с 3 месяцев не спит днём - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:29
ответ для The Phantom , на сообщение « Вы сами считаете, что ребенок не... »
  #11
Дашка-мамашка
Гость
 
Аватар для Дашка-мамашка
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 4


У нас та же беда плохо спит днем дома, хотя на прогулке в коляске может часа два спать. А ночью укладываем по два часа т.к. часто просыпается, ходим качаем, сосем. Бывает и ночью плохо спит. Придется с неврологом общаться.
Дашка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:32
ответ для atevs , на сообщение « :ded::ded: мозг должен отдыхать:)) »
  #12
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Автор, а сколько ребенок спит в общем за сутки? Ну не 8 часов же?
Кстати, а ребенка ничего не беспокоит? Зубы не режутся? Это обычно плохо сказывается на поведении младенцев и на их сне...


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение

мозг должен отдыхать
ну, вообще-то,у же доказнный факт, что во сне мозг работает еще более интенсивно, чем в периоды бодрствования
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:16   #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Автор, а сколько ребенок спит в общем за сутки? Ну не 8 часов же?
Кстати, а ребенка ничего не беспокоит? Зубы не режутся? Это обычно плохо сказывается на поведении младенцев и на их сне...



ну, вообще-то,у же доказнный факт, что во сне мозг работает еще более интенсивно, чем в периоды бодрствования
Ну вообще то Вы лукавите. Ученые доказали, что мозг работает активнее в НЕКОТОРЫЕ фазы сна. мозг во время сна обрабатывает поступившую за день информацию и запоминает её. Поэтому отсутствие сна может привести к расстройствам памяти и даже психическим заболеваниям
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:23
ответ для laksheri , на сообщение « Тоже проходили ,столько началось... »
  #14
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Тоже проходили ,столько началось попозже. До этого только спали,ели , ну и минут по 15 на мир глазели .
Потом пошли навыки и началось .
Не считаю что мои опыт вам подходит,но я уверенна что ребёнок для должного развития нервной системы и мозга должен спать.
Поэтому я делал всё чтоб доча спала . Баюкала,носила на ручках,вместе с ней сидела в кресле качалке,пока она спала у меня на руках и т.д.
+100000000000
мой одно время только на улице спал при движении коляски. гуляли весь день
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:23
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #15
Yanka79
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 7


У меня доча в 1.5 месяца перестала спать днём вообще, максимум 40 минут на прогулке. Да и ночью засыпала плохо, правда спала по 12 часов с перерывом на еду. Помог массаж, видимо тонус спать не давал. Сейчас нам 5 месяцев, спим днем 2 раза 2часа и 1-1,5 часа, ночью спит с 10 до 7 утра, потом час играет и снова спит 2 часа. Итого спим 14-15 часов в сутки. Кстати в 4 месяца были небольшие проблемы со сном из-за того, что она научилась переворачиваться и во сне переворачивалась на живот, забывая вынуть руки из под себя. В какой-то момент у неё видимо затекали руки и она просыпалась с плачем. Прошло через 2 недели. Сейчас переворачивается, но не просыпается, и руки из под себя вынимает))))
__________________


0 месяцев - 3580гр. и 52 см.
1 месяц - 4550гр. и 54 см.
2 месяца - 5450гр. и 57см.
3 месяца - 6150гр. и 61 см.
4 месяца - 6620гр. и 62 см.
5 месяцев - 7380гр. и 66,5 см.
3 месяца и 20 дней - Анютка начала сама переворачиваться на живот!!
5 месяцев и 7 дней - Анютка поползла !!
5 месяцев и 18 дней - у Анюты вылез первый зуб !!
5 месяцев и 26 дней - у Анюты вылез второй зуб!!!
Yanka79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:15
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #16
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


наша до 6 месяцев по 40 минут спала, но в вашем возрасте аж 4 сна и 5 даже иногда. соглашусь с тем что ребенка беспокоит что то. если точно не голодный (мы в 2 месяца не спали днем по 5 часов от голода, не плакали тк детка спокойная а просто не спали, наладилось молоко стали спать).
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:47
ответ для Малыш:) , на сообщение « моему 4 мес. сейчас, спит 3-4 раза по... »
  #17
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Мы уже смирились. с 3 месяцев дома минут по 30-40 спим. За то на улице спим долго. Раньше переживала причину искала, но ребенок весел и здоров значит так надо.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:05
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #18
ornament
Участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 101


тоже спит по 30-40 минут днем и я считаю это за сон.много сил прикладываю чтоб заснула(укачивание,прогулки),а спит не более 40 минут.но раз надо,так и буду прикладывать все силы,т к тоже считаю,что сон-это очень важно.
ornament is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:28
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #19
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Наша спит 3 раза по полчаса днем, сейчас на прогулке час может проспать слава богу, а то раньше и на улице по 40 мин, как по будильнику!!! Ночью в основном хорошо спит, бывает конечно бессонные ночи! Я если честно особенно не парюсь, у меня старший так до 2 лет плохо спать, зато потом ближе к трем годам так спит что танком не разбудить. Не зря говорят что до трех лет мозг усиленно растет, поэтому и плохо спят детки!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:35
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #20
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Мы тоже с 3.5 месяцев спим днем мало, по 30-40 минут, пару раз. Иногда может весь день не спать, на прогулке тоже стал плохо спать, пол часа поспит и просыпается. Ночью через каждые 2-3 часа просыпаемся и едим. Я думаю к зубам дело...
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena