Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:22
ответ для musinda , на сообщение « Девушки,все ли пользовались услугами... »
  #13601
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от musinda Посмотреть сообщение
Девушки,все ли пользовались услугами фирмы сборщика предложенного икеей или нашли умельца подешевле в просторах ЛВ?
Нам кухню ихние собирали, за 7 процен. От стоимости
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:44
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13602
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113
белый обеденный стол



Хозяюшки, есть у кого нибудь белый обеденный стол, вот такой? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/ как он вам? если можно, поделитесь фото, хотелось бы посмотреть а то в Икее он не был представлен в белом цвете.
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:55
ответ для Funky , на сообщение « Я не stolmenn, но недавно устанавливала... »
  #13603
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


Все вроде разобрались...
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:46
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13604
AlexandraM
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 48


Подскажите, пожалуйста, у кого есть столешница дубовая Нумерер, были ли проблемы с выпиливанием под мойку и варочную панель? а то у нас рабочие что-то стремаются, говорят, будут выпиливать - а она может треснуть! случалось ли у кого такое?
AlexandraM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:58
ответ для Funky , на сообщение « Я не stolmenn, но недавно устанавливала... »
  #13605
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я не stolmenn, но недавно устанавливала ПММ бош так что встряну.
stolmenn написал, что он не использует железку (которая у Вас прилагается к ПММ), а вместо нее использует икеевскую наклейку. Она крепится на столешницу снизу и защищает ее от пара из ПММ.
Мы прикручивали железку которая прилагалась, так как нарисовано в инструкции.
Про 70см - это stolmenn написал, что если ПММ не полновстраиваемая (экран с управление на фронтальной панели), то он использует фасад высотой 57 (ну и шириной 50 или 60 в зависимости от размера ПММ).
Если же модель ПММ полновстраиваемая (все управление на торце двери), то используют фасад высотой 70 (и шириной 50 или 60 в зависимости от размера ПММ).


Полновстраиваемая ПММ или нет? У нас прилагалась железка, что-то типа толстого двухстороннего скотча, крепление для цоколя, болты и крепежи фронтальной панели. Так же инструкция по применению которая так же являлась шаблоном для крепления фасада. Может Вам инструкцию еще раз посмотреть? У боша все подробно обычно.
Всё именно так,только маленькая поправка.Фасада 57х50 не существует,думаю и ПММ 45 с фронтальной приборной панелью тоже.
На счёт железки,не ставлю по некоторым причинам,вопервых это парево,прибивать гвоздями (из нержавеющего сплава), которые бош положил в комплект.Во вторых если фасад 50 тожелезка короткая.В третьих,я считаю что гвозди или саморезы ,нарушают целостность столешници в таких критических местах как ПММ.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:19
ответ для Мус , на сообщение « stolmenn, вы так замечательно... »
  #13606
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
stolmenn, вы так замечательно объясняете. Подскажите мне, пожалуйста 1) просто ли изменить глубину навесных шкафов (типа отпилить) или лучше заказать в другом месте каркасы. Просто они в Икее 37 см. а я бы хотела не более 30 см в глубину.
2) насколько трудно распиливать крашеные навесные панели (Лидинго) для оформления боков фасадов, и не будут ли они потом облезать по спилу? Спасибо
Если у Вас нет острой необзодимости,уменьшать шкаф,в виду каких то особенностей Вашего помещения,то не стоит заморачиваться,Уверен ,когда привыкните к такой глубине,будете говорить: как хорошо что такие просторные шкафы.
Конечно то что режутся крашенные панели -не гут ,но выхода нет ,приходиться.Я режу циркуляркой festool.Но это дорогое удовольствие,Поэтому Вам придётся пилить лобзиком с полотном -чистый рез.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13607
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Пожалуйста, покритикуйте мой очередной проект. Он делался под конкретный хол-к (высота 167см, ширина 70, очень вместительный), над ним хотим повесить ТВ. Пока, правда этот хол-к не нашли((( Смущает немного глубина, у него 72см, будет ли удобно тогда открывать ППМ? В угол хотим мойку, потом ППМ (потренировалась, полубоком должно получиться открыть ППМ, находясь в углу). Потом ящики на 60, потом варочная+духовка, вотом ящики 40. Прямо за варкой посередке проходит вертикально газовая труба+отросток к плите. Ведь у варочных поверхностей и духовок сзади есть зазор до задней стенки, сколько он в см? Я так понимаю, что нет особых проблем в установке неикеевских варки и духовки(просто духовку хочу именно газовую, в Икее нет такой). По верхнему ряду, вроде, все понятно, над ППМ хочу сушилку. Между Холодильником и верхним и нижним шкафчиками нужен добор, чтоб они открылись? Не смотрятся ли стеклянные дверцы сиротливо? А, может, кто видел, чтоб сушилку в угловой шкаф ставили? Заранее спасибо за советы!
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:48
ответ для stolmenn , на сообщение « Всё именно так,только маленькая... »
  #13608
oleha
Частый гость
 
Аватар для oleha
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Всё именно так,только маленькая поправка.Фасада 57х50 не существует,думаю и ПММ 45 с фронтальной приборной панелью тоже.
Они существуют, их много.
oleha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:24
ответ для AlexandraM , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у кого есть... »
  #13609
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от AlexandraM Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого есть столешница дубовая Нумерер, были ли проблемы с выпиливанием под мойку и варочную панель? а то у нас рабочие что-то стремаются, говорят, будут выпиливать - а она может треснуть! случалось ли у кого такое?
Нет. Муж выпиливал сам лобзиком, все делал по инструкции. Ничего не треснуло.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:35
ответ для katnik , на сообщение « Нет. Муж выпиливал сам лобзиком, все... »
  #13610
AlexandraM
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Нет. Муж выпиливал сам лобзиком, все делал по инструкции. Ничего не треснуло.
Спасибо! пойду инструктировать своих рабочих! )
AlexandraM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena