Младенец в однокомнотной квартире - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:52
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #31
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Последняя мне нра, только не понимаю, где у них вещи хранятся, в прихожей шкафы, наверное. На первых страницах нет фото.
Ящики с детскими игрушками, детские системы хранения и наполные большие игрушки вряд ли
будешь каждый день куда-то убирать
зачем их вообще убирать, если они напольные -подвесные. Они и предназначены, чтобы на виду быть, просто в порядке поддерживать их надо.

так что все равно избежать эффекта полудетской не получится.
Особенно, если комнату на зоны не разделить априори.

В этом плане идеально, когда или ниша илди ее можно сделать, как на переделке, которую Матрешка дала. Чтобы типа детской зоны.
Туда можно и кровать и ящики с игрушками ставить, ну а вещи в шкаф какой-то.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:05
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #32
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У нас уже все сделано, мебели минимум. Ниши нет и кроватка будет стоять просто у стены, как в последней квартире.

Меня на самом деле больше интересуют наример всякие художественные приемы, как можно визуально выделить зону с кроваткой и т.д. Чтобы было именно вделение детской, а не во взрослой комнате стоит детская кроватка. Вот и хочу придумать, что добавить и как все организовать. С хранеием я думаю, что как раз справимся.


С храниением все ясно. Сначала придумываешь, где хранить, потом покупаешь. Если нет места игрухам - жертвуешь старыми, но любимыми босоножками и освобождаешь место в шкафу.

Да вообще игрухи это дело десятое. Пусть себе валяются на здоровье. У нас гости с детьми приходят, так мелкие быстро свои порядки наводят. Ну и что - только яркие пятна дбавляются в нашу спокойную комнату. Игрухи - фигня.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:14
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #33
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


вот реальный пример http://blog.kp.ru/users/4136603/post151007358/

и еще тут был топ, там в однушке двое детей и все организовано
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:13
ответ для sandrushka , на сообщение « все равно хвастуйтесь! »
  #34
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
все равно хвастуйтесь!
вот порядок наведу, сфоткаю, тогда выложу. а так - мне стыыыыдно...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я никакой безнадеги не вижу, просто... »
  #35
PMK28
Участник
 
Аватар для PMK28
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я никакой безнадеги не вижу, просто крайностей не нужно.
Или стерильная чистота, типа как и нет следов ребенка, или хламовник)) Кмк это не так.

Дело не в захламлении.
все равно комната будет заполнена детскими атрибутами, не прятать же все их по шкафам каждый раз (хотя может кто и прячет).
Книжки, игрушки, достаточно много из этого напольное, все равно это будет на виду, картинка, которая сверху в светлых тонах несколько утопична кмк при наличии бодрого, активного ребенка)) и вещей -игрушек у него.
Порядок и может быть, но просто вещей так или иначе будет больше.

Примером тому фотка на 1 стр, где кроватка в шкафу.
У них там в первом варианте машинки напольные, несколько ящиков в игрушками не маленьких и это далеко не все может быть, дааалеко не все. (У нас еще стояла полочка мини с книжками и висела икеевская система хранения с пололка, потому что игрушки не лезли в ящики).

А на второй фотке типа ничего этого нет? Стеночка и шкафчик)
Куда все делось? Запихали по шкафам?
Чета сомневаюсь, что у всех
1. есть такая возможность и шкафовые ресурсы (скрытые пространства, куда все пихать)
2. возникнет такое желание распихивать каждый вечер по углам все это, чтобы не видно было.
А в порядке разумном содержать, так это ясное дело.
Соглашусь на все сто! Хотела из цитаты, чтобы она не сильно большая была, что-нибудь потереть, да не стала всё сказано по делу

Вишня, у вас ребенок первый?) Просто, понимаете, кухня-кухней, а вот рождение ребенка меняет жизнь кардинальным образом Многие мамочки говорят, что к концу дня так выматываются, что вспоминают что допустим еще не причесывались сегодня
а вы собираетесь каждый вечер порядок наводить в смысле по местам все раскладывать
PMK28 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:54
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #36
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тут еще такой момент, вот я смотрю народ кровати ставит как-то эстетично, чтобы там в определенном месте.
С рождением это все может поменяцца.

У нас ребенок спал рядом и кровать ее стояла вплотную к нашей, потому что это удобно нереально, а пеленальник (он у нас отдельный на коолесах и с ванночкой) стоял рядом с ее кроватью, потому что опять же это очень удобно для всех.
А пол ночи вообще с нами спала дочь, это экономит столько сил и энергии, хотя бы спать можно, а не скакать от кроватки в ночи к своей кровати.
так что планы планами и желаемые расстановки расстановками, но реальность все равно внесет свои коррективы.

Людям, которые ставят детские кровати в противоположных углах от своих кроватей, видимо, не лень бодренько скакать туда-сюда всю ночь.
В реальности это жесть!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Тут еще такой момент, вот я смотрю... »
  #37
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тут еще такой момент, вот я смотрю народ кровати ставит как-то эстетично, чтобы там в определенном месте.
С рождением это все может поменяцца.

У нас ребенок спал рядом и кровать ее стояла вплотную к нашей, потому что это удобно нереально, а пеленальник (он у нас отдельный на коолесах и с ванночкой) стоял рядом с ее кроватью, потому что опять же это очень удобно для всех.
А пол ночи вообще с нами спала дочь, это экономит столько сил и энергии, хотя бы спать можно, а не скакать от кроватки в ночи к своей кровати.
так что планы планами и желаемые расстановки расстановками, но реальность все равно внесет свои коррективы.

Людям, которые ставят детские кровати в противоположных углах от своих кроватей, видимо, не лень бодренько скакать туда-сюда всю ночь.
В реальности это жесть!
до 10 мес. было не лень скакать потом стала брать ребенка к себе в кровать
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:42
ответ для Missboss , на сообщение « до 10 мес. было не лень скакать :))... »
  #38
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
до 10 мес. было не лень скакать потом стала брать ребенка к себе в кровать
Ну дык это, дело молодое))
заодно и вес сбросишь быстрее после родов))

есть ведь и те, кто сразу ребенку отдельную комнату выделяет и туда носяцца ночью по сигналу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИМХО, не в кроватке дело, ее-то можно... »
  #39
kort
Гость
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ИМХО, не в кроватке дело, ее-то можно компактно поставить.
Просто так или иначе весь это образцовый стерильный порядок с рождением младеца превратится с беспорядок, а уж когда ребенок ползат начнет так вся комната так или иначе станет детской зоной с игрушками на полу и по углам и прочими атрибутами, а наводить стерильность и первозданный вид каждый вечер не каждому под силу.
а мне вариант нравится, только я бы диван сделала другого цвета, не представляю диван белый в комнате, где ребенок будет расти.
kort is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:01
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #40
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Не мне тоже нравится тональность, у автора, вроде, как раз она такая, если мне память не изменяет, и она фотки вешала)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena