МГЦ теперь не принимает по направлениям из ЖК! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:36   #1
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549
МГЦ теперь не принимает по направлениям из ЖК!



Ситуация тупая до нельзя. Сижу, распсиховалась, аж трясет.
Сдавала на прошлой нед. анализы на 15 неделе (АФП и ХГЧ), вчера позвонили из консультации, срочно придти. Прихожу, дают направление в МГЦ на Тобольскую 5, к генетику на консультацию. Дозвониться туда, караул, как сложно за 2 часа непрерывного набора телефона дозвонилась. А мне там говорят, что типа вам надо в 17 роддом ехать мы теперь этим не занимаемся. Идите в ЖК переписывайте направление. Дальше веселее.
Иду в ЖК, беру направление в 17 роддом, но у моего врача нет результатов анализов, они в МГЦ. Звоню в 17 роддом, думаю, ну раз МГЦ туда направили то и анализы пересылают, записалась к генетику, но сказали придти с результатами анализов. Звоню в МГЦ, как забрать анализы, а там говорят, что они на руки не выдают. То есть теперь нужно ждать когда они придут в ЖК, а врачи никто не в курсе. И время идет.

Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали. Или плюнуть, ждать 20 недельного узи
__________________
alina26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:38   #2
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Ситуация тупая до нельзя. Сижу, распсиховалась, аж трясет.
Сдавала на прошлой нед. анализы на 15 неделе (АФП и ХГЧ), вчера позвонили из консультации, срочно придти. Прихожу, дают направление в МГЦ на Тобольскую 5, к генетику на консультацию. Дозвониться туда, караул, как сложно за 2 часа непрерывного набора телефона дозвонилась. А мне там говорят, что типа вам надо в 17 роддом ехать мы теперь этим не занимаемся. Идите в ЖК переписывайте направление. Дальше веселее.
Иду в ЖК, беру направление в 17 роддом, но у моего врача нет результатов анализов, они в МГЦ. Звоню в 17 роддом, думаю, ну раз МГЦ туда направили то и анализы пересылают, записалась к генетику, но сказали придти с результатами анализов. Звоню в МГЦ, как забрать анализы, а там говорят, что они на руки не выдают. То есть теперь нужно ждать когда они придут в ЖК, а врачи никто не в курсе. И время идет.

Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали. Или плюнуть, ждать 20 недельного узи
фигасе, да не - вы подождите пока придут результаты в ЖК. Они же буквально через 2-3-4-5 дней приходят. Заберете - и пойдете в РД. А 17 РД - это на Вавиловых чтоле???
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:49   #3
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


хрень какая-то. Чем они теперь там не занимаются? В понедельник была как раз на приеме у генетика в мгц. Или они теперь сразу без узи всех в 17 роддом на прокол посылают.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:53   #4
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


у меня с этим анализом вообще веселье было - дураки из ЖК неверно рассчитали срок, анализ-то я сдала, но результаты его оказались неверными, т.к. срок другой.
может, ну их, ждите узи?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:30   #5
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


вы узнайте у них какой риск на анализе показан, мы тут сразу вердикт вынесем, что ходить никуда не надо

а в чем суть приема в 17-м? Какой специализации врач принять должен?
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:57   #6
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
фигасе, да не - вы подождите пока придут результаты в ЖК. Они же буквально через 2-3-4-5 дней приходят. Заберете - и пойдете в РД. А 17 РД - это на Вавиловых чтоле???

17 роддом, это на Лесозаводской, около Ломоносовской.
__________________
alina26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:00
ответ для y0lka , на сообщение « вы узнайте у них какой риск на анализе... »
  #7
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
вы узнайте у них какой риск на анализе показан, мы тут сразу вердикт вынесем, что ходить никуда не надо

а в чем суть приема в 17-м? Какой специализации врач принять должен?
в 17 генетик должен принять. Теперь, я так поняла М Г Ц всех беременных по таким вопросам будет отправлять либо в ОТТА либо в 17 роддом, типа распоряжение такое вышло 1 февраля сего года. А сами анализы все равно делает МГЦ.
__________________
alina26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02   #8
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


нда уж... бред... Как человек регулярно посещающий МГЦ по показаниям могу сказать, что меня генетик предупреждала в декабре и в феврале еще раз, что наш комитет по здравоохранению переписывает инструкцию кто и за что отвечает во вопросах пренатальной диагностики, что никто в МГЦ проект этой новой инструкции в глаза не видел и кто что будет делать после ее подписания они сами не знают (а участников в диагностике как минимум три - МГЦ, ОТТа, 17 рододом). Видимо, медицинские начальники подписали-таки новую схему действий и вряд ли это последний сюрприз, к сожалению...
Автор, думаю, что вам либо платно записаться к генетикам в МГЦ, либо подождать анализа в ЖК и с ним уже идти в 17-ый (к Селиванову, как я полагаю, только вот выдержит ли 17-ый и Селиванов наплыв всех девушек с рисками по крови, интересно?)
Вы только постарайтесь успокоиться...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:52   #9
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


только что звонила в МГЦ- сказали да к ним с направлением из консультации все ок.. только номерков нету- звонить на след. недели..
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:07
ответ для tashka , на сообщение « только что звонила в МГЦ- сказали да к... »
  #10
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
только что звонила в МГЦ- сказали да к ним с направлением из консультации все ок.. только номерков нету- звонить на след. недели..

а Вы беременны? Может только беременных посылают или по районам...
__________________
alina26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena