Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:16
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #31
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
А почему не высаживали таких, которые с соплями?
А потому что их мамы не берут больничныйУ нас та же песня.Я чтобы не злить работодателя раньше времени сижу до 3 лет.С сентября отходили в сад 1 месяц,закончилось все это в середине декабря мононуклеозом,который участковая очень не желала признать,пока анализ я не выбила и в носом не ткнула.Принесли 100% из сада.Сейчас хочу выписать и отдать в сад.Последний раз моя засопливила,я воспитателю говорю завтра не приведу,а она мне рано высаживаете,вот зелень пойдет из носа,тогда домой
В группе кто нибудь да с соплями ВСЕГДА.У меня есть подруга которая забрала ребенка из сада,т.к.болели, перед школой пошли болели,в школу ходят болеют.Не знаю я еще на работу не вышла,а мне уже не удобно,даже не представляю как на больничном буду по 3 неделе сидеть?!И как долго я буду работать если буду брать больняки?!
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #32
Надежда.
Участник
 
Аватар для Надежда.
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Спб, м. Волковская
Сообщений: 183


Ой,а я устроилась на работу,ребёнок уже с октября 2011 ходит в ясли,болеем часто.вот начал вроди не болеть,деньги нужны,я устроилась на официальную....и тут на тебе проработала 5 дней и больничный уже неделю..так не удобно......
Надежда. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:29   #33
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста, как работник (хоть и бывший), почему в сад принимают деток больных, почему воспитатели не разворачивают обратно родителя с таким ребенком?
Ведь существуют санитарно-гигиенические нормы для детских садов, где черным по белому написано:
....
2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

Мы начали ходить в сад с сентября и ни разу, таким образом, как написано выше наших детей не принимали в группу, в результате чего в группе постоянно находятся больные дети и заражают окружающих. При разговоре с родителями, которые больных деток водят в садик, выясняется банальная вещь....".. нам же надо работать...", а нам то конечно не надо, мы просто так детей в сад отдаем, чтобы дома от них отдохнуть. вот сейчас просто решила пока не ходить в сад, но время идет и ничего не меняется.
Может вы подскажите как с этим бороться?
те,которые толкают больного ребенка в сад,даже скроют наличие темп,сунув таблетку ребенкуПри карантине-да.в каждой группе сколько детей.И если одна м\с будет это делать во всех группах---родителям некогда будет идти на работу.как правило,в яслях работают воспитатели без мед обр.Если это не ясли/сад,то там рулит ст м/С Если м/с работает весь день в саду,то-да.Чаще--половину дня.Тогда больной ребенок в группе,имею в виду темп,а воспитатели вызывают родителей.Госпитализируется в особых случаях.В соседних яслях родители пихнули мальчика,сбив темп.Она поднялась оч быстро,вызвали скорую,довезти не успели---менингит инф.Это было давно.и так бывает.В одиночку бесполезно.Всей группой.Любым способом.М\с,зав,роно,комитет по образованию.Напишите в тви -ответят,там много нужных людей и быстро меры принимают-провереноЯ отвечала,как бывший работник,если сейчас дела обстоят лучше,то рада,хоть бы не хуже.На моей личной практике был случай,ясли закрылись на лето.а мне до декрета месяц оставался и пригласили в другие.У мальчика поднялась темп,вызвала отца.На сл день приводят,без справки отказываюсь принять.Ор.Прошу письменное разрешение ст мед.с или зав.Говорит-стерва,хлопает дверью и уходит.Пришлось докладную зав писать о моральном ущербеа ему переводиться в другую группу.А вы говорите бороться
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:33   #34
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Надежда. Посмотреть сообщение
Ой,а я устроилась на работу,ребёнок уже с октября 2011 ходит в ясли,болеем часто.вот начал вроди не болеть,деньги нужны,я устроилась на официальную....и тут на тебе проработала 5 дней и больничный уже неделю..так не удобно......
Наняв женщину с малышом,работодатель изначально знает,на что соглашается,если с головой дружит.Не переживайте особо
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:37
ответ для kimkim , на сообщение « Наняв женщину с малышом,работодатель... »
  #35
Надежда.
Участник
 
Аватар для Надежда.
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Спб, м. Волковская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Наняв женщину с малышом,работодатель изначально знает,на что соглашается,если с головой дружит.Не переживайте особо
не я всё равно переживаю,ещё на телефоне средств нету,а на мегафоне при минусе отключают,так получается я вообще потерялась))только первый день позвонила и сказала что ребёнок заболел.))))
__________________
Надежда. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:38   #36
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Ну вот родственница моя отдала свою дочь в сад почти в 4 года. А моя пошла в 2,3. Болеют абсолютно одинаково: раз в месяц стабильно!
Уходите в декрет, но ребенка водите в сад.
Согласна!
И долечивайте не спеша, если заболеет. И в следующем году болеть будет реже (вероятно)
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:39
ответ для kimkim , на сообщение « те,которые толкают больного ребенка в... »
  #37
Надежда.
Участник
 
Аватар для Надежда.
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Спб, м. Волковская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
те,которые толкают больного ребенка в сад,даже скроют наличие темп,сунув таблетку ребенкуПри карантине-да.в каждой группе сколько детей.И если одна м\с будет это делать во всех группах---родителям некогда будет идти на работу.как правило,в яслях работают воспитатели без мед обр.Если это не ясли/сад,то там рулит ст м/С Если м/с работает весь день в саду,то-да.Чаще--половину дня.Тогда больной ребенок в группе,имею в виду темп,а воспитатели вызывают родителей.Госпитализируется в особых случаях.В соседних яслях родители пихнули мальчика,сбив темп.Она поднялась оч быстро,вызвали скорую,довезти не успели---менингит инф.Это было давно.и так бывает.В одиночку бесполезно.Всей группой.Любым способом.М\с,зав,роно,комитет по образованию.Напишите в тви -ответят,там много нужных людей и быстро меры принимают-провереноЯ отвечала,как бывший работник,если сейчас дела обстоят лучше,то рада,хоть бы не хуже.На моей личной практике был случай,ясли закрылись на лето.а мне до декрета месяц оставался и пригласили в другие.У мальчика поднялась темп,вызвала отца.На сл день приводят,без справки отказываюсь принять.Ор.Прошу письменное разрешение ст мед.с или зав.Говорит-стерва,хлопает дверью и уходит.Пришлось докладную зав писать о моральном ущербеа ему переводиться в другую группу.А вы говорите бороться
га мы выздоравливаем полностью,приходим в ясли,а там дети с соплями ходят....вот и беспредел....
__________________
Надежда. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:41
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #38
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Вышла на работу и решила уйти обратно в декрет((( Ребенок в ясли ходит. Точнее, изредка ходит, в основном болеет. В январе 2 недели сидели с ОРВИ, в феврале 2 недели сидели с ротавирусом, три дня отходили в сад, с понедельника опять засели с ОРВИ... Бабушка есть, но по состоянию здоровья не может длительное время сидеть с мелким, вот на неделю привлекли ее и я вышла на работу. Если не выпишут на след. неделю в сад - придется опять садиться на больняк
На работе косо смотрят, хотя говорят, что понимают - маленький ребенок. Я, видимо, гиперответственный человек, потому как мне жутко неудобно снова и снова брать больняк, и, главное, жалко ребенкиного здоровья!
Пишу, чтобы получить моральную поддержку и вот такой вопрос меня мучает: много слышала о том, что якобы, если отдавать реба в сад с 3-х лет, то будет болеть меньше, т.к. уже старше и иммунитет лучше. Это правда?? Есть ли смысл мне возвращаться в декрет и досиживать до 3-х лет, уповая, что в след году ситуация улучшится? Или уже пройти все тяжкие, чтобы выработать таким образом иммунитет??
я вот так и ходила всё время
родители только за сад платили, и лечили меня...
хронич.тонзиллит, гнойный лимфаденит\мерси бцж\, хронич.пилонефрит\неизвестного происхождения\ну и куча орз" по мелочи" 2 раза в месяц
тоже,наверно, думали, что пройдёт....
до сих пор не пойму,зачем мучали, тк у дедов была возможность сидеть
с младшими детьми мама так уже не экспериментировала
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:44
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #39
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Когда я уходила в декрет,старшие в сад не ходили,чтобы не заражать младшего.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:46
ответ для Надежда. , на сообщение « не я всё равно переживаю,ещё на... »
  #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Надежда. Посмотреть сообщение
не я всё равно переживаю,ещё на телефоне средств нету,а на мегафоне при минусе отключают,так получается я вообще потерялась))только первый день позвонила и сказала что ребёнок заболел.))))
Я в таких случаях использую доверительный платеж.билайн
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena