Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:10   #12761
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что как работающая женщина (претендующая на максимальные по размеру пособия) я получу:
1. -пособие по беременности и родам - выплатит работодатель после предоставления больничного - в размере 1202,74*140=168383,6 руб.
2. -единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - выплатит работодатель после предоставления больничного - в размере 465,20 руб.
3. -единовременное пособие при рождении ребенка - выплатит работодатель после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 12405,32 руб.
4. -ежемесячное пособие по уходу за ребенком - выплачивает ежемесячно работодатель после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 14625,31 руб.
5. - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка - оформляется через МФЦ после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 20152,84 руб. на карту детская

проверьте, пожалуйста, все так?
ну в общем то да,при условии что в 2010г ваш заработок превысил 415000р,а в 2011 - 463000р. и вы выбрали новый способ расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12762
pollin_@
Гость
 
Аватар для pollin_@
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Ленинский пр,
Сообщений: 22


Подскажите пожалуйста про пособие на третьего ребёнка в 100 тыс. Куда идти,какие документы нужны?
__________________

Евгения 17 лет
Полина 7 лет


Я Ольга
pollin_@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12763
Mumra
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 78


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в январе родился ребенок, в какие сроки я должна предоставить на работу документы для оформления пособий? Могу я подать документы раньше окончания больничного по БИР, ну например в начале марта? А если я сразу после окончания больничного по БИР оформлю очередной оплачиваемый отпуск, могу я подать документы на выплату пособий позже, после окончания очередного оплачиваемого отпуска? И даты заявлений должны быть в соответствии со сроком окончания больничного по БИР или по факту написания заявления?
Mumra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:08   #12764
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Подскажите, а кто может дать справку о совместном проживании с ребенком, при условии, что мы с рождения наблюдаемся у различных врачей платно?
Предполагается та справка, которая из поликлиники. Мне просто формальная нужна. Мы живем в Ленобласти, а пособия я хочу оформить по своей прописке в СПБ.
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:55
ответ для Ardena , на сообщение « ну в общем то да,при условии что в... »
  #12765
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну в общем то да,при условии что в 2010г ваш заработок превысил 415000р,а в 2011 - 463000р. и вы выбрали новый способ расчета.
да.
спасибо!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:11
ответ для Ardena , на сообщение « Приказ № 1012н. неработающей матери... »
  #12766
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Приказ № 1012н.
неработающей матери придется доказать что она неосуществляет фактический уходу за ребенком и не использует отпуск по уходу за ребенком документально. а отпуск по уходу за ребенком предоставляется только работающим мамам по ТК РФ.

ей нужно доказать не то что она НЕ осущесвляет фактический уход, а то что она НЕ получает пособие. пункт 42 данного письма содержит также :
42. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка.

если женщина не подлежит социальному страхованию т.е. не раюботала, то:

а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:37
ответ для fedia , на сообщение « ей нужно доказать не то что она НЕ... »
  #12767
Юлила
Гость
 
Аватар для Юлила
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Колпино-Коломяги
Сообщений: 23


Девушки подскажите пожалуйста!!!Для оформления пособия от города до 1,5 лет при опред. уровне дохода семьи в справке с моей работы сумма декретных должна быть в любом случае отражена или только если их выплата приходится на месяц который попадает в эту справку(подавать буду в марте т.е. доходы должны быть за декабрь,январь,февраль,а декретные мне выплатили в ноябре включать их или нет?)Звонила и ездила в МФЦ,они толком не могут объяснить, что должно быть в этой справке,не хочется просто 20 раз ездить на работу,тем более там они переделывать долго будут,что могу и не успетьИ если включать туда декретные то расписывать с какого по какое отпуск или только сумму?И если мне в феврале выплатили единовременное пособие при рождении+МП от работы,их будут учитывать при расчете среднего заработка в МФЦ?Работодателю расписывать что за суммы или просто указать месяц и сумму?Заранее Вам спасибо столько раз уже помогали!!!
__________________
Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
"Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
ЮляЛучше на "ты"
Юлила is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12768
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Ольга, добрый вечер! Очень нужен ваш совет.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, забеременела, вышла на работу, чтобы мне потом декретные начисляли по новому (увеличенному с января) окладу. Отработала три дня и на четвертый заболела. Дальше на работу выходить не буду, вернусь в отпуск по уходу за первым реб.
Вопрос такой: Предъявлять ли на работу больничный лист или лучше написать заявление с даты болезни о возобновлении отпуска по уходу за первым ребенком. С одной стороны, за больничный я получу еще какие-то денежки. Но боюсь, не уменьшит ли это потом сумму пособий по БИР и по уходу за Вторым ребенком?
Как лучше поступить?
Спасибо!
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:28   #12769
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от pollin_@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про пособие на третьего ребёнка в 100 тыс. Куда идти,какие документы нужны?
никуда.до выборов ничего не будет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:32   #12770
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто может дать справку о совместном проживании с ребенком, при условии, что мы с рождения наблюдаемся у различных врачей платно?
Предполагается та справка, которая из поликлиники. Мне просто формальная нужна. Мы живем в Ленобласти, а пособия я хочу оформить по своей прописке в СПБ.
ребенок с вами прописан,вы не работаете?

обычно педиатр такие справки дает. можно подойти к участковому педиатру по прописке,обьяснить ситуацию.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena