как помочь ребенку??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:49   #91
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Сумеречная Посмотреть сообщение
Как же я с вами согласна. Равнодушие самый страшный грех. Давайте будем цивилизованными людьми... Пусть разбирается опека!!!!
Ребенка очень жалко
Пусть сначала ТС разберется......
У меня мелкая имеет привычку скандалы завершать швырянием чего-нибудь . Особенно она не любит обедать супом и укладываться спать. Я представляю что слышат мои соседи - крики ребенка , потом звук удара и тишина)))....Но я не волнуюсь - у соседей тоже детки , тоже шумят , скандалят, орут по ночам, звуки ударов, окрики мамаш иногда...И что нам бежать друг на друга в милицию жаловаться?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:06
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #92
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Зайти к соседям не пробовали? Объяснить что они вам банально мешают своими воплями?

А дикий визг ужаса моя дочь каждый день издает - когда волосы причесываем. Может и у соседей не все так страшно?
Очень хочу на это надеяться...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:14   #93
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Зайти к соседям не пробовали? Объяснить что они вам банально мешают своими воплями?

Так не открывают же дверь...
Сама бы сделала что, все таки попробовала бы еще к ним попасть поговорить, не поняла вы на одной площадке или в соседнем подъезде? так покараулить немного бабку можно, она ж должна выходить куда-то..В крайнем случае поговорить с соседями, которые с ними рядом на площадке..Это если вы чувствуете, что точно что-то не так..
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:49
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем вам в дверь к ним звонить?... »
  #94
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Зачем вам в дверь к ним звонить? Записку и всё.
Я совершенно не хочу что бы они поняли, что это мы. А никто из подъезда не будет ничего писать - тут мягко говоря всем пофигу. с детьми только три семьи!! мы, на 1м этаже (им не слышно). и на последнем (тоже не слышно). Все, остальные глухие старушки.

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
может и ваш вариант кому-то кажется не лучшим и ваших родителей критиковали,
но не факт, что вмешательство будет благом, а не травмой
вы лишь толкнете колесо, а оно и ноги отдавить может
они все сейчас учатся жить в новой реальности, это процесс, требующий опыта
если им нужна будет помощь, они найдут способ найти её или это произойдет через детский сад, школу
но идти должно изнутри, а не снаружи
Они так жили всегда. До этого на него бабка так же орала, только еще и мать добавляла ...

Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Разузнать всё о круглосуточных садиках близлежащих ,перепечатать всю информацию (чтоб бабке было удобно читать) и сунуть в почтовый ящик или в дверь. Я б так сделала .ИМХО....
Дать название р-на???

Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
О ситуации известно только со слов ТС, которая, самой постановкой вопроса, уже выдала в себе непорядочного человека.
Ну в вашем видении видимо порядочней наплевать. Ясно. Каждый видит по свойму.


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Одна бабушка с такой бедой справляется? Ей действительно помощь нужна. А ребенок наверное маму другой знал, если это случилось недавно.
Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Встречала я подобную семью. Ребенок родился, так как мама считала что "аборт - грех". Бабушка, привыкшая в советские времена предохранятся таким "нехитрым" способом, естественно, подобных "глупостей" не разделяет. Тем более что внука на нее повесили, пока мама работает и налаживает жизнь. На ребенка орет как ненормальная, нередко в лицо ему высказывая, что была против его рождения.
Вы тоже в этом доме живете??
Тут что-то похожее. (хоть я тут и только 2а года). Мать в разводе с отцом ребенка и давно, работала на ночной работе, занималась только собой, выглядела вульгарно, причем очень, вела себя так же. Сама орала на ребенка и гоняла его по дому, но она с ним хотя бы гуляла ...

Цитата:
Сообщение от Moffat Комнатный Посмотреть сообщение
Мдам-с....Автор, ситуация то конечно скользкая...Наверное лучше все же с бабушкой поговорить и дать понять,что Вы слышите их скандалы очень хорошо. Может хоть так присмиреют
Это ничего не даст. Муж раньше обращался к ним с просьбой не ронять тяжелые предметы и стучать громко после 11 вечера - но им этого хватила не более чем на 2е суток....
Хотя со всеми другими шумными соседями, после рождения ребенка мы вопрос выяснили, к мужу как то все прислушиваются, ведь если у кого что помочь - разобраться - его просят, вид у него устрашающий))) Строгий и грозный)) Так что не вариант - не дойдет ...

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
и ИМХО- по первому звонку детей не забирают. а вот проверка из опеки вполне может поставить бабулю на место.
Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Пойти в полицию и по душам поговорить с ИПДН
В опеку не пойду, т.к. сейчас сама буду с ними сотрудничать, в оформлении бумаг для себя. Мне лишнии вопросы просто не нужны.


Создавая пост я хотела узнать есть ли какие-нибудь службы, что бы можно было просто позвонить или лучше вообще по эллекторне написать, описать ситуацию и дальше что б они разбирались.
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:54   #95
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение

Создавая пост я хотела узнать есть ли какие-нибудь службы, что бы можно было просто позвонить или лучше вообще по эллекторне написать, описать ситуацию и дальше что б они разбирались.
А, так вопрос не в том "как помочь ребенку", а в том "что бы сделать, что бы ничего не делать, но чуйства не страдали"...
Это как водится...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:55
ответ для Эх-ма , на сообщение « А, так вопрос не в том "как помочь... »
  #96
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А, так вопрос не в том "как помочь ребенку", а в том "что бы сделать, что бы ничего не делать, но чуйства не страдали"...
Это как водится...
+
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:09
ответ для Эх-ма , на сообщение « А, так вопрос не в том "как помочь... »
  #97
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А, так вопрос не в том "как помочь ребенку", а в том "что бы сделать, что бы ничего не делать, но чуйства не страдали"...
Это как водится...
А это разве не помощь ребенку??
А ничего не делать - это постучать в стенку что б заткнулись и забыть.
Я пытаюсь понять как сделать так что б его родственники не гнобили его, но не пойти к ним самой с разборками.
Знаете есть разные дома - там где я раньше жила - все друг друга знали по именам, спрашивали, помогали, подсказывали, - а тут другой вариант - тут все ходят друг на друга дико смотрят, зачастую даже не здороваются соседи .... Для меня это ново, но менять в их "мирке" я точно ничего не хочу ....
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:13   #98
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Это ничего не даст. Муж раньше обращался к ним с просьбой не ронять тяжелые предметы и стучать громко после 11 вечера - но им этого хватила не более чем на 2е суток....
Хотя со всеми другими шумными соседями, после рождения ребенка мы вопрос выяснили, к мужу как то все прислушиваются, ведь если у кого что помочь - разобраться - его просят, вид у него устрашающий))) Строгий и грозный)) Так что не вариант - не дойдет ...

B]
Так Вам чтоб не шумели и предметы ночью не роняли, или ребенку помочь?
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:17   #99
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Moffat Комнатный Посмотреть сообщение
Так Вам чтоб не шумели и предметы ночью не роняли, или ребенку помочь?
Это я к тому что мы с ними пытались общаться ... им побарабану что их слышно, поэтому если сказать что мы слышим, что они плохо обращаются с ребенком - они просто хлопнут дверью перед носом (в лучшем случаи).
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:29
ответ для (Алина) , на сообщение « Это я к тому что мы с ними пытались... »
  #100
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Это я к тому что мы с ними пытались общаться ... им побарабану что их слышно, поэтому если сказать что мы слышим, что они плохо обращаются с ребенком - они просто хлопнут дверью перед носом (в лучшем случаи).
А Вы пробовали?
Ну Вы знаете, если б ко мне сунулись соседи по дому, с заявлениями,что им слышно - как я плохо обращаюсь с ребенком - я бы тоже перед носом дверь закрыла Потому что кроме криков матом на ребенка у Вас больше никаких фактов то по сути и нет.То что матом - безусловно, да, ужасно.Но насчет криков самого ребенка - Вам уже не один человек написал - что кричать ребенок может совсем не от того,что его кто-то лупасит. в по поводу того,что Вам кажется,что его в стену швыряют - ну как Вы себе в реальности это представляете?чтоб еще потом это все и без видимых последствий? Я, если честно, вот кроме как - разговаривать с соседями и выяснять - не вижу больше способов.
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena