Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:28   #151
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Опять таки желание самореализоваться в социуме и быть интересной с широким кругозором совершенно разные вещи. Не надо подменять понятия.
Если вам нужны другие роли - пожалуйста. никто ж не запрещает. А у меня, например, сейчас нет никакой потребности в самореализации в социуме. Я и так ощущаю себя вполне реализованной.
Мне близка Ваша позиция, если я правильно ее понимаю. Самореализация - это прежде всего удовольствие, это внимание к своим потребностям, сейчас они в семье и отлично. Механическая гонка - страшное дело, мало людей пишет, что обожают свою работу и им это в кайф, просто нужно работать, нужно получать зп, нужны деньги, потом ждать отпуска с нетерпением, время идет, а счастья больше не становится. Где тут самореализация, в чем она..Почему-то думаю, что если Вы будете работать, то опять же не по принципу "лощадь в упряжке", пардон.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:39   #152
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Я сама была работодателем. От того, кто у меня работает и главное как, зависило очень многое. И если одному кому-нибудь уйти на больничный, наступал полный бардак. Мне самой приходилось подменять сотрудника. Поэтому не брала женщин с маленькими детьми и прекрасно понимаю, что такой сотрудник себе дороже. Проще брать молодых специалистов и пахать на них от зари до зари, нежели маму, у которой то ребь болеет, то сверхурочные ей не дашь, то в садике короткий день и проч. Вот как-то так получается в нашем городе.
Ждут, я ж с этим не спорю Но это вымирающий вид работодателя, чаще всего встречается в бюджетной сфере. А многие ждут потому что уволить по закону пока не имеют возможности.
Но мне как-то проще. У меня такая специальность на все времена нужная, поэтому берут и с детьми маленькими, конечно же с опаской и оговоркой, чтоб больничных не было
Прекрасно понимаю работодателей.
НО как же жить то и кормить детей... В 26-27 мои подружки бездетные сталкивались с проблемой, что работодатель опасается брать, так как возраст рожать. Возьмешь, а она в декрет свалит)))) После декрета работодатели не хотят брать с маленькими детьми, а потом ты старая...опять же возраст работодателям не подходит))))))))))))))

Я проработала в компании 6 лет, ушла в декрет, а меня поперли. Вот и иди рожать детей

"Как страшно жить" (С)
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:42
ответ для kotopss , на сообщение « Ну я сижу дома 2 года и интересуюсь... »
  #153
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Ну я сижу дома 2 года и интересуюсь всем... Но это мне не подменяет желания реализовать себя не как мама. Мама и жена это, конечно, здорово, но женщине и другие роли нужны в социуме. И наличие широкого кругозора здесь не поможет
Согласна. Хотя, от человека, видимо, зависит.
Что касается меня, так я очень ожила и изменилась, когда на рабту вышла. Мне окружающие даже говорить стали, что похорошела как-то
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:01
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Прекрасно понимаю работодателей. НО... »
  #154
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю работодателей.
НО как же жить то и кормить детей... В 26-27 мои подружки бездетные сталкивались с проблемой, что работодатель опасается брать, так как возраст рожать. Возьмешь, а она в декрет свалит)))) После декрета работодатели не хотят брать с маленькими детьми, а потом ты старая...опять же возраст работодателям не подходит))))))))))))))
Как-то на заре юности: года в 22 я пришла на собеседование на работу. А начальник отказал, мотивировав "молодая, замуж- родишь скоро, в декрет уйдешь...". А родила я спустя 12 лет
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Не факт ;) С возрастом и появлением... »
  #155
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не факт С возрастом и появлением второго ребенка просто произошла переоценка ценностей (сорри за тавтологию). Не вижу я сейчас для себя смысла в работе.
Абсолютно с вами согласна
у меня тоже со вторым ребенком произошла переоценка ценностей.
а насчет работы,если уж она любимая и для удовольствия,то конечно мама счастливая,а когда мама пашет чтоб заработать денег и домой в восемь вечера приходит и дома еще работа,где уж тут счастливая мама,имхо уставшая,раздраженная итд
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:37
ответ для sevensun , на сообщение « Мне близка Ваша позиция, если я... »
  #156
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Мне близка Ваша позиция, если я правильно ее понимаю. Самореализация - это прежде всего удовольствие, это внимание к своим потребностям, сейчас они в семье и отлично. Механическая гонка - страшное дело, мало людей пишет, что обожают свою работу и им это в кайф, просто нужно работать, нужно получать зп, нужны деньги, потом ждать отпуска с нетерпением, время идет, а счастья больше не становится. Где тут самореализация, в чем она..Почему-то думаю, что если Вы будете работать, то опять же не по принципу "лощадь в упряжке", пардон.
Точно,точно.многие пишут что сидящая дома мама - не интересно,мозг атрофируется,а ребенку нужна работающая=счастливая мама...а на самом то деле получается,что в основном работа ради зарплаты,ожидание отпуска и тд,вообщем все то что вы написали..и действительно где тут самореализация и счастье??
Когда работа и правда любимая,не в напряг и ты не как ломовая лошадь,совсем другое дело,тогда и мама счастливая и ребенок,и самореализация и тп. но к сожалению такое не часто встречается.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:37   #157
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень проблемно даже не найти работу, а найти время на нее ходить.Дети маленькие (3,4 и 1,4), болезни частые в садике и т.п.У кого-нибудь был опыт успешного выхода на работу, если живете отдельно от бабущек-дедушек?Или хотя бы какая-то временная подработка.Лазала по инету, особо никаких вариантов не нашла...
Время найти можно,работу-сложнее,потому как многие отказывают из-за маленьких детей-проблем много.Если только неквалифицированную
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:40   #158
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Время найти можно,работу-сложнее,потому как многие отказывают из-за маленьких детей-проблем много.Если только неквалифицированную
если специалист хороший и настроен на карьеру наличие маленьких детей работодателя не остановит
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:51
ответ для Helen76 , на сообщение « Точно,точно.многие пишут что сидящая... »
  #159
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Точно,точно.многие пишут что сидящая дома мама - не интересно,мозг атрофируется,а ребенку нужна работающая=счастливая мама...а на самом то деле получается,что в основном работа ради зарплаты,ожидание отпуска и тд,вообщем все то что вы написали..и действительно где тут самореализация и счастье??
Когда работа и правда любимая,не в напряг и ты не как ломовая лошадь,совсем другое дело,тогда и мама счастливая и ребенок,и самореализация и тп. но к сожалению такое не часто встречается.
дело даже не в кругозоре и интересности. не в деньгах. А просто ну надоело сидеть дома, уволилась до беременности, вся беременность на сохранении, бабушки не часто балуют визитами. Не могу уже больше готовить, убирать, таскаться по детским площадкам. Ребенка обожаю, но начинаю впадать в депрессию и срываться. Начила искать работу и няню, с дет. садом пока не на ты.Пусть лучше моя дочь видит меня по реже, но зато не такой дерганной и нервной, как сейчас. Правда, не просто оказалось найти.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:00   #160
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
если специалист хороший и настроен на карьеру наличие маленьких детей работодателя не остановит
Хороший специалист,настроенный на карьеру наймет няню,его зарплата позволяет это сделать.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena