Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:45   #2251
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Я сегодня спрашивала у Кречмар как раз, что если не собираюсь прерывать беременность, зачем мне делать прокол, она сказала тоже... Я ее спросила, а что конкретно может быть у ребенка с СД, что понадобится спецбригада. Она объяснила, что у многих детей с СД порок сердца, нужна будет срочная операция, после того как я ее спросила, что узи в 20 недель ведь должно будет показать порок сердца, тут она и замялась...
Мне в РД неонатолог сказала так, если малыша с СД донашивают, то, как правило, у него все более или менее хорошо с внутренними органами. А если нет, то Б часто замирает. У меня в перву Б был и СД и кистозная гигрома (в большинстве случаев - потом порок сердца), мне Селиванов рекомендовал не продлевать первую Б.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:39
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2252
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Ну я тоже к Селиванову записалась на пятницу. Если уже он будет агитировать на прокол то наверное сделаю у него.
nusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:32
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2253
Ксеньечка
Гость
 
Аватар для Ксеньечка
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Северный 73
Сообщений: 3


Девочки у меня был порог риска 0,328...Потом пересдала в ОТТО снова 0,465....Знакомая генетик позвала в Перинатальный центр ,там где центр Алмазова.Генетик Кувшинова на узи сказала что есть три маркера.Может быть норма,а может быть это СД.Они меня долго уговаривали на прокол...Я поплакала,но согласилась....Процедура не из приятных,тем более я ,начитавшись ,отзывов боялась о последствиях.......Страх был.Но все обошлось.Результат сказали на следующий день с утра!!!!!!!!!! Я счастлива! С малышом все хорошо! Если боитесь родить ребеночка с отклонениями,сделайте.У меня последствий нет,тьфу,тьфу,тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Ксеньечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:48   #2254
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я за советом: я уже рассказывала, что на 1 узи нам не нашли носовую косточку, но первый скрининг по крови все ок. Я с этими бумажками бегом к Селиванову.ММ. Там у него немного поплакав и рассказав что к чему, он взял меня за руку и повел на узи. На узи он сам лично сразу увидел носовую косточку. Моей радости не было примера, но покой мне только снился.
В ЖК дали направление на АФП и ХГЧ. Я пошла сдавать этот анализ, хотя Селиванов сказал, что мне можно его не сдавать. Результат мне сообщила медсестра загробным голосом, как будто у нее кто то умер, то у меня 0.287% риска СД.
Я сразу начала звонить в МГЦ и удалось только платно записаться на крнсультацию к Васильевой. НО! через 2 дня я записана на узи к Селиванову.Стоит ли идти в МГЦ? я правильно понимаю, что там только дают направление в 17 РД или в ОТТА? Не сходив в МГЦ не пропущу ли я очень важный этап? Сейчас ровно 18 недель.
Буду очень благодарна за ответы. Я то спокойна как слон, то начинаю очень сильно переживать. Мне очень важно услышать мнения
Я бы не ходила в МГЦ, только к Селиванову, риск маленький совсем, УЗИ в норме. А там предложат прокол и все.
Я написала отказ там, в карточке так и записали. Больше меня не трогал никто.
Ходила тоже к Васильевой, риск был 0,6 что ли. Она даже УЗИ не смотрела. На вопрос о том, что может повиял токсикоз, простуда, лекарства ничего не сказала, плюс еще киста у меня была.
Ничего толкового не сказала.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:56
ответ для Marfa , на сообщение « как у Вас дела? Кречмер на прокол... »
  #2255
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
как у Вас дела? Кречмер на прокол агитировала?
Да Кречмер агитировала на прокол, поняв что я не хочу его делать, была немного раздражена, но потом успокоилась, сказала, что это мой ребенок, моя семья и мне самой решать. Сказала, что гастрит конечно мог повлиять на анализ, но не так сильно. В общем буду ждать узи, и надеюсь, что все хорошо.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:41
ответ для nusia , на сообщение « Ну я тоже к Селиванову записалась на... »
  #2256
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
Ну я тоже к Селиванову записалась на пятницу. Если уже он будет агитировать на прокол то наверное сделаю у него.
Нюся, сразу подстрахуйтесь, где будете сохраняться на всякий пожарный. Меня после прокола (я еще и дурочка на метро добиралась) сразу скорая у метро забирала. Кровотечение открылось через 2 часа. Пока была в РД все было ок. Отвезли меня тогда в Елизаветинскую, прощу прощения, если кому там равится - но для меня мрак.
А вам кулачков много-много!
И покушать с собой возьмите и чайку в термосе. Там долго будете ждать, народу много. Сначала всех смотрят узисты, потом всем прокол делают, потом всех снова смотрят узисты. Кафе нет. И если не дай Бог, потом куда ехать сохраняться - в голодный обморок можно упасть.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:44   #2257
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я бы не ходила в МГЦ, только к Селиванову, риск маленький совсем, УЗИ в норме. А там предложат прокол и все.
Я написала отказ там, в карточке так и записали. Больше меня не трогал никто.
Ходила тоже к Васильевой, риск был 0,6 что ли. Она даже УЗИ не смотрела. На вопрос о том, что может повиял токсикоз, простуда, лекарства ничего не сказала, плюс еще киста у меня была.
Ничего толкового не сказала.
И я была у Васильевой. Она мне сразу аборт предложила. Я - а как же исследование, может малыш здоров? - Молодая, родишь еще
Выписала после ИР направление на бесплатное УЗИ - сроком действия полгода. Собственно столько после ИР необходимо предохраняться.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:51   #2258
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Нюся, сразу подстрахуйтесь, где будете сохраняться на всякий пожарный. Меня после прокола (я еще и дурочка на метро добиралась) сразу скорая у метро забирала. Кровотечение открылось через 2 часа. Пока была в РД все было ок. Отвезли меня тогда в Елизаветинскую, прощу прощения, если кому там равится - но для меня мрак.
А вам кулачков много-много!
И покушать с собой возьмите и чайку в термосе. Там долго будете ждать, народу много. Сначала всех смотрят узисты, потом всем прокол делают, потом всех снова смотрят узисты. Кафе нет. И если не дай Бог, потом куда ехать сохраняться - в голодный обморок можно упасть.
Спасибо за советы! Я пока еще ничего не решила для себя, надеюсь что Селиванов скажет что все это бред и можно прокол не делать)))
Я анализ сдавала в конце рабочего дня с давлением 90/60, плюс до 12 недели пила Утрожестан, так что мне лично кажется что он ошибочный.
nusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:54
ответ для nusia , на сообщение « Спасибо за советы! Я пока еще ничего не... »
  #2259
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Я пока еще ничего не решила для себя, надеюсь что Селиванов скажет что все это бред и можно прокол не делать)))
Я анализ сдавала в конце рабочего дня с давлением 90/60, плюс до 12 недели пила Утрожестан, так что мне лично кажется что он ошибочный.
Ну я на всякий пожарный. У них прокол по средам и пятницам (если не ошибаюсь). Смотрите, а то приедете вас сразу и загребут. Но надеюсь все ок будет.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:20
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2260
цыпанька
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 259


привет девочки. столкнулась и я с этой проблемой. у меня ровно 5%.
не знаю что делать..
у меня эко потому точно знаю срок. но самое интересное что по узи поставили больший
цыпанька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena