О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:38
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я родила в Радуге в феврале 2010г в... »
  #4661
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я лично получила вычет в Приморской НИ, кто-то еще из девочек тоже получал. если еще не прошло 3 года, то можете подать декларацию на возврат НДФЛ. закажите справку об оказании мед.услуг в РД, если откажут, то оставьте письменный запрос - отказать не имеют права. нужна справка с места работы за тот год в котором рожали (вернее оплачивали роды), чеки и...все, можно составлять декларацию. договор можно не предоставлять.
Спасибо огромное!!!!
5000р никогда лишними не будут
А Вы лично подавали или по почте?...просто мне всё равно нужнобудет заполнять декларацию о продаже кв.в 2011г......или раз я рожала в 2010, то и декларацию сдаю по образцу 2010г?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я родила в Радуге в феврале 2010г
в 2009 у меня были курсы и одна консультация, в 2010 - консультация и роды..
по договору мне выдали справки на мужа за курсы и роды и не выдали на 2 консультации, сославшись на то, что у меня только чеки на руках, договоров нет (я их на консультации и не оформляла)... я написала заявление на имя глав.врача с требованием предоставить мне справки о мед.услугах, на след.день его зам мне позвонил и попросил приехать и "уладить все формальности"... мне выдали все запрашиваемые справки и еще копии договоров, которые от моего имени составлялись и за меня кем-то подписывались...
т.к. договора я намеренно не прилагала к декларациям, я на это и не обиделась, мне нужны были только справки для налоговой...
справки и копии чеков я отправила в налоговую почтой по прописке мужа - деньги пришли... договора никто не спрашивал...
удачи! ))))


п.с. что за радужный топик? я тоже хочу )))
Света, спасибо!
У меня есть чеки на конс.начмеда и роды, они прикреплены к договору. я пока про справку пытаюсь понять: как мне лучше позвонить и уточнить или сразу ехать?

РАДУГА
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:04
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо огромное!!!! :flower: 5000р... »
  #4662
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!!
5000р никогда лишними не будут
А Вы лично подавали или по почте?...просто мне всё равно нужнобудет заполнять декларацию о продаже кв.в 2011г......или раз я рожала в 2010, то и декларацию сдаю по образцу 2010г?


Света, спасибо!
У меня есть чеки на конс.начмеда и роды, они прикреплены к договору. я пока про справку пытаюсь понять: как мне лучше позвонить и уточнить или сразу ехать?

РАДУГА
если за роды вы платили в 2010 году - то справку за 2010 и декларация тоже 2010 года...

да, лучше позвонить и уточнить, в какое время можно подъехать получить справки для налоговой по оплаченным мед.услугам... звонить сразу в радугу...
если будут говорить "мы-то справки дадим, но вам налоговая все равно не вернет за роды" - кивайте и спокойно ждите, пока справки напишут.... забирайте и идите домой... их мнение относительно решения налоговой вас не должно беспокоить... одобрит ли налоговая инспекция налоговый вычет - решает не РД, а налоговая инспекция...

за ссылку спасибо!... понятно, почему я ее не нашла: я искала в 2010 году, а топ от 2011-го )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:23
ответ для Mishelle , на сообщение « Вы возвращаете меня к жизни! А можно... »
  #4663
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Вы возвращаете меня к жизни! А можно подробнее про документы, которые вы подавали:

выписка из договора - почему не сам договор?
справка о стоимости полиса - от кого справка? от страховой?

сам договор видимо коммерческая тайна, в которой фигурируют взаморасчеты, условия и стоимость полисов корпоративных клиентов. справка о стоимости полиса от работодателя, типа выписки из договора. возможно вам дадут весь договор в котором все указано и вам не понадобятся такие выписки.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:27
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо огромное!!!! :flower: 5000р... »
  #4664
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!!
5000р никогда лишними не будут
А Вы лично подавали или по почте?...просто мне всё равно нужнобудет заполнять декларацию о продаже кв.в 2011г......или раз я рожала в 2010, то и декларацию сдаю по образцу 2010г?


Света, спасибо!
У меня есть чеки на конс.начмеда и роды, они прикреплены к договору. я пока про справку пытаюсь понять: как мне лучше позвонить и уточнить или сразу ехать?

РАДУГА

подавала по почте, чтобы меньше вопросов задавали
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:31
ответ для fedia , на сообщение « подавала по почте, чтобы меньше... »
  #4665
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
подавала по почте, чтобы меньше вопросов задавали
А договор всё-таки прилагали или лучше не надо?..у меня есть чеки и договор.
Я правильно понимаю, что мне нужно от роддома получить справку об оказании мед.услуг, копию лицензии. Далее у бухгалтера прошу 2НДФЛ за 2010г (в том году я рожала), заполняю 3НДФЛ за 2010г. И всё это (плюс наверное копии ИНН и паспорта?) отправляю на Савушкина? А писать как-то на конверте куда, всмысле в отдел занимающийся нал.вычетами?..или мне лучше в НИ позвонить уточнить...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:40   #4666
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


[QUOTE=vasyatkina;76511929]Спасибо огромное!!!!

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А договор всё-таки прилагали или лучше не надо?..у меня есть чеки и договор.
Я правильно понимаю, что мне нужно от роддома получить справку об оказании мед.услуг, копию лицензии. Далее у бухгалтера прошу 2НДФЛ за 2010г (в том году я рожала), заполняю 3НДФЛ за 2010г. И всё это (плюс наверное копии ИНН и паспорта?) отправляю на Савушкина? А писать как-то на конверте куда, всмысле в отдел занимающийся нал.вычетами?..или мне лучше в НИ позвонить уточнить...
НЕТ, ДОГОВОР НЕ ПРИЛАГАЛА...инспектор попыталась требовать, но я категорически заявила, что не обязана и она от меня отстала. все верно. на конверте указала адрес и наименование НИ, с отделом они сами разберутся, куда и кому. я им не звонила. если им что-то понадобится. то они сами у вас запросят. мне позвонили в последний день проверки декларации и попросили копии чеков, я приехала и ПОКАЗАЛА...а за прошлый год вообще ничего не просили и не звонили, прислали письмо, чтобы я написала заявление на перечисление денег ( я к тому времени уже им отправила это письмо по почте, в день окончания проверки). доставку письма в НИ отслеживала через интернет, поэтому знала, когда они его получили.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:57
ответ для Mishelle , на сообщение « Попытаюсь еще разок - это ссылки на... »
  #4667
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Попытаюсь еще разок - это ссылки на "старое" и "новое" письмо по поводу ДМС частично оплаченном работодателем:
1. ПИСЬМО от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=62770
2. ПИСЬМО Минфина РФ от 04.07.2011 № 03-04-05/5-475
http://www.v2b.ru/index.php?title=Ar...91&oldid=49155

Договор между работодателем и страховой компанией я пока еще не видела. Заказала документ на работе, жду когда пришлют.
Вы думаете, что надежда есть?
к сожалению, я наверное не подскажу, в этом вопросе у меня нет практики (((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:56
ответ для Mishelle , на сообщение « Попытаюсь еще разок - это ссылки на... »
  #4668
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Попытаюсь еще разок - это ссылки на "старое" и "новое" письмо по поводу ДМС частично оплаченном работодателем:
1. ПИСЬМО от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=62770
2. ПИСЬМО Минфина РФ от 04.07.2011 № 03-04-05/5-475
http://www.v2b.ru/index.php?title=Ar...91&oldid=49155

Договор между работодателем и страховой компанией я пока еще не видела. Заказала документ на работе, жду когда пришлют.
Вы думаете, что надежда есть?
вот и я не подскажу...попробуйте в личку к Олге (ник Гражина) обратиться...она скорее всего подскажет
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:19   #4669
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Девочки, подскажите, до какого числа можно подать документы в НИ?
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:49
ответ для aska28 , на сообщение « Девочки, подскажите, до какого числа... »
  #4670
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, до кокого числа можно подать документы в НИ?
в течении трех лет начиная с 1 января года, следующего за оплатой по договору оказания медуслуг...то есть если платили в 2011, то подать можно теоретически с 1 янв 2012 по 31 дек 2014 г
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena