как помочь ребенку??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:21
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #11
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


только сейчас ребенку читала сказку, в кот. написано выл ветер, мой стал изображать его, думала соседи сбегутся на дикий вопль, а ему весело. Иногда получает за такое.
Так что ситуации разные бывают, не спешите с выводами, а тем более стучать куда-то. А если знаете какая у них ситуация, то почему бы в открытую не предложить помощь свою.
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:24   #12
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
только сейчас ребенку читала сказку, в кот. написано выл ветер, мой стал изображать его, думала соседи сбегутся на дикий вопль, а ему весело. Иногда получает за такое.
Так что ситуации разные бывают, не спешите с выводами, а тем более стучать куда-то. А если знаете какая у них ситуация, то почему бы в открытую не предложить помощь свою.
Думаю, ТС вполне адекватный человек и год наблюдений хватило для выводов о случайности ИМХО, конечно...
если ТС не хочет впутываться в ситуации, и это нормально, зачем помощь предлагать?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:24
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #13
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Надо поймать бабушку в подъезде, если она не открывает. Поговорить с ней мирно, может помощь какая нужна и т.д. ну и за ребенка спросить между делом. Мол слышим, что плачет часто.

Мне кажется, что осознание того, что слышно, как она наказывает ребенка может её остудить.
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:25
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #14
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Меня очень пугала мамаша в классе сына, которая избивала дочку учебником за четверку - воспитывала медалистку и школу она ей пропускать не разрешала ни с гайморитом, ни с температурой, маша сидела с температурой 39 и красными щеками.
По началу пытались ей возражать, но потом поняли - баба неадекватна.
Ну и чем закончилось? Маша закончила с золотой медалью и поступила в МГИМО, с мамо разговаривала исключительно матом, но это ей не мешало красиво говорить и грамотно писать эссе.
Кто сейчас докажет Маше, что детство могло быть другим? Она пошлет вас на фиг...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:25
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #15
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Я знаю вполне реальную историю, где бабушка сначала издевалась над дочерью(мамой) а когда довела ту до алкоголизма и смерти над внучкой жутко измывалась... всякое может быть. Я знаете верю в кричащих часто мам, но вот что б бабушки на внуков все время орали, это очень большая редкость. Как правило с бабушками проблемы в излишней мягкости по отношению к внукам.
В данной ситуации слишком много странного и совпадений. Лучше перебдеть как говорится.
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:27   #16
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Мы все можем сорваться - это нормально .... относительно ...
Но не КАЖДЫЙ вечер же!!
да и пугает что у ребенка абсолютно сбит режим. Он уже год точно живет ночной жизнью ...
Ну получается, ему не сложно будет к режиму Детского дома привыкнуть.
Цитата:
На других кадрах малолетний воспитанник ночью моет пол в коридорах двух этажей.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi13541
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:29   #17
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Меня очень пугала мамаша в классе сына, которая избивала дочку учебником за четверку - воспитывала медалистку и школу она ей пропускать не разрешала ни с гайморитом, ни с температурой, маша сидела с температурой 39 и красными щеками.
По началу пытались ей возражать, но потом поняли - баба неадекватна.
Ну и чем закончилось? Маша закончила с золотой медалью и поступила в МГИМО, с мамо разговаривала исключительно матом, но это ей не мешало красиво говорить и грамотно писать эссе.
Кто сейчас докажет Маше, что детство могло быть другим? Она пошлет вас на фиг...
Поучительно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:29
ответ для Кто? , на сообщение « Ну получается, ему не сложно будет к... »
  #18
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Ну получается, ему не сложно будет к режиму Детского дома привыкнуть.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi13541
Вы сейчас о чем?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:30
ответ для Кто? , на сообщение « Ну получается, ему не сложно будет к... »
  #19
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Ну получается, ему не сложно будет к режиму Детского дома привыкнуть.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi13541
Слушайте, вы сами когда последний раз в ДД были?
Самая большая там беда, это недостаток любви и нежности, потому что воспитатели просто физически не могут всем её дать. А вот эти ужасные трагичные пугалки не надо. Сначала хоть в одном побывайте не по разу. А то сколько волонтеров знакомых, потсоянно там бывают не по часу, лучшая подруга работала(преддипломная практика), и ни от кого ужасов не слышала. Зато на ЛВ как всегда куча грязи.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:31   #20
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ну а что, навредить - не навредит...
и чего главное боитесь?
почему анонимно?
ну вообщем - самое простое 02
анонимно - т.к. не хочу потом косых взглядов или каких действий, т.к. бабулька немного не в себе ....

Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
только сейчас ребенку читала сказку, в кот. написано выл ветер, мой стал изображать его, думала соседи сбегутся на дикий вопль, а ему весело. Иногда получает за такое.
Так что ситуации разные бывают, не спешите с выводами, а тем более стучать куда-то. А если знаете какая у них ситуация, то почему бы в открытую не предложить помощь свою.
ну тут они явно не веселятся ...
А предложить свою помощь ... в чем?? в воспитании ребенка? я не могу на себя такое брать - я иногда думаю что свою малявку не правильно воспитываю ... А в чем еще?? У меня к тому же скоро свой второй появится ....
Да и давайте признаемся - что зачастую всоих забот хватает .... Я пытаюсь понять как ребенка от данного насилия со стороны взрослых оградить ...
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena