Приучайте малыша к горшку ДО года!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:45
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #101
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А что такого, что ребенок в полтора года не ходит на горшок? Трагедия? Моя дочь около 2-х начала писать в горшок, племянник ещё позже. Ну в общем сейчас оба просятся на горшок.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:42
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #102
Шпулька
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Рябовское шоссе
Сообщений: 91


у меня старшая дочь до года ходила на горшок, потом как отрезало:-) что потом я только не делала. А в 2 года сняла штаны и сама села на горшок. Так что с младшим париться не буду:-)
Шпулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:58
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #103
ivuska
Участник
 
Аватар для ivuska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: ветранов пр.
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Девочки, это практически крик души
Выскажу непопулярное на ЛВ мнение, но ,считаю, что к горшку надо приучать ребенка до года..и не ждать т.н. "осознания процесса"
Как было у нас. Где-то в 9 месяцев ребенок, собираясь делать "большие дела", приседал и издавал характерные звуки "А-А", "А-А"
Но я-то умная, продвинутая мамаша.. Залезаю на ЛВ, читаю мнение других продвинутых мамаш..И что пишут в большинстве? "Не мучайте ребенка, в 1,5-2 года придет "осознание", ребенок сам "дозреет"до горшка.."
Это предыстория.
Сейчас моему сыну ...скоро 2 года будет (см.в подписи)
И что? Какаем мы стоя..исподтишка...Пытались "ловить", подсаживать на горшок..В итоге добились только того,что когда он видит горшок, впадает в истерику, не желает садиться ни в какую
Он прекрасно понимает, что он делает.Но просто не желает садиться на горшок -и все.
Покупая в очередной раз памперсы по 800руб (а карта детская уже давно закончилась), я каждый раз себя корю, что тогда, в его 9 месяцев, не послушалась своего материнского чутья
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен
мда.....на самом деле вопрос спорный....у меня со старим сыном это была проблема из проблем-на горок было н е усадить...орал благим матом-была коллекция разных горшков....
и с музыкой и без......надо было научить перед садиком.....и никак...держали над горшком-он орал-для всех это был стресс.....но в итоге взрослые победили -упорством.ребенок сдался.может были не правы-конечно жалко его было дико ...да и для мамы тоже стресс был не меньше-но вот так дело обстояло.а пытались научить снимать штанишки после года....
вот щас второй растет,нам 9 месяцев...но я считаю что сейчас расчитывать на его "сознательность"ну смешно...ребенок сел самостоятельно не так давно....сидеть на одном месте пока он не может....ползать да...ведь все отвлекает и сидеть на горшке он всяко не будет.....и говоритьтем более ..... многие детки не говорят еще в таком возрасте даже мама и папа,только лепечут ...(большинство)
лично мое мнение -он захочет ходить а горшок от осознания собственного дискомфорта....пока он не поймет что это неприятно-расчитывать на то что он сделает это в нужное место-смешно.
думаю что с года давать возможность ребенку понять(снимая памперсы и одевая пеленки) что ему неприятно и мокро-и тогда к нему понемногу придет понимание что надо сигнализировать об этом..и пробывать сажать после приема пищи-хотя бы просто привыкнуть,посидеть на нем.....а там как пойдет.
__________________

можно просто Женя
ivuska is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:10   #104
Кимоша
Гость
 
Аватар для Кимоша
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 4


Согласна! Врачи говорят,раньше 1,5лет вообще не надо мучить ребёнка! У него понимания ещё нет!
Кимоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena