Отравились "витаминами" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 07:59
ответ для Анфиска , на сообщение « Отравились "витаминами" »
  #11
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


так какие яблоки есть-то зимой?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:12
ответ для Анфиска , на сообщение « Отравились "витаминами" »
  #12
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Беру самые дешевые распродажные яблоки, так, чтобы в комплекте еще были "подмятинки", если на боку есть следы от веточек (кто видел, как растет, возьмет, кто не видел :"ой, гнилье!" и огромное удовольствие - из-под рук дурака взять такую прелесть!!!). есть прекрасные зимние сорта, которые прекрасно лежат в белье, настолько замечательный аромат, а зимой их вылавливаешь - уже чуть мягкие, вкууусно!
а любители внешнего в это время тычутся в заморское ....но
Никогда, никаких проколов не было
Помните - "Червяк - не дурак, синтетику есть не будет!"

Часто ездила поездом мимо Мичуринска, там научили качество определять.
Россия погубила яблочные сады Мичуринска, Курские яблоки всегда были - первые в мире!!!
осенью - коричное полосатое - посреди желтого - густые полоски тончайшего красного - как проведенные острым карандашом... Сок капает даже по рукам!!!! Мякоть - белейшая, истекает , пить можно!
Белый налив, слава победителям - конечно, стали маленькими, даже мелкими - никто не ухаживает за садами, портится и качество...

Сейчас есть айдаред, он уже в уценке в том же Сезоне, в Ашане- сладость и вкусность!
Зимние - обычно семеринка, осенью еще кислое и твердое, аромат нарастает по мере лежания. Открываешь ящик комода, вытаскиваешь белье - и нюююхаешь! перебираешь залежи - если где появилась коричневинка - едим, уже мягенько.
К декабрю можно доставать - и понимаешь белок, которые прчут запасы - какая-прелесть находить помаленьку припрятанное! Оно не истекает, как белоснежная под алой корочкой мякоть коричного, оно зеленоватое и, кажется, само впитывается в тебя.

и как - вы еще покупаете дорогущее блестящее?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:30   #13
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Наи аллерголог в свое время запретил зимой есть "европейские" яблоки. Мол, все, что "доживает" до весны, обработано како-то гадостью (что, в принципе, и так понятно). По ее словам, можно покупать только фрукты из Чили, Аргентины, etc. Ну или антоновку с собственной дачи есть
Все время поражаюсь - вроде врачам не платят за рекламу заморского ... на, японских памперсов,НО - почему они соотечественников так не любят???
Только ненавидя, можно желать ребенку есть заморское.
Хороший иммунолог и аллерголог знает, что органично то, что произошло там же. где и потребитель
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:08
ответ для Анфиска , на сообщение « Отравились "витаминами" »
  #14
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Что-то мне ваша категоричность не нравится. Вкусно очень выше написали, но не у всех есть дома комоды с идеальными яблоками в белье. И покупать их " с ветки" тоже не у всех есть возможность. Я, например, как хомяк, натаскала из магазина (ага, дурак, дурак - в вашей терминологии) по 1.5-2 кг осенью целую большую корзину ВРОДЕ БЫ хороших (хотя, естественно, гарантий все равно никаких). Уже съели давно. Дальше что делать прикажете?
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:42
ответ для Анфиска , на сообщение « Отравились "витаминами" »
  #15
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


При чем тут категоричность? выбирайте.
я в сезоне покупаю. Вчера. и позавчера. И в этом году вообще в Сезоне и Ашане - больше нигде. Только распродажные.
Уже написала признаки - смотрю, чтобы были неровности и небольшие погрешности, которых в дорогих нет
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:45
ответ для пингу - шоу , на сообщение « Мы тоже теперь Иммунель не... »
  #16
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы тоже теперь Иммунель не покупаем...однажды открыли баночку, а там плесень зеленющая плавает...
А я вчера в магазине банку творога в разделе печенюшек нашлаИ вы думаете ее уберут из продажи из-за того что она без холодильника могла целый день лежать?????
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:48
ответ для Pilar , на сообщение « так какие яблоки есть-то зимой? »
  #17
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
так какие яблоки есть-то зимой?
Лучше никаких
А вот белый налив действительно вкусняшка,покупаем у бабушек вблизи магазинов осенью.в купчино около Окея например
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:03
ответ для Анфиска , на сообщение « Отравились "витаминами" »
  #18
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Я красным яблокам вообще не доверяю почему-то. И тоже следую правилу - чем яблочко страшнее, тем оно вкуснее. И аромат должен быть, хоть слабенький. Любые форукты-овощи покупные продолжаю по 2 часа вымачивать в тазу с водой, потом еще промывать. Хотя у дочки аллергии уже нет, ТТТ.
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena