кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:02   #211
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
тогда получается, что семья моего мужа = он + родители+сестра с её детьми, а моя семья = я + наши дети + моя мама. А он и не моя семья вовсе, потому что не у нас прописан
Или уж, если через него плюсовать, тогда и его сестра с детьми - члены моей семьи?
Да, вот такой маразм Сама два дня назад столкнулась.

Вы с мужем и детьми - по закону одна семья. А все остальные приплюсовываются к вам, исходя из логики жил. кодекса.
Если бы были прописаны раздельно с сестрой и своей мамой - то тут можно было б ещё обмозговать
Вы уже подавали доки на очередь?
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:08
ответ для Leloma , на сообщение « Да, вот такой маразм:005: Сама два дня... »
  #212
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Да, вот такой маразм Сама два дня назад столкнулась.

Вы с мужем и детьми - по закону одна семья. А все остальные приплюсовываются к вам, исходя из логики жил. кодекса.
Если бы были прописаны раздельно с сестрой и своей мамой - то тут можно было б ещё обмозговать
Вы уже подавали доки на очередь?
я стою на содействии, как одна семья - я +2 детей + мама. Он не стоит,у них метраж нормальный пока. На содействие учитывают только тех, кто прописан. Т.к. он не прописан, его метры не считали. В мае мы третьего ребенка ждем, вот думаю, светит что-либо или нет.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:13
ответ для cherpa , на сообщение « я стою на содействии, как одна семья - ... »
  #213
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
я стою на содействии, как одна семья - я +2 детей + мама. Он не стоит,у них метраж нормальный пока. На содействие учитывают только тех, кто прописан. Т.к. он не прописан, его метры не считали. В мае мы третьего ребенка ждем, вот думаю, светит что-либо или нет.
конечно светит.Мы сами недавно родили третьего,нас перевели на первую очередь по соц найму.У вас есть шанс получить квартиру или субсидию как первоочередникам.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:25   #214
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
конечно светит.Мы сами недавно родили третьего,нас перевели на первую очередь по соц найму.У вас есть шанс получить квартиру или субсидию как первоочередникам.
Это зависит от того как они метры считать будут. На содействии меньше 10, это у нас гарантированно есть, а на квартиру надо меньше 9. Вот я и выясняю как они считают, т.к. разные цифры получаются.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:29   #215
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


К вопросу о членах семьи нашла ответ в топе юриста (Eny) на свой давний вопрос:
Цитата:
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника (т.е., не брат с сестрой - они могут быть признаны членами семьи собственника, если вселены, как родственники. Но поскольку у них своя доля в праве на квартиру, то живут они на своем жилом помещении, а не в вашем или вашего мужа) п. 1. ст. 31 ЖК РФ.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:36   #216
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Покопалась в интырнете насчет членов семьи. Получается, чтобы не плюсовали доли родственников, совместно прописанных, надо юридически установить факт того, что вы НЕ являетесь одной семьей.
Это делать надо через суд, доказывая, что ведете раздельное хозяйство, разделить оплату коммунальных платежей, если живете по другому адресу - приложить какие-либо свидетельства, доказательства. Тогда суд может признать разными семьями, и жил.комитет при постановке не будет их учиывать.
Вот нашла разъяснения Верховного суда , цитата из п.13
Цитата:
По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения. Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде, признание брака недействительным. Отказ от ведения общего хозяйства иных лиц с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.

Вопрос о признании лица бывшим членом семьи собственника жилого помещения при возникновении спора решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела.

При этом, учитывая положения части 1 статьи 31 ЖК РФ, следует иметь в виду, что поскольку ведение общего хозяйства между собственником жилого помещения и лицом, вселенным им в данное жилое помещение, не является обязательным условием признания его членом семьи собственника жилого помещения, то и отсутствие ведения общего хозяйства собственником жилого помещения с указанным лицом либо прекращение ими ведения общего хозяйства (например, по взаимному согласию) само по себе не может свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения. Данное обстоятельство должно оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами по делу (статья 67 ГПК РФ).
Кто-нибудь пробовал таким образом установить факт раздельных семей чтобы встать на очередь??
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:58
ответ для cherpa , на сообщение « Покопалась в интырнете насчет членов... »
  #217
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Покопалась в интырнете насчет членов семьи. Получается, чтобы не плюсовали доли родственников, совместно прописанных, надо юридически установить факт того, что вы НЕ являетесь одной семьей.
Это делать надо через суд, доказывая, что ведете раздельное хозяйство, разделить оплату коммунальных платежей, если живете по другому адресу - приложить какие-либо свидетельства, доказательства. Тогда суд может признать разными семьями, и жил.комитет при постановке не будет их учиывать.
Вот нашла разъяснения Верховного суда , цитата из п.13


Кто-нибудь пробовал таким образом установить факт раздельных семей чтобы встать на очередь??
я пробовала
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:06
ответ для cherpa , на сообщение « Покопалась в интырнете насчет членов... »
  #218
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал таким образом установить факт раздельных семей чтобы встать на очередь??
Я вот чегой-то не понимаю, в чем суть вашего спора? Со мной прописаны мама и брат. Я вставала на очередь с детьми, ничего про остальных не доказывая, и меня про них ничего не спрашивали.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:27
ответ для isidora , на сообщение « Я вот чегой-то не понимаю, в чем суть... »
  #219
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я вот чегой-то не понимаю, в чем суть вашего спора? Со мной прописаны мама и брат. Я вставала на очередь с детьми, ничего про остальных не доказывая, и меня про них ничего не спрашивали.
а меня в аналогичной ситуации не ставят вот и в этом вопрос
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:31   #220
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Может есть какая-то разница при соцнайме и долевой собственности? Потому что у меня своя доля - мне соответственно к моей доле дают недостающие метры, а остальных родственников это никак не касается. Может при соцнайме должны квартиру забрать и тогда всех должны ставить на очередь?
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena