Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:17   #1031
marmoset
Участник
 
Аватар для marmoset
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 241


Простите, пожалуйста, мою излишнюю навязчивость, но можно еще пару вопросиков? Нам в школу еще в 2013, но я сейчас собираю информацию, чтобы ходить в выбранную школу на подготовительные курсы.
Вы на подготовительные курсы ходили? Если да, то нравится ли Вам качество преподавания? Иммет ли смысл вообще на них ходить? Насколько я понимаю, преимуществ именно при поступлении они не дают.
И еще, Вы идете к конкретному учителю или просто хорошая школа?
Заранее большое спасибо!
marmoset is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:32   #1032
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а перспектива разве дороже будет?

странно приносить деньги сразу - наверное, правильнее было бы дождаться зачисления?!
Вообще 2100 должна бы быть подешевле ШР. Перспектива говорили дороже, но не знаю. Вообще они все стоят плюс минус 100-300 рублей. Если там не ШР, то меня удивили, честно. И вот что еще может быть, что то дополнительное в комплект могли включить, как включают занятия, или поменяли учебник. Не стоит думать, что их украли.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:35
ответ для *ElenKa , на сообщение « Продлёнка до 18 часов,они там гуляют,... »
  #1033
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Продлёнка до 18 часов,они там гуляют, играют, обедают, делают уроки,пьют чай с печенюшками Есть кружок рисования и сопелки,стадион пока принадлежит школе, а что там дальше будет они сами не знают.
Школа неплохая, чистенькая, домофон на входе,в классах уютно, у каждого своя парта,мне понравилось. Учиться будут по программе школа 2100 и Петерсон, как-то так


Это как это?
На свое я ответила, мне просто подумалось 2100 ранее была с Петерсон, сейчас там КозловаДемидова, но может решили заменить КД оставив Петерсон, отсюда и цена не базовая. Вообще то это не суть.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:41   #1034
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Надя, я периодически встречаю на ЛВ сообщения, что программа Школа 2100 и Петерсон - это что-то с чем-то... Развей мои сомнения, пожалуйста: это действительно ужас-ужас или "не так страшен черт..."? про Петерсона - я вспоминаю, что, еще будучи ученицей в достаточно нежном возрасте, слышала эту фамилию
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:59
ответ для creature , на сообщение « На свое я ответила, мне просто... »
  #1035
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от marmoset Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, мою излишнюю навязчивость, но можно еще пару вопросиков? Нам в школу еще в 2013, но я сейчас собираю информацию, чтобы ходить в выбранную школу на подготовительные курсы.
Вы на подготовительные курсы ходили? Если да, то нравится ли Вам качество преподавания? Иммет ли смысл вообще на них ходить? Насколько я понимаю, преимуществ именно при поступлении они не дают.
И еще, Вы идете к конкретному учителю или просто хорошая школа?
Заранее большое спасибо!
Спрашивайте, не стесняйтесь
На подготовишки ходим, занимаются и в школе и на дом задают, моему ребёнку нравится, да и пусть привыкает к школе.Преимуществ они не дают,если у вас ребёнок умеет читать, считать и писать, то не особо-то они и нужны честно говоря, мой просто дома ленится что-либо делать, так хоть в школе придётся

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
На свое я ответила, мне просто подумалось 2100 ранее была с Петерсон, сейчас там КозловаДемидова, но может решили заменить КД оставив Петерсон, отсюда и цена не базовая. Вообще то это не суть.
Сказали что программа школа2100 и математика будет Петерсон.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:20
ответ для mama_katya , на сообщение « Я звонила 576-87-70 »
  #1036
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я звонила 576-87-70
Либо занято, либо не поднимают трубку... И так весь день...
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:52   #1037
tundr@
Активный участник
 
Аватар для tundr@
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Я дозвонилась, собрания не будет, вернее оно будет, но только после того, как будут составлены списки учащихся, сказали, что не имеет смысла проводить собрание для всех подряд. По какому принципу будут принимать в школу - не известно, в течении марта станет ясно... так и сказали.
Спасибо, поняла. Странное отношение у школы к будущим первоклашкам. Ни на сайте информации нет, ни собрания.
tundr@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04
ответ для *ElenKa , на сообщение « Спрашивайте, не стесняйтесь:)) На... »
  #1038
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Надя, я периодически встречаю на ЛВ сообщения, что программа Школа 2100 и Петерсон - это что-то с чем-то... Развей мои сомнения, пожалуйста: это действительно ужас-ужас или "не так страшен черт..."? про Петерсона - я вспоминаю, что, еще будучи ученицей в достаточно нежном возрасте, слышала эту фамилию
Мадам Петерсон это специфически. Не ужасно, а специфически. Ее учебники, как и учебники последователей Козловой Демидовой отличает то, что базу, основы ученик какбы и сам знает. Вот это какбы если его нет, то все грустно. Потому что гуманитарный, а вовсе не математический подход, формирующий свою логику на разгадывание этих шарад может выйти боком тем, кто не имеет базовых знаний. Конечно не весь учебник полон дурных задач, там много хорошо сформулированных и полезных заданий. И мое Имхо чем больше редакций претерпел учебник тем он стал хуже и учебники П куда лучше, чем положенный сейчас учебник КД. Так что в известной степени Петерсон оставленая на 2100 неплохо. Я не захотела отдавать на эту программу ребенка еще изза объемного литературного чтения и русского языка. Много читать именно по программе и учить стихи, которые не всегда понятны детям, не наше явно.
Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Спрашивайте, не стесняйтесь
На подготовишки ходим, занимаются и в школе и на дом задают, моему ребёнку нравится, да и пусть привыкает к школе.Преимуществ они не дают,если у вас ребёнок умеет читать, считать и писать, то не особо-то они и нужны честно говоря, мой просто дома ленится что-либо делать, так хоть в школе придётся


Сказали что программа школа2100 и математика будет Петерсон.
Ну вот и отличие цены на комплект. Имеют право заменять сколько то учебников
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:14
ответ для valarma , на сообщение « А наш р-н где-нибудь публикует список... »
  #1039
tundr@
Активный участник
 
Аватар для tundr@
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
А наш р-н где-нибудь публикует список школ с приписанными адресами или самим в РОНО звонить...? И еще , в курсе, может кто?-документы в школу обязательно родителям подавать или бабушка может?-а то мы в др.городе сейчас ...
Я позвонила в интересующую нас школу и уточнила прикреплен ли наш дом к школе.
Бабушка подать заявление не может. Может родитель или законный представитель ребенка. Как нам сказали, что если бабушке сделать нотариальную доверенность, то можно.
tundr@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:19
ответ для *ElenKa , на сообщение « Я так понимаю, что если документы... »
  #1040
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если документы приняли, значит вы попадаете в эту школу, почему не сдать сразу? Тем более на фабрике бывают перебои и потом эти учебники придётся ждать до нового года.
принятые документы не равно принятый в школу ребенок. Ну, во всяком случае, в востребованных популярных школах. Примут документы у всех, но в классы попасть могут не все. В прошлом году на 177 гимназий висел список не попавших в первые классы из 32 (!!!) фамилий.
Поэтому до приказа о зачислении ИМХО сдавать деньги преждевременно. как мне кажется.

Заявку на учебники отправляют в мае, и никто их, конечно, до нового года не ждет.

Но это все мысли вслух, не более того.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena