Любимая работа - миф или реальность? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:55   #41
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Малютка Скорпион Посмотреть сообщение
Моя ситуация один в один идентична.
Работаю бухгалтером. Работу не люблю, всю жизнь знаю, что занимаюсь не своим делом.
То, чем мне хотелось бы заниматься/работать - очень низкооплачивается, не более 10 тыс.в мес.
Я работала на любимой работе около года, была счастлива, летела как на крыльях.
К сожалению, на эти деньги не проживешь
Вот я и выбрала деньги....(((

зы. Если бы доход моего мужа был выше - занималась бы любимым делом
Вопрос действительно в деньгах.Если мне коллективные отношения как-то не по душе и вроде бы можно поискать и другую работу.но на другой предлагают в 2 раза меньше,а я то уже привыкла к хорошему как говоритсяЛюбимая работа тоже была,но на ней очень смешные деньги,только к пенсии разве что вернусь туда подрабатывать
Кстати если работаешь по сделке на время смотришь, чтобы оно помедленнее шло,а то заработать побольше не успеешь,так что лучше по сделке наверно работатьА работу сильнее всего любят когда получают зарплату
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:29
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #42
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Девочки, всем доброе утро!
Да-а-а, интересная получается ситуация: 2 раза перечитала топик и поняла, что:
1) ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА ЕСТЬ!!! :-)) Уже хорошо.
2) ВСЕ, кто написал, что их образование/основная сфера деятельности - бухгалтерия, экономика, финансы (как у меня) - ВСЕ НЕ ЛЮБЯТ свою работу. Многие, как и я, любят в своей работе новизну (новые проекты, новую сферу деятельности предприятия, новую работу в принципе), а когда все становится понятно и просто - такакя работа уже перестает приносить удовлетворение и становится рутинной, а значит и нелюбимой.
3) многие из вышеперечисленных сменили свою профессию - и счастливы этим.
4) из наиболее "удовлетворяющих" профессий - дизайнеры, мастера сферы услуг, архитеторы, тестеры (если правильно обозвала :-)) - т.е. наиболее творческие специальности.
5) самые счастливые - представители профессий со свободным графиком.
6) наиболее удовлетворены своей работой в офисе - те, у кого хорошее начальство и есть возможность брать отгулы/больничные.

В итоге, в принципе, очевидные вещи: наиболее счастливы те, кто занимается творческой работой со свободным графиком. Да-а-а, а как это ко мне применить? :-(( Я - математик по натуре, общаться с цифрами для меня - намного проще, чем с людьми. НИКАКИХ творческих талантов у меня нет (рисовать вообще не умею, из "дизайнерских" наклонностей - могу только по результату сказать красиво или не красиво, а уж что-то придумать - с великими муками, к тому же я - Весы - и постоянно колеблюсь в поисках идеального результата). Грустно...
А вообще, мне стало интересно, могла бы я согласиться на то, чтобы заведомо зарабатывать мало, но любить свою работу, или же все же лучше не любить, но зарабатывать побольше? Сижу-думаю...
P.S. Мне тут моя консультант Мери Кей предлагает стать их Консультантом по красоте и зарабатывать на этом. Утверждает, что за 3 года построила свой бизнес со среднемесячным доходом даже выше, чем у меня, но со свободным графиком, с общением с приятными людьми в сфере красоты и помощи женщинам в уходе за собой и ощущении себя красивыми. Говорит - это именно то, что мне сейчас нужно - уйти от рутины и побольше общаться с людьми, ощущая себя нужной людям и строя свою жизнь по своему графику, уделяя больше времени дому, семье, сыну... При этом с одной стороны, я сама смогу регулировать интенсивность своей работы, а следовательно и доход (поработала 2 часа в день - заработала тысячу, проработала 8 часов - заработала 10 тысяч, на следующий день решила похалявить - вообще ничего не заработала, ну это я условно), с другой стороны - она утверждает, что эта профессия совмещает в себе еще кучу смежных - и косметолог, и визажист, и психолог, и продавец, и маркетолог, и сам себе бухгалтер и т.д., которым еще нужно будет интенсивно учиться, если хочешь действительно чего-то достичь, а не быть просто распространителем как, к примеру, в Эйвон... Ой, что-то больно много я этому вопросу посвятила... Просто давно уже раздумываю над этим... Звучит красиво, но так ли это на самом деле?.. Как думаете?
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:00
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #43
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Для меня единственная работа-праздник -это копание в саду и огороде.
Всё остальное -необходимость заради хлеба насущного. и НИКАКАЯ другая профессия этого изменить не может.
Явно выраженной нелюбви к своей работе не испытываю, но чтоб праздник
Разве что у банкомата...
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:15
ответ для ЮлВик , на сообщение « Девочки, всем доброе утро! Да-а-а,... »
  #44
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение

Просто давно уже раздумываю над этим... Звучит красиво, но так ли это на самом деле?.. Как думаете?
ИМХО - все очень индивидуально. Талант к продажам нужен - однозначно. Если. конечно, рассматривать это дело как профессию, а не подработку для души. Вот из меня продажник никакой - 100%! Ну нет способностей, и все тут - проверено А если у вас "пойдет", почему бы и нет? Может, сначала попытаться начать, не делая резких движений в плане увольнения? Совмещать с основной работой вполне возможно.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:28
ответ для ЮлВик , на сообщение « Девочки, всем доброе утро! Да-а-а,... »
  #45
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
P.S. Мне тут моя консультант Мери Кей предлагает стать их Консультантом по красоте и зарабатывать на этом. Утверждает, что за 3 года построила свой бизнес со среднемесячным доходом даже выше, чем у меня, но со свободным графиком, с общением с приятными людьми в сфере красоты и помощи женщинам в уходе за собой и ощущении себя красивыми. Говорит - это именно то, что мне сейчас нужно - уйти от рутины и побольше общаться с людьми, ощущая себя нужной людям и строя свою жизнь по своему графику, уделяя больше времени дому, семье, сыну... При этом с одной стороны, я сама смогу регулировать интенсивность своей работы, а следовательно и доход (поработала 2 часа в день - заработала тысячу, проработала 8 часов - заработала 10 тысяч, на следующий день решила похалявить - вообще ничего не заработала, ну это я условно), с другой стороны - она утверждает, что эта профессия совмещает в себе еще кучу смежных - и косметолог, и визажист, и психолог, и продавец, и маркетолог, и сам себе бухгалтер и т.д., которым еще нужно будет интенсивно учиться, если хочешь действительно чего-то достичь, а не быть просто распространителем как, к примеру, в Эйвон... Ой, что-то больно много я этому вопросу посвятила... Просто давно уже раздумываю над этим... Звучит красиво, но так ли это на самом деле?.. Как думаете?
мне кажется здорово быть консультантом по косметике если вокруг есть кому про это все рассказывать
убить все желание может процесс поиска клиентов, сама очень не люблю когда ко мне пристают всякие консультанты - попробуйте-купите-вот вам куча подарков... и мне так их жалко всегда и кажется что могли бы уж нормальную работу найти..
не претендую на правоту - может и клиентов валом..
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:48
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #46
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Я тоже финансист, специальность свою люблю, а вот работка поднадоела, но я уже много лет на одном месте, сейчас твердо решила работу менять (скорее всего только место, а не направление) для этого пошла подучиться, а пока суть да дело, схожу в декрет, отдохну, а потом в бой с новыми силами. Единственное, очень завидую людям со свободным графиком и питаю робкую надежду, что может и мне удасться что-то придумать, чтобы не от звонка до звонка....мячты-мячты....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:48   #47
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
P.S. Мне тут моя консультант Мери Кей предлагает стать их Консультантом по красоте и зарабатывать на этом. Утверждает, что за 3 года построила свой бизнес со среднемесячным доходом даже выше, чем у меня, но со свободным графиком, с общением с приятными людьми в сфере красоты и помощи женщинам в уходе за собой и ощущении себя красивыми. Говорит - это именно то, что мне сейчас нужно - уйти от рутины и побольше общаться с людьми, ощущая себя нужной людям и строя свою жизнь по своему графику, уделяя больше времени дому, семье, сыну... При этом с одной стороны, я сама смогу регулировать интенсивность своей работы, а следовательно и доход (поработала 2 часа в день - заработала тысячу, проработала 8 часов - заработала 10 тысяч, на следующий день решила похалявить - вообще ничего не заработала, ну это я условно), с другой стороны - она утверждает, что эта профессия совмещает в себе еще кучу смежных - и косметолог, и визажист, и психолог, и продавец, и маркетолог, и сам себе бухгалтер и т.д., которым еще нужно будет интенсивно учиться, если хочешь действительно чего-то достичь, а не быть просто распространителем как, к примеру, в Эйвон... Ой, что-то больно много я этому вопросу посвятила... Просто давно уже раздумываю над этим... Звучит красиво, но так ли это на самом деле?.. Как думаете?
не в обиду консультантам - у меня самой есть несколько знакомых, которые этим зарабатывают, уж не знаю, насколько у них там все в шоколаде - но: работа это на любителя. слишком уж навязчивы многие представители этой сферы... я с этими знакомыми почти прекратила общение именно по этой причине - от их рекламы не отбиться причем косметика эта, на мой взгляд, не самая суперская, обычная.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:52
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #48
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


у меня такая работа , и работу люблю и коллектив наипрекраснейший. Действительно хожу на работу с огромным удовольствием.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:26
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #49
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


А у меня была любимая работа (руководитель, сфера маркетинга)...пока я не побывала в декрете Снова работаю (вышла в 2,4 года ребенкиных), и снова там же, но уже, увы, так, как раньше, работу не люблю...Ну т.е. совсем Дома сидеть НАМНОГО интереснее! Столько всего, пока в декрете сидела, успевала! И по музеям, и по гостям, и просто гулять по городу часами...Э-эх
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:28
ответ для Bulo4ka , на сообщение « не в обиду консультантам - у меня... »
  #50
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
не в обиду консультантам - у меня самой есть несколько знакомых, которые этим зарабатывают, уж не знаю, насколько у них там все в шоколаде - но: работа это на любителя. слишком уж навязчивы многие представители этой сферы... я с этими знакомыми почти прекратила общение именно по этой причине - от их рекламы не отбиться причем косметика эта, на мой взгляд, не самая суперская, обычная.
Вот согласна. А я так подругу из-за этой Мэри Кей потеряла-она стала консультантом и, пардон, как голову поменяла..Все, абсолютно все разговоры только о том, как бы заставить меня что-то приобрести из М.Кей
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena