ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:50
ответ для ~NN~ , на сообщение « ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 »
  #2131
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


На самом деле всё,что больше одного-это уже толпа))) А толпа уже может занять друг друга,не касаясь родителей! А ещё им можно поручить уборку/мойку посуды/развесить белье/сложить в машинку- короче большую часть домашних дел
twinkling is offline  
Старый 29.02.2012, 17:56
ответ для Tigrik79 , на сообщение « не знаю.....мне иногда кажется, что я и... »
  #2132
*Эльфочка*
Наш человек
 
Аватар для *Эльфочка*
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщений: 8 696


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
не знаю.....мне иногда кажется, что я и от одного устаю . Нам никто с ним не помогает ВООБЩЕ. Не, я конечно его для себя рожала, но от помощи (элементрано погулять с ним), я бы не отказалась. Все поездки, магазины, прогулки, все дела, абсолютно все с киндером. Иногда в кино ходим - няня с ним сидит. Вот слушаю некоторых - бабушки с дедушками на выходные забирают, хотя бы часа на 4. У нас такого нет и не было. Я боюсь, что совсем умом тронусь. А муж хочет второго, уговаривает, но пока не уговорил
Под каждым словом подписываюсь
__________________
Доча-эльфик Лизонька (19.05.2007)
*Эльфочка* is offline  
Старый 29.02.2012, 18:12   #2133
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
На самом деле всё,что больше одного-это уже толпа))) А толпа уже может занять друг друга,не касаясь родителей! А ещё им можно поручить уборку/мойку посуды/развесить белье/сложить в машинку- короче большую часть домашних дел
Ну, стирку и уборку я и одному поручаю, короче....наверно это все отговорки для самой себя, в первую очередь. Просто пока не готова. Я на работу хочу, с предыдущей уволилась, сейчас на курсы хожу повышения квалификации, дома немного удаленно работаю, а летом без вариантов. С Мариком никто сидеть на даче не будет, с чужим человеком я его не оставлю, а если в дежурный садик при наличии дачи обустроеной во всех отношениях, с его друзьями и свежим воздухом, то потом всю осень и зиму с больняков не будем вылезать. В офис хочу, но некому из садика забирать....короче какой то замкнутый круг. А если второго рядом представить, то радости конечно в 2 раза больше, но и про карьеру в моем случае уже вообще можно будет не вспоминать.
__________________
Tigrik79 is offline  
Старый 29.02.2012, 18:16
ответ для ~NN~ , на сообщение « ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 »
  #2134
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Да, вот я работаю, и понимаю, что мне этот расклад нравится, но наверное, если бы встал выбор между работой и ребенком (вторым), я бы выбрала ребенка, хотя сейчас трезво понимаю, что дома крыша едет... Сложный вопрос!
~NN~ is offline  
Старый 29.02.2012, 18:18
ответ для ~NN~ , на сообщение « ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 »
  #2135
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


А вот смотрю на Сперминт, мне нравится их семья: "папа работает, мама красивая"
Реально это один из немногих пример семьи, который меня вдохновляет!
~NN~ is offline  
Старый 29.02.2012, 18:42
ответ для ~NN~ , на сообщение « А вот смотрю на Сперминт, мне нравится... »
  #2136
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
А вот смотрю на Сперминт, мне нравится их семья: "папа работает, мама красивая"
Реально это один из немногих пример семьи, который меня вдохновляет!
Во...это наш вариант. Но у меня есть другой пример семьи- папа работает, мама работает и при этом очень красивая, ребенку будет 6 лет, с 6 месяцев с няней, мама не готовит дома вообще, убираются вместе по выходным или помощница приходит. Но я прекрасно понимаю, что это не мой вариант ни разу, потому как от приготовления ужинов и завтраков меня никто не освободит. Я когда в сентябре работала график был такой: подъем в 6.30, завтрак, за машиной на стоянку, ребенка в садик, к 9 на работе. В 18.00 домой, по пути в магазин, это я к 20.00 дома. Потом ужин, уборка на кухне, укладывание спать, а потом я невменяемая отрубалась. Когда на работе попросили задерживаться до 19–19.30 я решила, что мне все это нафик не надо. Прошло 5 месяцев, я думаю, а может надо все–таки ). Короче все проблемы в голоые. Да еще Марка надо по логопедам таскать, в бассейн, в музыкалку просится. Надо думать!
__________________
Tigrik79 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:04
ответ для ~NN~ , на сообщение « ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 »
  #2137
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, привет)))))
Почитала вас и хочу свои 5 копеек вставить)
Поработала я 7 месяцев и поняла, что не мое это. Тяжело, дом и дети полуброшены т.к тоже некому помогать совсем. Я стала вечно злая и уставшая. Хочу как Наташа ( Сперминт) много детей , любимое хобби и никакой работы!
__________________

NataA is offline  
Старый 29.02.2012, 22:03
ответ для NataA , на сообщение « Девочки, привет))))) Почитала вас и... »
  #2138
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
Я на работу хочу
А как я-то хочу!!! Но сразу миллионы НО-даже при нашем кол-ве бабушек на больничный садиться придется мне-а кому это понравится?? Также при моем выходе на работу сразу летят в сад все наши театральные студии,танцы,бассейны итп Ну и естессно дома ещё больший бардак,чем сейчас
Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
А вот смотрю на Сперминт, мне нравится их семья: "папа работает, мама красивая"
Реально это один из немногих пример семьи, который меня вдохновляет!
Ну у нас пока также,но мама красивая и психованная из-за того,что сидит дома
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, привет)))))
Почитала вас и хочу свои 5 копеек вставить)
Поработала я 7 месяцев и поняла, что не мое это. Тяжело, дом и дети полуброшены т.к тоже некому помогать совсем. Я стала вечно злая и уставшая!
Может и мне попробовать месяцок поработать,чтобы я оценила всю прелесть домохозяйства?
__________________
twinkling is offline  
Старый 29.02.2012, 22:26
ответ для ~NN~ , на сообщение « ПЧЁЛКИ МАЙЯ 2007 »
  #2139
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Дети быстро растут. Вот нашим уже 5 лет на носу, с ними же никаких хлопот.
Если работа доставляет кучу удовольствий, то работать надо. А если напрягает, так и жизнь пройдет ..работа, работа и никакого личного времени т.к имея детей это нереально.
__________________

NataA is offline  
Старый 01.03.2012, 10:33
ответ для twinkling , на сообщение « А как я-то хочу!!! Но сразу миллионы... »
  #2140
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Ну у нас пока также,но мама красивая и психованная из-за того,что сидит дома
Ну я в данном случае другое имела ввиду, просто процитировала сперминтушечное выражение из ВК
Я имела ввиду, что в ее семье установленный расклад всех очень устраивает, все счастливы и довольны на своих местах.
Она не хочет работать, при этом от того, что она домохозяйка и многодетная мама у нее не срывает крышу, и все прекрасно.
__________________

~NN~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena