ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:24   #241
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Бешусь, потому, что знаю многих "мамаш", кот. сознательно не хотят кормить грудью ребёнка, утверждая, что смесь ничуть не хуже.
Помнится, в разделе "малыши до года" была очень хорошая фраза: "Давайте бороться за СВОЁ ГВ"
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 29.02.2012, 12:25
ответ для pogranec , на сообщение « Помнится, в разделе "малыши до года"... »
  #242
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Помнится, в разделе "малыши до года" была очень хорошая фраза: "Давайте бороться за СВОЁ ГВ"
Умом понимаю, а вот справиться с собой никак не могу.
Манная Каша is offline  
Старый 29.02.2012, 12:44   #243
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Гм, уже прилично лет назад, когда работала ортопедагогом надомным для дошколят был у меня один чудный пятилетний мальчик, кормившийся мамой до 3,5-4 лет. При первой встрече после нашего знакомства, беседы он вдохновенно схватил меня за свитер в области груди с криком: "Сиси!" Мам стала извиняться, объясняя, что долго грудью кормился...
Волоокая Селедка is offline  
Старый 29.02.2012, 13:08   #244
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Гм, уже прилично лет назад, когда работала ортопедагогом надомным для дошколят был у меня один чудный пятилетний мальчик, кормившийся мамой до 3,5-4 лет. При первой встрече после нашего знакомства, беседы он вдохновенно схватил меня за свитер в области груди с криком: "Сиси!" Мам стала извиняться, объясняя, что долго грудью кормился...
Хм... Да уж!
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 29.02.2012, 13:09   #245
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
На Детском радио в гостях была кто-то, не помню, из института мозга, она утверждала, что, наоборот, недокормленные грудью дети (возраст не уточнялся), к школьному возрасту вынуждены обращаться к логопеду.
Ерунда все это. Я вообще не кормила ребенка грудью, а говорит лучше всех в группе детского сада. С самого раннего возраста ему дают самые длинные стихи и с огромным количеством букв "р" и прочих... Все родители восхищаются, как хорошо говорит мой сын.
CoC is offline  
Старый 29.02.2012, 13:10   #246
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
А зачем учить ребенка ходить на горшок - с памперсом же все намного проще?
пока голова не дорастет - учи, не учи - только неврозы зарабатывать. у меня старшая с 11 мес без памперсов вообще с 1 и 4 сама ходит на горшок. младшей полтора - . значет где стоит горшок, швабра. знает что, кто икуда должен делать. но сама - никак. сообщает только постфактум

[QUOTE=Вредный гном;76560891
я не сторонник, и не противник ни длительного ГВ, ни ГВ в принципе. Я - лентяй. И если я вижу, что какое-то действие, отнимающее время и усилия можно не делать, что польза его сомнительна, а отсутствие не принесет вреда никому - я это действие делать не буду. [/QUOTE]

я тоже лентяй. и поэтому не вижу смысла прилагать лишних усилий чтобы изменить то что всех устраивает
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 29.02.2012, 14:53   #247
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
у меня все-таки возник вопрос: почему не сторонники и может быть даже противники длительного ГВ постоянно кидают фразу "кормить до свадьбы,кормить до 16 лет,кормить до школы".я знаю лично только одного человека кормленного до 4 лет не больше.откуда это взялось вообще? бред какой-то, стилем изложения (в т.ч. насмешки) в целом наводящий на мысли со всем не в пользу этих людей,пытающихся всеми способами,в т.ч. некорректными, убедить в нецелесообразности и возможном вреде длительного ГВ,вопрос только кого убедить?
У меня ответ: Наверное потому,что сторонники ГВ, в том числе и длительного тоже частенько ( и в этом топе тоже) постоянно прямо скаже намекают, что дети на ИВ какие то не такие, что у них невролгические проблемы, проблемы со здоровьем, они дерганные и вообще глупее и хуже своих сверстников, которые были и есть на ГВ. Типа если не кормить до самоотлучения Ваш ребенок вырастет чуть ли не ненормальным с кучей проблем ЖКТ, аллергией и вообще, если Вы не кормите до 4 лет, то идите и выпейте йаду всей семьёй. Думаю, что не всем мамам приятно это читать, особенно тем кто на ИВ вынужденно. Поэтому и парируют.
Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Понаблюдайте на площадке, расскажите.
Конечно нельзя всех под одну гребёнку чесать, но мне тенденция заметна.
А что на площадке видно кто кого как кормит?

)[/QUOTE]
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 29.02.2012, 15:10   #248
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Мне кажется, что те, кто так долго кормит (до 2,5 лет, до 3х и старше) просто не могут справиться психологически со своими детьми. Не могут отказать, бояться реакции. Пусть всё идёт как идёт. Просто так легче уложить спать, например. А как по-другому? Плакать же будет, скандалить, требовать, пусть уж лучше так.

Вот из таких соображений, мне кажется.

И, осознавая свою такую слабость перед ребенком, они часто оправдываются "полезностью" ГВ, рассказывая всем о затянувшемся ГВ. Хотя сами давно уже и рады бы свернуть это дело)
Мне кажется, что Вы не правы.
Как я уже говорила, моя свекровь 6 детей до самоотлучения кормила, я младшую тоже до самоотлучения.
Т.е. наступил день, когда она сказала:"Всё. Больше не хочу. Я большая" (это было в 3,1 год)
Молоко больше не пришло - само пропало куда-то.

Справляюсь я с ней запросто и психологически, и логически, и по-всякому, по-разному
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline  
Старый 29.02.2012, 15:11   #249
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Гм, уже прилично лет назад, когда работала ортопедагогом надомным для дошколят был у меня один чудный пятилетний мальчик, кормившийся мамой до 3,5-4 лет. При первой встрече после нашего знакомства, беседы он вдохновенно схватил меня за свитер в области груди с криком: "Сиси!" Мам стала извиняться, объясняя, что долго грудью кормился...
Это вопрос общего воспитания.
И мамы, и сына.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline  
Старый 29.02.2012, 15:12
ответ для Jolochka , на сообщение « ну вот представьте без всякой особой... »
  #250
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
и вообще,я не в курсе,ВОЗ рекомендует кормить до 2 (желательно не меньше) или кормить до 2 (нельзя дольше), как именно дословно поставлена рекомендация?
А вы поищите, сайты ВОЗ на всех языках есть Еще рекомендую обратить внимание на то, для каких стран эта рекомендация и почему. И напомню, Россия к странам третьего мира пока не относится.

Автор, что до вашего вопроса. Можно кормить грудью до школы. Можно вытирать попу до армии. Можно укачивать перед сном до пенсии. Будут ли последствия? обязательно будут. Ничто не проходит бесследно. ПОнравятся ли они вам? А какая сейчас разница, Оно уже прошло. Нормально ли это? Нет, но ведь вы это и так знаете. Вам нужна поддержка? Тогда вы не туда обратились. Вам нужна литература? Тогда тоже не туда. Хотя бы школьный учебник биологии, там где про онтогенез, перелистайте поновой, может, что всплывет. Это ненормально, и ребенок в норме сам отлучается до полутора лет, затягивают сами родители, потому что им так проще, так приятнее, так хочется и т.п. Есть дети более инициативные, они на поводу не пойдут, есть менее, они так и будут прикладываться. Это ненормально с точки зрения физиологии, как пищеварительной системы, так и ЦНС, но вас же это не останавливало раньше, зачем сейчас спрашивать? Это ненорма с точки зрения психологии, на ее последствия посмотрите в пубертате, дай вам боги, чтоб они сгладились.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena