На сына набросилась собака - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:35   #1541
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Неа. Но появилась привычка посматривать в глазок перед выходом на лестницу.
это полезная привычка. Все время смотрю в глазок. Правда не собак боюсь..людей.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:01
ответ для Baby-Clo , на сообщение « На сына набросилась собака »
  #1542
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


не поводок железный, а железный строгий ошейник с шипами внутрь. у меня в детстве была псина-зверь смесь командор с немецкой овчаркой - она нас с братом вдвоём на санках по асфальту на таком ошейнике возила
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:51
ответ для shumha , на сообщение « а вы дохтор, чтобы диагнозы ставить?... »
  #1543
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Дочитала пока только до 44 стр

Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
У меня доберман,большой,крупный доберман.
Не должна собака кидаться на ребёнка ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!!!!
Собака должна кидаться только по команде!!!!!!!!!!

Дернулся там ребёнок,нет...если собака такое может сделать,она должна быть в наморднике и на КОРОТКОМ поводке-удавке там,где есть дети. Потому что раз хозяева не потрудились её воспитать,или она необучаема,это их проблемы! И они должны их решать так,чтоб животное никого не напугало и не покалечило.
У нас есть соседка (парой этажей ниже) с добрейшей и воспитанной девочкой-стаффом. Собакой занимается сын (ему ок. 30), вывозит ее на машине на выгул рано утром перед работой, и поздно вечером после оной. Днем гуляет его мама "в окрестностях". Собе уже 6 лет, добрейшее создание, всегда готова к "контакту", но не навязчиво... просто в глаза аж заглядывает ... но всегда вижу её не только в наморднике, но и в "удавке"... Как-то, разговорившись с соседкой, "выяснила" причину: "Да - она бесприкословно подчиняется командам. Да - она добрая и ласковая. Да - она ни разу никому даже не попыталась причинить вред. Но, кто знает... Вдруг "переклинит"... Тогда буду "придушивать"... так спокойней всем"...

Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение


Я иногда,когда веду ребёнка утром в школу,беру с собой собаку выгулять,когда уже не успеваю всё сделать по-отдельности.
Так там,где скопление детей уже начинается веду в наморднике и на удавке по команде рядом.(от этой амуниции на нас косо смотрят,думают,видать,кусачая) Хотя за много лет моя собака даже не взглянула ни на кого,кроме меня,то есть ей никто не интересен. И всё равно,я не уверена в ней на 100 %... это собака...поэтому намордник и поводок там,где люди!!!
Это Вам
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:25
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Дочитала пока только до 44 стр :010: ... »
  #1544
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
но всегда вижу её не только в наморднике, но и в "удавке"... Как-то, разговорившись с соседкой, "выяснила" причину: "Да - она бесприкословно подчиняется командам. Да - она добрая и ласковая. Да - она ни разу никому даже не попыталась причинить вред. Но, кто знает... Вдруг "переклинит"... Тогда буду "придушивать"... так спокойней всем"...
Удавка — это ошейник, затягивающийся при натяжении поводка, она воздействует только при рывках. Хорошо выдрессированная собака неожиданных рывков не делает. Если что, то эффективно собаку "придушивают" совсем по другому Соседка немного лукавит кмк Просто, не молодая соседка при рывке такую собаку элементарно не сможет удержать, вот "если что" и надеется на удавку. Кстати, даже если собака идеально знает команды, это не значит что она будет их выполнять с любым членом семьи
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:39
ответ для optimus , на сообщение « Удавка — это ошейник, затягивающийся... »
  #1545
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
Вот извините меня зато что вмешиваюсь,но "железный"поводок существует,только правильнее было бы назвать его цепью.Крупных и сильных собак действительно выгуливать желательно было бы на таких поводках(по крайней мере раньше я довольно часто видела оные).А по поводу кадыков - ну зачем так утрировать-то?
Спасибо за тон, с Вами приятно беседовать!
Понимаете, цепь рвётся быстрее чем поводок из брезента да и в руках удерживать рывок больнее, вследствие чего неэффективна для выгула.
И всё же - может есть он, цветочек аленький поводок железный?

Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
не поводок железный, а железный строгий ошейник с шипами внутрь. у меня в детстве была псина-зверь смесь командор с немецкой овчаркой - она нас с братом вдвоём на санках по асфальту на таком ошейнике возила
Можно уточнить, собачка возила на санках будучи на строгаче шипами ВНУТРЬ (к шее)?

Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Удавка — это ошейник, затягивающийся при натяжении поводка, она воздействует только при рывках. Хорошо выдрессированная собака неожиданных рывков не делает. Если что, то эффективно собаку "придушивают" совсем по другому Соседка немного лукавит кмк Просто, не молодая соседка при рывке такую собаку элементарно не сможет удержать, вот "если что" и надеется на удавку. Кстати, даже если собака идеально знает команды, это не значит что она будет их выполнять с любым членом семьи
А ещё с удавки легче спустить собаку
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:08
ответ для Лёвушкин , на сообщение « попросите :fifa: но какой вопрос,... »
  #1546
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
попросите

но какой вопрос, такой и ответ....

Помните, как у Крылова: "Не чего не зеркало пинять...."
все не успокоиться?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:15
ответ для крутыш , на сообщение « Вот извините меня зато что... »
  #1547
Витутуся
Участник
 
Аватар для Витутуся
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
Вот извините меня зато что вмешиваюсь,но "железный"поводок существует,только правильнее было бы назвать его цепью.Крупных и сильных собак действительно выгуливать желательно было бы на таких поводках(по крайней мере раньше я довольно часто видела оные).А по поводу кадыков - ну зачем так утрировать-то?
Цепи для выгула-больше для понтов. Представьте, что будет с руками, если собачка даже среднего размера рванет!
__________________
Витутуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:25   #1548
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Можно уточнить, собачка возила на санках будучи на строгаче шипами ВНУТРЬ (к шее)?
это вполне возможно у некоторых пород, у тех, у кого не только супер-пупер-густая шерсть и подшёрсток - как валенок, но и "воротник из кожанной складки" как у овчаров, карабашей.Но вот что подумала, строгачи ведь тоже разные

Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
все не успокоиться?
я спокойна, Юляша, тем более, что с Вашей ....хм...логикой уже знакома из других топов

Научитесь прислушиваться к другим людям, удачи Вам
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:28   #1549
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
не поводок железный, а железный строгий ошейник с шипами внутрь. у меня в детстве была псина-зверь смесь командор с немецкой овчаркой - она нас с братом вдвоём на санках по асфальту на таком ошейнике возила
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:29
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Дочитала пока только до 44 стр :010: ... »
  #1550
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение


Это Вам
Мерси
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena