Водный мир у нас дома-4 - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:43
ответ для morolena , на сообщение « ага, спасибо Уяснила и записала:fifa:... »
  #9781
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
Диатомовые водоросли (Diatoms, Brown Algae)

Описание
Налет темно коричневого цвета на стеклах, субстрате и растениях.
Причина
Часто бывает в аквариумах с низким уровнем освещенности и большим выделением силикатов из нового субстрата. Часто в новых аквариумах.
Удаление
Увеличьте интенсивность освещения. Легко отсасывается сифоном и вытирается с листьев и стекла мягкой тряпкой. Обычно исчезает через несколько недель. Их едят отоцинклюсы¬.
мерси
эти самые отоцинклюсы будут со мной жить? в смысле с моими золотыми, птериком и креветкой?
и не будет ли у меня перенаселения? 200 литров, 5 золотых и 1 сом.
Они большие не вырастают, насколько я поняла и их нужно стайку?
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline  
Старый 29.02.2012, 12:44   #9782
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ну вот, а я уже оформила доставку, сегодня привезут...Ну ладно, что ж. буду знать.
Зато может хоть не останется места водорослям, это я от страха столько нахватала растючки..
Почему то на ЖВ почвопокровки не увидела, ее позже тогда уж.
увы
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 29.02.2012, 12:50
ответ для 3DMan , на сообщение « увы:( »
  #9783
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
увы
почему? Ведь столько высших растений будут высасывать пит. вещества из воды или еще чего то не хватает? Про свет знаю, сделаю прожектор попозже. И Со2 тоже сделаю может быть.
Пока быстрее хочется перезапустить аквас, чтоб рыбок запустить, а то грустно без них, вторым по плану свет, потом внешник потом со2.
Еще хотела спросить, между подложкой и грунтом надо сетку класть? Чтоб при сифонке не перемешивались?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 29.02.2012, 12:59   #9784
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
почему? Ведь столько высших растений будут высасывать пит. вещества из воды или еще чего то не хватает? Про свет знаю, сделаю прожектор попозже. И Со2 тоже сделаю может быть.
Пока быстрее хочется перезапустить аквас, чтоб рыбок запустить, а то грустно без них, вторым по плану свет, потом внешник потом со2.
Еще хотела спросить, между подложкой и грунтом надо сетку класть? Чтоб при сифонке не перемешивались?
Очень одобряю, что не торопитесь с мощным светом. Я в аквариумистике 2 года (активно), но к данным экспериментам пока не чувствую себя готовой, пока учусь на 0,5 Вт/л. Учтите, что если сделаете свет 1 Вт/л, то СО2 придется делать в любом случае, без него будет просто нельзя.
Сетку многие кладут строительную. Но, по идее, если будет почвопокровка в перспективе, то сифонить будет, собственно, негде )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 29.02.2012, 13:00   #9785
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ну вот, а я уже оформила доставку, сегодня привезут...Ну ладно, что ж. буду знать.
Зато может хоть не останется места водорослям, это я от страха столько нахватала растючки..
Почему то на ЖВ почвопокровки не увидела, ее позже тогда уж.
да ну, зря расстраиваешься))) много - не мало))) помнится тут наоборот советуют всем насадить в начале побольше, с тем расчетом, что приживется не все. вот и посмотришь - что лучше будет расти, что хуже.
AquaMarina is offline  
Старый 29.02.2012, 13:09
ответ для Severus , на сообщение « Очень одобряю, что не торопитесь с... »
  #9786
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Очень одобряю, что не торопитесь с мощным светом. Я в аквариумистике 2 года (активно), но к данным экспериментам пока не чувствую себя готовой, пока учусь на 0,5 Вт/л. Учтите, что если сделаете свет 1 Вт/л, то СО2 придется делать в любом случае, без него будет просто нельзя.
Сетку многие кладут строительную. Но, по идее, если будет почвопокровка в перспективе, то сифонить будет, собственно, негде )
Подскажите, пожалуйста! У меня сейчас 11 вт на 35 литров, планирую еще одну такую же лампу... Не переборщу?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 29.02.2012, 13:10
ответ для AquaMarina , на сообщение « да ну, зря расстраиваешься))) много -... »
  #9787
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Очень одобряю, что не торопитесь с мощным светом. Я в аквариумистике 2 года (активно), но к данным экспериментам пока не чувствую себя готовой, пока учусь на 0,5 Вт/л. Учтите, что если сделаете свет 1 Вт/л, то СО2 придется делать в любом случае, без него будет просто нельзя.
Сетку многие кладут строительную. Но, по идее, если будет почвопокровка в перспективе, то сифонить будет, собственно, негде )
у меня, что плохо, одна лампа вообще синяя, она никак не вяжется с рстениями, посмотрим, может и вырастит чего...
Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
да ну, зря расстраиваешься))) много - не мало))) помнится тут наоборот советуют всем насадить в начале побольше, с тем расчетом, что приживется не все. вот и посмотришь - что лучше будет расти, что хуже.
весь день вчера выбирала, рисовала что куда посажу... выбирала самые дешевые растения, пока что для массы больше, нежели для красоты.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 29.02.2012, 13:17
ответ для AquaMarina , на сообщение « да ну, зря расстраиваешься))) много -... »
  #9788
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


а чем отличаются птеригоплихт от анцитруса? смотрю картинки и не вижу разницы
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline  
Старый 29.02.2012, 13:34   #9789
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
у меня, что плохо, одна лампа вообще синяя, она никак не вяжется с рстениями, посмотрим, может и вырастит чего...


весь день вчера выбирала, рисовала что куда посажу... выбирала самые дешевые растения, пока что для массы больше, нежели для красоты.
ещё раз повторюсь. с питательным грунтом с с вашим светом, некоторые растения загнутся от недостатка света(бликса первым делом), весь аквариум зарастёт водорослями.
без пит грунта та же бликса с большой вероятностью растворится постепенно даже со светом хорошим.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 29.02.2012, 13:36
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « а чем отличаются птеригоплихт от... »
  #9790
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
а чем отличаются птеригоплихт от анцитруса? смотрю картинки и не вижу разницы
Птер раза в 4 больше ))) (я не преувеличиваю)
Отличаются они достаточно заметно, у птерика более "сетчатый", этакий "черепаховый" рисунок, а анциструс скорее в крапинку. И верхний плавник у них сильно отличается, перепутать можно, но трудно.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena