Садики Приморского района. - Страница 893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:49
ответ для foks , на сообщение « Копии заявлений в сад приходят. »
  #8921
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
Копии заявлений в сад приходят.
в сад приходят исключительно оригиналы, только иногда их 2е бумажки(почему не знаю), но как я заметила с второй бумажкой отказы(те хотели в один сад, а предложили другой сад в прошлом году)
знаю из первых рук(запуталась в этих повторках) это потому что сама недавно работала с этими заявлениями и составляла список детей.

тем более кто копии делать будет, так сказать за чей счет банкет
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:53   #8922
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
в сад приходят исключительно оригиналы, только иногда их 2е бумажки(почему не знаю), но как я заметила с второй бумажкой отказы(те хотели в один сад, а предложили другой сад в прошлом году)
знаю из первых рук(запуталась в этих повторках) это потому что сама недавно работала с этими заявлениями и составляла список детей.

тем более кто копии делать будет, так сказать за чей счет банкет
когда была на приеме у заведующей,она сказала, что часто открепляются "дозаявления" и их раскладывают отдельно - типа, сложно искать. Иногда потом заведующим приходится вылавливать эти "довески" в других садах.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:56
ответ для atenta , на сообщение « когда была на приеме у заведующей,она... »
  #8923
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
когда была на приеме у заведующей,она сказала, что часто открепляются "дозаявления" и их раскладывают отдельно - типа, сложно искать. Иногда потом заведующим приходится вылавливать эти "довески" в других садах.
ага, знаете как они их скрепляют, смешно сказать, уголок верхний совместно двух бумажек несколько раз загибают

а мне заведующая вручая документы сказала: " не вздумайте хоть одну переложить, не найдем по шапке настучат, тк все в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре"
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:58   #8924
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
ага, знаете как они их скрепляют, смешно сказать, уголок верхний совместно двух бумажек несколько раз загибают

а мне заведующая вручая документы сказала: " не вздумайте хоть одну переложить, не найдем по шапке настучат, тк все в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре"
вот-вот. Я тоже видела эту стопочку еще не разобранных заявлений в страшном беспорядке. Так что в роно их, по-моему, не сортируют, а тупо делят по линейке.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:01   #8925
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
вот-вот. Я тоже видела эту стопочку еще не разобранных заявлений в страшном беспорядке. Так что в роно их, по-моему, не сортируют, а тупо делят по линейке.
а в роно их и не сортируютнам дают, мы разбираем(точнее заведующие разбирают в саду, конечно стараются брать по желанию родителей), а потом привозят в сад и начинается. списки, по возрастам, доходит до того, что я сидела и высчитывала дни, сколько будет ребенку на 1 сентября.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04
ответ для Ксения72007 , на сообщение « а в роно их и не сортируют:004:нам... »
  #8926
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а в роно их и не сортируютнам дают, мы разбираем(точнее заведующие разбирают в саду, конечно стараются брать по желанию родителей), а потом привозят в сад и начинается. списки, по возрастам, доходит до того, что я сидела и высчитывала дни, сколько будет ребенку на 1 сентября.
про дни - это-то как раз понятно. Я когда к заведующей ходила на прием, сама жутко распереживалась и не могла посчитать, сколько мелкой будет в сентябре Причем ошибалась не в месяцах, а в годах))) В разную сторону Заведующая на меня смотрела с ужасом, потом сама стала высчитывать и сама также сбилась))) Посмеялись))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:05
ответ для atenta , на сообщение « Да, тоже интересно, Вам звонили сразу... »
  #8927
Светлана 77
Участник
 
Аватар для Светлана 77
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Вам сразу из 4х звонили?
Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Да, тоже интересно, Вам звонили сразу из всех?

По поводу самих садов могу сказать следующее:
- в 86 у меня работает несколько знакомых, плюс несколько знакомых водят туда детей. Никакого бардака с персоналом нет - практически все работают давно. На весь сад один воспитатель, про которого можно сказать "не очень". Матбаза у них действительно намного лучше чем у всех окружающих садов.
- 81 - совсем не обычный сад, там есть логопедические группы с длительной историей, а значит и воспитатели с определенными навыками и базой знаний и опытом.
- 87 не назвала бы лучшим: туда водят несколько мамочек из нашего дома, жалуются постоянно, если честно, то на одно, то на другое.
- про 83 не знаю.
Резюме. Если выбирать из этих, взяла бы 86. Если у ребенка проблемы с логопедией без вариантов - 81.
Девочки, нам звонили только из 81 сада конечно)))
Поясню почему такой интерес:
Сейчас с 1,6 ходим в частный сад третью неделю. мне все нравится, как переходной этап перед посещением обычного сада вполне можно -и уровень общения, который я уже не могу обеспечить, получает, я немного могу выдохнуть и надеюсь вернуться на работу и болеть будет думаю поменьше.
НО, поймала себя на мысли, что после частного сада, хочу чтобы и в муниципальном за ней хорошо смотрели, развивали и т.д.))) а как всегда-приходится выбирать между бОльшими минусами и меньшими))
81 и 83 в пределах нашего квартала, вроде это ли не аргумент.
87-считался пару лет назад (по отзывам в инете) образцово-показательным. сейчас тишина, видимо как вы и подтвердили atenta-действительно испортился))
остается как минимум три -86, 81 и 83.
Уже лучше)), спасибо
__________________
Светлана 77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:16   #8928
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
ищу совета после звонка из сада:

какой сад выбрать-81,83, 87 (исток) или 86.

в инете, на ЛВ и по разговорам - в общем-
87 лучший, но заелись и кроме того самый далекий от нас
86 бардак в рядах сотрудников, но сад неплохой по материальной базе
81 и 83 оба-обычные бедные сады с неплохими кое в каких группа воспитателями.
Жесть, выбираю из меньших зол, если кто сталкивался с аналогичным, подскажите!!
Нам из 81 звонили, но ничего не обещали. А вы к заведующим не ходили?
avgustenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:16   #8929
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
Девочки, нам звонили только из 81 сада конечно)))
Поясню почему такой интерес:
Сейчас с 1,6 ходим в частный сад третью неделю. мне все нравится, как переходной этап перед посещением обычного сада вполне можно -и уровень общения, который я уже не могу обеспечить, получает, я немного могу выдохнуть и надеюсь вернуться на работу и болеть будет думаю поменьше.
НО, поймала себя на мысли, что после частного сада, хочу чтобы и в муниципальном за ней хорошо смотрели, развивали и т.д.))) а как всегда-приходится выбирать между бОльшими минусами и меньшими))
81 и 83 в пределах нашего квартала, вроде это ли не аргумент.
87-считался пару лет назад (по отзывам в инете) образцово-показательным. сейчас тишина, видимо как вы и подтвердили atenta-действительно испортился))
остается как минимум три -86, 81 и 83.
Уже лучше)), спасибо
я бы посоветовала вам хотя бы обзвонить остальные сады. Насколько я знаю, в 86 уже список фактически закрыт - соответственно, если не звонили, надежды, что позвонят, уже мало.
А по поводу внимания к малышу.... Мой опыт двух очень разных детей в садах показывает, что внимание к ребенку оооочень зависит от отношения самого родителя к воспитателям. Это не подарки и т.д. и т.п. А к примеру, соблюдение правил, отсутствие качания прав и т.д. Если написано ходить в бахилах - купите сотню и носите. Если просят принести хозяйственные перчатки размера M - купите не одноразовые, а нормальные и т.д. Это все для персонала ооочень важно и они на такие мелочи обращают внимание, запоминают и ценят. поэтому и отношение к ребенку будет соответствующее. А если качать права, постоянно чего-то требовать, ругаться - будет создаваться негативная аура. По-человечески надо относиться, и все будет. А вообще в садах обычных воспитатели не хуже работают, да и детей часто не сильно меньше в частных.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:31   #8930
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
Девочки, нам звонили только из 81 сада конечно)))
Поясню почему такой интерес:
Сейчас с 1,6 ходим в частный сад третью неделю. мне все нравится, как переходной этап перед посещением обычного сада вполне можно -и уровень общения, который я уже не могу обеспечить, получает, я немного могу выдохнуть и надеюсь вернуться на работу и болеть будет думаю поменьше.
НО, поймала себя на мысли, что после частного сада, хочу чтобы и в муниципальном за ней хорошо смотрели, развивали и т.д.))) а как всегда-приходится выбирать между бОльшими минусами и меньшими))
81 и 83 в пределах нашего квартала, вроде это ли не аргумент.
87-считался пару лет назад (по отзывам в инете) образцово-показательным. сейчас тишина, видимо как вы и подтвердили atenta-действительно испортился))
остается как минимум три -86, 81 и 83.
Уже лучше)), спасибо
В 83 тоже логопедические группы есть
avgustenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena