кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:36
ответ для isidora , на сообщение « Может есть какая-то разница при... »
  #221
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Может есть какая-то разница при соцнайме и долевой собственности? Потому что у меня своя доля - мне соответственно к моей доле дают недостающие метры, а остальных родственников это никак не касается. Может при соцнайме должны квартиру забрать и тогда всех должны ставить на очередь?
у меня доля 1\4 а не соц найм
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:36
ответ для isidora , на сообщение « Я вот чегой-то не понимаю, в чем суть... »
  #222
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
я пробовала
успешно? если нет - в чем причина?

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я вот чегой-то не понимаю, в чем суть вашего спора? Со мной прописаны мама и брат. Я вставала на очередь с детьми, ничего про остальных не доказывая, и меня про них ничего не спрашивали.
Я не спорю, я пытаюсь выяснить для себя вопрос.

Возможно, у Вас было очень мало метров... Вы точно знаете по какому принципу они считали обеспеченность метрами? Может они поделили ВАшу маленькую квартиру на всех, включая маму и брата, посмотрели, что метров мало, и поставили Вас с детьми.... Или они вычисляли только Вашу долю??
Почему я, совершеннолетний человек, образовавший свою семью с детьми, проживающий по факту отдельно от мамы, считаюсь с ней одной семьей?
Для очереди на содействие мы с мамой стоим как 1 семья, мой муж не стоит. Из-за этого, субсидия по МДЖ, например, у меня будет на 400 тыщ меньше..И федеральная не положена...
А если вставать на очередь на "квартиру", то практически все утверждают, что учитывается площадь членов семьи, к коим причисляются проживающие совместно родители. Наш метраж, если считать мамину половину будет немногим больше 9 м, ... А проживать мы там не можем, и не проживаем... Поэтому, раз уж у нас такие правила, пусть считают метры только мои лично и моего мужа.
К счастью, родители у нас замечательные, отношения очень хорошие. Только вот жить по факту негде.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:47
ответ для cherpa , на сообщение « успешно? если нет - в чем причина? ... »
  #223
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Я не спорю, я пытаюсь выяснить для себя вопрос.
.
Я имею ввиду юридический спор Метры делят вне зависимости от долей - на всех прописанных. И у нас также было - 53 метра на 6 человек (у меня 1\2 доли). Если бы ставили только в зависимости от собственности на конкретного человека - получалось бы, что все, кто в своей квартире отказался от приватизации и не ведут совместного хозяйства с остальными родственниками автоматом бы вставали на очередь.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:53
ответ для isidora , на сообщение « Я имею ввиду юридический спор :) Метры... »
  #224
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я имею ввиду юридический спор Метры делят вне зависимости от долей - на всех прописанных. И у нас также было - 53 метра на 6 человек (у меня 1\2 доли). Если бы ставили только в зависимости от собственности на конкретного человека - получалось бы, что все, кто в своей квартире отказался от приватизации и не ведут совместного хозяйства с остальными родственниками автоматом бы вставали на очередь.
так вы так и пишите что у вас по норме не хватает и ваша доле здесь не причем
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:55
ответ для isidora , на сообщение « Я имею ввиду юридический спор :) Метры... »
  #225
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я имею ввиду юридический спор Метры делят вне зависимости от долей - на всех прописанных. И у нас также было - 53 метра на 6 человек (у меня 1\2 доли). Если бы ставили только в зависимости от собственности на конкретного человека - получалось бы, что все, кто в своей квартире отказался от приватизации и не ведут совместного хозяйства с остальными родственниками автоматом бы вставали на очередь.
Пожождите, если супруг не прописан, то по-Вашему предположению, на него делить не должны.
Когда я вставала на содействие его в учет не брали... Однако, для другой очереди, (я еще не пыталась, оснований пока нет, готовлюсь ) суммируют и метры супругов, прописанных в других местах, т.к. их относят к членам семьи.

В общем, у меня суть вопроса - точная методика по которой считают - что делят метры квартир или доли. Если с его стороны доля, то с моей стороны тоже должна быть доля.А если с моей стороны доля - как убедить в этом ЖК?... Как-то вот так...
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:57   #226
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я имею ввиду юридический спор Метры делят вне зависимости от долей - на всех прописанных. И у нас также было - 53 метра на 6 человек (у меня 1\2 доли). Если бы ставили только в зависимости от собственности на конкретного человека - получалось бы, что все, кто в своей квартире отказался от приватизации и не ведут совместного хозяйства с остальными родственниками автоматом бы вставали на очередь.
Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
так вы так и пишите что у вас по норме не хватает и ваша доле здесь не причем
+1. Да, у вас в любом случае меньше 9 м, поэтому не имеет значения как считают.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:23   #227
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


у нас та же беда была. Один отказ в постановке у меня лежит из приморского р-на. Я так поняла, если у обоих супругов оформлена собственность в квартирах родителей, то шансов встать на очередь практически нет. Если у кого-то одного собственности нет, то ему надо перепрописываться к тому, у кого есть, и детей туда же. Меня с детьми в квартире родителей не поставили на очередь - перепрописались к мужу (когда такая орава перепрописывается, сразу метров не хватает Тут же подала доки. Второй раз поставили
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:20
ответ для cherpa , на сообщение « Пожождите, если супруг не прописан, то... »
  #228
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Пожождите, если супруг не прописан, то по-Вашему предположению, на него делить не должны.
Когда я вставала на содействие его в учет не брали... Однако, для другой очереди, (я еще не пыталась, оснований пока нет, готовлюсь ) суммируют и метры супругов, прописанных в других местах, т.к. их относят к членам семьи.

В общем, у меня суть вопроса - точная методика по которой считают - что делят метры квартир или доли. Если с его стороны доля, то с моей стороны тоже должна быть доля.А если с моей стороны доля - как убедить в этом ЖК?... Как-то вот так...
Я не предполагала, что на супруга делить не должны У меня его нет. И я знаю, что делят без учета доли на всех прописанных в квартире.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:46   #229
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Я так понимаю, что если муж прописан в другой квартире, то все-таки считают только его долю (собственность), а мамы-папы-сестра-братья ни при чем.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:08   #230
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если муж прописан в другой квартире, то все-таки считают только его долю (собственность), а мамы-папы-сестра-братья ни при чем.
тут вероятно трактуют во всех ЖО по-разному. Я гораздо чаще слышала, что складывают площадь двух квартир и делят на всех, кто в них прописан, независимо от того кто собственник и в каких долях разделены площади. Как с комуналками не знаю.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena