Как победить РОТАВИРУС - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:21   #1501
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Я так поняла, что на фоне анаферона или арбидола может в легкой форме пройти. Есть просит, что дать? Сушку, печенюшку?
и без анаферона и арбидола может в лёгкой форме пройти)))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:46   #1502
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Дала безмолочной каши рисовой, вообще классно. Правда туда хлопешки посыпала, так как уже 6 с половиной лет. И продолжаю давать эргоферон, еще боюсь, мало ли что. Врач сказала что завтра можно уже куринный супчик попробовать.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:02
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1503
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Вот и нас эта зараза зацепила, как раз перед отъездом в теплую страну((.. Переболела сперва свекровь, через неделю мы с мужем - по дню с симптомами диареи, тяжести в желудке, тошноты (не рвоты). Я вообще ничем не лечилась, т.к. ГВ.

Через два дня заболела мелкая. Ночью открылась рвота, мы понять не могли что происходит, температуры при этом не было, и настроение вроде было нормальное между рвотами. Вызвали скорую, т.к. у мужа начала паника. Врач поставила ротавирус, предложила срочно ехать в больницу, говорила, что сами не выпоим ребенка (при враче прямо ее вырвало), все-равно их вызовем, будет обезвозживание, а это очень опасно бла-бла. "Да вы не бойтесь, посидите в коридоре, т.к. больницы переполнены, мама на стульчике, ребенку капельницу поставят, ручку привяжут.." (а моя только на груди и засыпает и фиг она будет лежать на койке да еще с привязанной ручкой, откуда торчит иголка) Еле отбились от врачей, писали отказ.
Сейчас понимаю, что рвало нас, не от молока, а потому, что ребенок постоянно повисал на груди, высасывал много, а надо было резко сократить порции принимаемой жидкости, увеличив подходы. Почему нам врач об этом не сказал не знаю, зато сказала нам вообще от молока отказаться, перейти чисто на воду.

Напрописывали нам кучу лекарств ненужных, все было честно куплено, тк мозг ночью отказывался соображать, на следующей день отрыла на форуме полезную тему, после чего все наши лекарства по списку были поставлены на дальнюю полку. Была приобретена смекта и Энтеросгель. Энтеросгель у нас не пошел, а смекта норм.

В итоге. 12 часов рвоты без температуры (пока не поняла что проблем не в молоке, а в количестве потребляемой за раз жидкости), отпаивали по ложечке часто (то воду давала, то регидрон) давала грудь по чуть-чуть, давала смекту тоже по-чуть-чуть, ничем другим кроме груди в первые сутки не кормила. Затем были кратковременные скачки температуры до 38 градусов (с этим мы ничего не делали), сегодня с утра разовый жидкий стул (поноса, пока по крайней мере, не было), темпы нет, рвоты нет, хотя полноценно уже сосет грудь (время нахождения у груди увеличивала постепенно, смотрела не будет ли рвоты), даю разваренную рисовую кашку на воде.
Итого 2 дня до значительного улучшения.

Выводы - не паникуйте!!!! Чтобы избежать рвоты - только мелкие! порции питья часто (вода, регидрон), ну и сорбенты (смекта, этеросгель).

ЗЫ только что покакали почти совсем водой, но один раз много.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:33
ответ для ВВН , на сообщение « Вот и нас эта зараза зацепила, как раз... »
  #1504
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Поправляйтесь, как жалко что у нас так много заразы всякой. Доктор сказала, что нужно бифидобактерии подавать после болезни. Я соглашусь, что потребление молока возвращает некую стадию проблемы, например понос. Вот не знаю как если грудное вскармливание, может родное тоже борется. А покупное точно, действует сообща. Выздоравливайте.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:52
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1505
Julia17062006
Участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 170


Мы тоже все переболели этой бякой. Врач сказал, что все прошло в легкой форме. Болели каждый по два дня, кто с температурой, кто без. У мелкой была рвота, поили регидроном и давали мотилиум. Сегодня уже на улицу выходили.
Julia17062006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:40
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1506
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Девочки у нас тоже началась похожая песТня(((
Утром поел кашу, перед обедом ею же вырвало...потом компот и опять вырвало.
Поспал. Пропоносил. потом пил понемногу и 3 раза стошнило. через некоторое время попил сладкой водички и через время опять стошнило. Темпы пока нет.
Как понять ротавирус это или все таки просто отравление?
То что нет темпы дает мне надежду что это не ротавирус. или зря я надеюсь?
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:00
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1507
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


Температура может позже проявиться, может без температуры все пройти. Все зависит от вируса и ребенка. Давайте почаще пить любую жидкость, но по чуть-чуть. Исключите все молочное, фрукты, овощи. Можно печенье типа "Мария"( без наполнителя), сушки, сухарики, булку, хлеб.
Выздоравливайте.
__________________

Диана
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:38   #1508
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
дает мне надежду что это не ротавирус. или зря я надеюсь?
На мой взгляд, лучше вирус, чем отравление (т-т-т).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:46
ответ для Tvilling , на сообщение « На мой взгляд, лучше вирус, чем... »
  #1509
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
Температура может позже проявиться, может без температуры все пройти. Все зависит от вируса и ребенка. Давайте почаще пить любую жидкость, но по чуть-чуть. Исключите все молочное, фрукты, овощи. Можно печенье типа "Мария"( без наполнителя), сушки, сухарики, булку, хлеб.
Выздоравливайте.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше вирус, чем отравление (т-т-т).
ну мне кажется легкое отравление может пройти быстрее
Ребенок после дневного сна не тошнил.....перед сном немпого пропоносил....немного поел, попил и ттт.....сейчас спит....надеюсь спать будем хорошо...темпы нет
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:46
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1510
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Девочки,может кто-нибудь сталкивался?..
Мы тут недавно тоже переболели ротовирусом,отправили нас анализ на АЛТ сдавать...при норме 1-31 первый раз у нас было 46,через неделю 34...В садик выписывать не хотят с таким завышеным показателем..Прописали хофитол.
Что вообще показавает этот АЛТ?В гугле пишут что с завышеным показателем чуть ли не гепатит...
На на ДР детский завтра пригласили..не опасны ли мы для общества или общество для нас?
Викулинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena