снаряжение ребенку.... жду советов
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:49
ответ для Nefertiti , на сообщение « мне скинули реквизиты и через сбер... »
  #1532
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
но мой выбор связан с местом, с наличием бухточек по близости, как на Майорке, ну и апарты очень понравились
Ой, а вы на Майорке знаете хорошее местечко с бухточками? Может подскажете в личку
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:56
ответ для разбойница , на сообщение « Спасибо за ссылку:flower: когда... »
  #1533
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку когда пробегала по ссылкам, то решила , что это просто перечисление контор.... а там оказывается СТОЛЬКО полезностей

Ещё раз спрошу
Если ребенку 4 года, то можно взять в самолёт автомобильный "поджопник", чтобы было удобнее смотреть в окошко в самолёте, а потом использовать в арендованной машине ?

Когда арендуется машина, то везде стоит предложение автокресел для детей , но нет категории - надо отдельно указывать категорию кресла ?

Семиместные машины в аренду ... проще арендовать или сложнее ? Для меня проблематично переписываться с конторой , может проще семиместную прийти и выбрать или наоборот надо заранее (отдых начинается 6-7 июня)

Эта тема началась с того , что билеты на самолёт надо покупать в ноябре... а когда надо заказывать машину ? сколько есть времени подумать ?

Ещё вопрос про покупки - читала про одежду и продукты, но совсем не отложилось в голове про снаряжение (были рекомендации) ?
Ласты и маски где дешевле купить у нас или на Крите ? Какое качество ? Мой муж очень "трепетно" относится к таким вещам, в это лето запланировал купить новую маску себе и новое снаряжение ребенку.... жду советов
Насчет подпопника - в ручную кладь точно можно взять, а вот можно ли в самолете на нем сидеть - не уверена.

семиместные машины не так часто встретишь на Крите. Наверное, они есть, но арендовать на месте я бы не расчитывала - лучше заранее. Машину можно и за месяц до поездки бронировать, раньше не вижу смысла, на цене это вряд ли отразится, в отличие от авиабилетов.

Ласты и маски можно на Крите купить, очень недурного качеста и дешевле, чем у нас.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:11
ответ для Elena Pli , на сообщение « Насчет подпопника - в ручную кладь... »
  #1534
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Ласты и маски можно на Крите купить, очень недурного качеста и дешевле, чем у нас.
Спасибо за ответ чтобы не провести два-три дня в поисках нужной маски для плавания, подскажите где искать (ХОРОШЕГО качества) - в супермаркетах, в магазинах вдоль пляжа или искать специализированные спортивные магазины
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:13
ответ для разбойница , на сообщение « Спасибо за ссылку:flower: когда... »
  #1535
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение

Ещё раз спрошу
Если ребенку 4 года, то можно взять в самолёт автомобильный "поджопник", чтобы было удобнее смотреть в окошко в самолёте, а потом использовать в арендованной машине ?

Когда арендуется машина, то везде стоит предложение автокресел для детей , но нет категории - надо отдельно указывать категорию кресла ?

Семиместные машины в аренду ... проще арендовать или сложнее ? Для меня проблематично переписываться с конторой , может проще семиместную прийти и выбрать или наоборот надо заранее (отдых начинается 6-7 июня)

Эта тема началась с того , что билеты на самолёт надо покупать в ноябре... а когда надо заказывать машину ? сколько есть времени подумать ?

Ещё вопрос про покупки - читала про одежду и продукты, но совсем не отложилось в голове про снаряжение (были рекомендации) ?
Ласты и маски где дешевле купить у нас или на Крите ? Какое качество ? Мой муж очень "трепетно" относится к таким вещам, в это лето запланировал купить новую маску себе и новое снаряжение ребенку.... жду советов
Бустер взять можно. почти всегда с собой таскаем. Семиместную брали на Крите без проблем в начале июня. Но тогда мы летели с турфирмой поэтому брали ее, когда нам было удобно. Если планируете ехать на ней из аэропорта, то лучше наверное заранее заказать.
По поводу масок и ласт не подскажу. Мы покупали там, но мы к ним трепетных чувств не питаем, поэтому купили первые попавшиеся)
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:31
ответ для budeka , на сообщение « Бустер взять можно. почти всегда с... »
  #1536
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Бустер взять можно. почти всегда с собой таскаем. Семиместную брали на Крите без проблем в начале июня. Но тогда мы летели с турфирмой поэтому брали ее, когда нам было удобно. Если планируете ехать на ней из аэропорта, то лучше наверное заранее заказать.
По поводу масок и ласт не подскажу. Мы покупали там, но мы к ним трепетных чувств не питаем, поэтому купили первые попавшиеся)
Брустер в самолете в ручной клади ? (Спасибо , что напомнили название...никак не могу запомнить)

Боюсь признаться здесь собрался круг активных самотуристов , а я струхнула и не решилась поехать самостоятельно.... мы летим с турфирмой в отель - обсуждать отели мне не хочется , любим самостоятельный отдых, поэтому хотим взять машину и по максимуму поездить по побережью. ( поэтоу сижу в этой теме , а не в параллельной)
Аппартаменты рядом с Ираклионом, трансфер в гостиницу будет, потом день на акклиматизацию, а потом или ждать в отели заказанную машину или садиться в автобус и ехать на поиски машинки самим.... на сайтах выбор семиместных машин - небольшой...
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:49   #1537
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Да, в ручной клади. Точнее даже вместе с ручной кладью. Машинок больших может и немного в прокатных конторах, но их и берут реже. По крайней мере мы брали как только нам надо было, всегда были свободные. А где апартаменты? Может и ехать никуда не надо будет. В туристических зонах много прокатных офисов.
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:07
ответ для разбойница , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: чтобы не... »
  #1538
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ чтобы не провести два-три дня в поисках нужной маски для плавания, подскажите где искать (ХОРОШЕГО качества) - в супермаркетах, в магазинах вдоль пляжа или искать специализированные спортивные магазины
Самые дешевые ласты оказались в детском магазине Джамбо (такой есть и в Ираклионе), они же приличного качества (до 46 размера есть) - 12 евро.
В лавках тоже есть во всех, везде разные, но думаю подберете (уже от 20 евро).
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:13   #1539
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение

Аппартаменты рядом с Ираклионом, трансфер в гостиницу будет, потом день на акклиматизацию, а потом или ждать в отели заказанную машину или садиться в автобус и ехать на поиски машинки самим.... на сайтах выбор семиместных машин - небольшой...
Вы случаем не Residence Apart Hotel забронировали?
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:47   #1540
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Много-много, вот например Плакиас мне очень нра, и пройтись есть где, и моря много рядом всякого, и бухты и не бухты, и апартаменты, в которых мы жили, до сих пор считаю одними из лучших, а какой там апельсиновый пирог в пекарне , в этом году специально туда попрусь, чтобы пирог купить и в Ханье его съесть)).

Люда права, очень мало апартов в инете, но для себя сдалала вывод по прошлому году, что лучше приезжать, когда тебя уже ждут, чем искать на месте.

А вот кстати в Плакиасе несколько интересных мест:
Plakias Resort
Отель «Kalypso»

В Плакиасе тоже конечно хорошо машину иметь, столько рядом всего интересного, но и без машины тоже ничего.
Спасибо за ссылки, все как следует изучила. Апарты, действительно, приятные, а кем были Ваши соседи? Русские, немцы, англичане? Много ли там было народа? А дети (интересно, моим мальчикам найдется компания)? Шумно?

Отель Калипсо очень понравился, но я отели не рассматриваю, т.к. привыкла готовить сама. Тогда и я худею, и дети едят то, что дают, а мне не приходится отгонять их от жареной картошки и булок... Может, когда мы начнем путешествовать вдвоем с мужем...

Да и Плакиас резорт тоже хорош, правда, в отзывах прочитала про ветер. Как думаете, он только в июле-августе или в июне тоже м.б?
Maniksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena