Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:06
ответ для alnem , на сообщение « В ужин шведского стола за полную... »
  #4231
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
В ужин шведского стола за полную стоимость входит алкоголь (рюмка водки, бокал шампанского. пиво и вино без ограничения, но только в ресторане во время ужина). В ужин по пакету БонАппетит алкоголь не входит. "Пьяный пакет" предусматривает безлимитный алкоголь определенного вида в остальных барах и ресторанах в любое время их работы.
у нас был бон аппетит с браслетом-так мы на ужин всегда по нему пару бокалов шампанского заказывали,можно было и др.напитки из брошуры без ограничения единственное-требовали носить на руке браслет
__________________

А я- фея домашнего очага
knop is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:07
ответ для Betty Boop , на сообщение « пиво не входит, покупали отдельно.... »
  #4232
шашок
Элита
 
Аватар для шашок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 2 409


Цитата:
Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
пиво не входит, покупали отдельно. шампанское только полусладкое, водка неплохая муж сказал вино недогулявшее, может , в нашу поездку только так было. единственное, ради чего стоит взять полный пакет (в смысле не бон аппетит), это чтобы в очереди не стоять на раздаче. мы были с двумя детьми, взяли только поэтому. если бы одни ехала, то взяли бы бон аппетит столиков хватало всем и везде. ездили с 18-22 февраля. если кому интересно, то такси от терминала в Хельсинки до sea life стоило порядка 22-24 евро. в Стокгольме до Юргордена примерно столько же. в Таллине автобус№ 2, 2 остановки до старого города, обратно ехали на такси от Стокмана за 7 евро до терминала
А если брать такси от терминала в Хельсинки и до Фламинго сколько будет стоить? Может где есть инфа по стоимости проезда на такси?
шашок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:31
ответ для Olaiya , на сообщение « С таким же ребенком ездили только что... »
  #4233
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
С таким же ребенком ездили только что (мальчик).

Стокгольм. Тут надо иметь мелочь на автобусный билет, стоит 36 крон. Автомат не принимает карты. Тетенька на выходе из терминала, которая продает экскурсии, продает также и автобусные билеты, но нам не хватило, т.к. вышли на полчаса позже. В итоге нас водитель автобуса 76 бесплатно довез до метро, там купили билеты в автомате по карточке и поехали до Гамла Стана, оттуда пешком до музея Васа. Мелкому музей очень понравился, так что если мальчик - рекомендую. Находится на острове Юргорден, там же детский музей Юнибакен. Ходили только в Васу, билет 110 крон, ребенок бесплатно. Принимают карты.

В Таллине детской программы не было у нас, пытались успеть за пешеходной экскурсией - дохлый номер. Вообще со своим экскурсии не брала и думаю это правильно. Тяжело им за взрослыми угнаться, да и ездить 2 часа на автобусе, смотреть на дома - не для них, наверное.
Ой. вы мне оч нужны. подскажите пож-ста!!!

Едем завтра на апроме Анастасии, хочу в Стокгольме в музей Астрит Лингред отвести ребенка. У парома цена 36 взрослый и 33 ребенок - притом по тел уточнила - мой ребенок 3 года будет 33евро стоить.
Я подумала. что можно и самой доехать до музея - на 76 автобусе. если я правильно понимаю, а там Вход
Дети 0-1 года *бесплатно
Дети 2-15 лет**110 крон с 11 янв. по 26 июня и с 1 сент. по 23 дек./125 крон с 27 июня по 31 авг. и с 27 дек. по*8 янв.
Взрослые **125 крон с 11 янв. по 26 июня и с 1 сент. по 23 дек./145 крон с 27 июня по 31 авг. и с 27 дек. по*8 янв.

Как самой доехать , вы не могли бы пошагово расписать - если Вам не сложно.
Я без мужа буду, страшновато....
или стоит тур купить?
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:42
ответ для шашок , на сообщение « А если брать такси от терминала в... »
  #4234
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от шашок Посмотреть сообщение
А если брать такси от терминала в Хельсинки и до Фламинго сколько будет стоить? Может где есть инфа по стоимости проезда на такси?
Сколько стоит поездка на такси



По будним дням с 6.00 до 20.00, а также в выходные и кануны праздников посадочный тариф составляет 5 евро 10 центов. В остальное время - 8 евро.

Тарифы зависят от количества пассажиров (два ребенка до 12 лет считаются за одного взрослого):

1-2 пассажира - 1.33 евро/км;
3-4 пассажира - 1.60 евро/км;
5-6 пассажиров - 1.73 евро/км;
более 6 - 1.87 евро/км;
время ожидания - 38 евро в час.

Как заказать такси

Заказать такси (информация по-фински и по-английски) можно через централизованную службу Taksi-Helsinki по телефону 0100 0700 (1,15€/звонок +0,08€/10 секунд + тариф местной сети). Предварительный заказ можно сделать по телефону 0100 0600. Кроме этого, такси можно найти на специальных стоянках, оборудованных знаком TAKSI, или просто поймать. Если опознавательный знак «такси» включен, значит машина свободна.


Услуги такси оказывает Lähitaksi 0100 7300 (0,984€/звонок+0,082€ /10 секунд +тариф местной сети).

Популярные дистанции:

Терминал “Олимпия” (паромы St Peter Line на Петербург, Silja Line в Стокгольм, Linda Line в Таллин) - Лянсисатама (паромы Eckero Line, Tallink - все в Таллин). Дистанция 3-4 км (в зависимости от маршрута) - от 9.10 евро на 1-2 человек в машине.
Терминал ”Олимпия” (паромы St Peter Line на Петербург, Silja Line в Стокгольм, Linda Line в Таллин) - аэропорт Хельсинки (Вантаа). Дистанция около 23 километров. Около 36 евро на 1-2 человек или около 42 евро на 3-4 человек.

И еще вот тут есть кое-что



С 13.01.2012 круизный паром ST.PETER LINE приходит на терминал LÄNSITERMINAALI (West Terminal). Терминал расположен по адресу: TYYNENMERENKATU 8, 00220 HELSINKI, FINLAND.
трансфер с этого терминала
http://www.tallinksilja.ru/ru/destin...erminals/helW/
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:48
ответ для alnem , на сообщение « БА напитки входят. »
  #4235
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
БА напитки входят.
ну и славненько

спасибо за инфу
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:50
ответ для santaVF , на сообщение « Ой. вы мне оч нужны. подскажите... »
  #4236
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Ой. вы мне оч нужны. подскажите пож-ста!!!

Едем завтра на апроме Анастасии, хочу в Стокгольме в музей Астрит Лингред отвести ребенка. У парома цена 36 взрослый и 33 ребенок - притом по тел уточнила - мой ребенок 3 года будет 33евро стоить.
или стоит тур купить?
Основная проблема с покупкой билета на автобус, а так конечно надо самим ехать. Остановка будет у моста на Юргорден. Если ваш малыш нормально относится к пешим прогулкам, то можно и без автобуса. Неспеша займет минут 35-40 от терминала.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:55   #4237
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Основная проблема с покупкой билета на автобус, а так конечно надо самим ехать. Остановка будет у моста на Юргорден. Если ваш малыш нормально относится к пешим прогулкам, то можно и без автобуса. Неспеша займет минут 35-40 от терминала.
Сейчас попробую найти инфу про билеты эти самые. спасибо!!!

Может коляску взять с собой тогда точно выдержит прогулку, как то с билетами сложнее, чем пешком.
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04
ответ для santaVF , на сообщение « Ой. вы мне оч нужны. подскажите... »
  #4238
Olaiya
Активный участник
 
Аватар для Olaiya
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Ой. вы мне оч нужны. подскажите пож-ста!!!

Едем завтра на апроме Анастасии, хочу в Стокгольме в музей Астрит Лингред отвести ребенка. У парома цена 36 взрослый и 33 ребенок - притом по тел уточнила - мой ребенок 3 года будет 33евро стоить.
Я подумала. что можно и самой доехать до музея - на 76 автобусе. если я правильно понимаю, а там Вход
Дети 0-1 года *бесплатно
Дети 2-15 лет**110 крон с 11 янв. по 26 июня и с 1 сент. по 23 дек./125 крон с 27 июня по 31 авг. и с 27 дек. по*8 янв.
Взрослые **125 крон с 11 янв. по 26 июня и с 1 сент. по 23 дек./145 крон с 27 июня по 31 авг. и с 27 дек. по*8 янв.

Как самой доехать , вы не могли бы пошагово расписать - если Вам не сложно.
Я без мужа буду, страшновато....
или стоит тур купить?
Вам уже правильно ответили. Проезд в Стокгольме для ребенка бесплатный, а вы озаботьтесь заранее, чтобы у вас было 36 крон монетками. Как выйдете из терминала - увидите автобусную остановку налево от выхода из терминала. На остановке автомат. Вот не помню, есть ли там английский язык, в метро в автомате был. Наверное есть. Вам нужен Zone Ticket за полную стоимость, зона А. Еще бывают АВ, и АВС, кажется. Ходит 76 часто. Билет действует что-то около часа. Мы обратно пешком шли, раз 5-6 мимо проехал 76 в сторону терминала.
Спросите Юргорден, выйдете у моста, сразу увидите огромный красивый замок - музей Нордиска. По мосту на остров пройдете, слева лесопарк Скансен, а музей Юнибакен направо, близко идти, минут 5. Его с моста плохо видно, так что сразу направо.

С билетом попробуйте спросить сперва у тетеньки, которая стоит в холле, при выходе из терминала и предлагает экскурсии и заодно продает билеты на автобус (говорит по-русски. У нее многие купили. Правда не знаю за какую валюту, нам не хватило.

Не бойтесь, езжайте смелее, возьмите только на пароме карту заранее на инфо, мы по ней легко сориентировались. Если что - пешком всегда дойдете потихоньку, тем более в Стокгольме очень много времени, мы раньше устали, к 18 вернулись
__________________
Olaiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04   #4239
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Подскажите пожалуйста кто-нибудь, во сколько начинается посадка на паром, если он отходит в 19.00?
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:06
ответ для Olaiya , на сообщение « Вам уже правильно ответили. Проезд в... »
  #4240
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
Вам уже правильно ответили. Проезд в Стокгольме для ребенка бесплатный, а вы озаботьтесь заранее, чтобы у вас было 36 крон монетками. Как выйдете из терминала - увидите автобусную остановку налево от выхода из терминала. На остановке автомат. Вот не помню, есть ли там английский язык, в метро в автомате был. Наверное есть. Вам нужен Zone Ticket за полную стоимость, зона А. Еще бывают АВ, и АВС, кажется. Ходит 76 часто. Билет действует что-то около часа. Мы обратно пешком шли, раз 5-6 мимо проехал 76 в сторону терминала.
Спросите Юргорден, выйдете у моста, сразу увидите огромный красивый замок - музей Нордиска. По мосту на остров пройдете, слева лесопарк Скансен, а музей Юнибакен направо, близко идти, минут 5. Его с моста плохо видно, так что сразу направо.

С билетом попробуйте спросить сперва у тетеньки, которая стоит в холле, при выходе из терминала и предлагает экскурсии. У нее многие купили. Правда не знаю за какую валюту, нам не хватило.

Не бойтесь, езжайте смелее, возьмите только на пароме карту заранее на инфо, мы по ней легко сориентировались. Если что - пешком всегда дойдете потихоньку, тем более в Стокгольме очень много времени, мы раньше устали, к 18 вернулись
ох, спасибо!!!скопировала ваш ответ себе на листик. распечатаю, буду по нему идти


Я правильно понимаю, что 36крон/10*1,12=4,32евро - это в одну сторону билет на автобус +4евро обратно.
santaVF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena