Про Л-тироксин. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:18
ответ для Ната-лья , на сообщение « Нет, что Вы, мне уже .. ТТГ 5.39... »
  #11
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Нет, что Вы, мне уже
ТТГ 5.39 (0.27-4.2).
Т4 12.34 (12-22)
АТПО 115.6 (меньше 34).
Проблемы - вялость, усталость, сонливость, депрессия, набор веса, правда, незначительный.
Ну да, субклинический гипотиреоз есть, на грани манифестный. Я поддержал бы назначение тироксина. Это абсолютно не поведит. Попринимайте 2 месяца, потом котроль ТТГ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:27
ответ для em14 , на сообщение « Ну да, субклинический гипотиреоз есть,... »
  #12
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну да, субклинический гипотиреоз есть, на грани манифестный. Я поддержал бы назначение тироксина. Это абсолютно не поведит. Попринимайте 2 месяца, потом котроль ТТГ.
Спасибо! Если не повредит...
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:41
ответ для fyyf , на сообщение « Про Л-тироксин. »
  #13
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Нашла этот топик по поиску.
Мне прописали этот препорат по 25 мг 1 раз в день в связи с пониженным т4. Сказали пить месяц-полтора, потом пересдавать анализы. Есть ли вероятность что потом его отменят?
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:17
ответ для Уф! , на сообщение « Нашла этот топик по поиску. Мне... »
  #14
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Нашла этот топик по поиску.
Мне прописали этот препорат по 25 мг 1 раз в день в связи с пониженным т4. Сказали пить месяц-полтора, потом пересдавать анализы. Есть ли вероятность что потом его отменят?
Да, конечно есть. Но пока т4 понижен, лучше принимать - никакого вреда он не нанесет и привыкания не вызывает.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:22
ответ для em14 , на сообщение « Да, конечно есть. Но пока т4 понижен,... »
  #15
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, конечно есть. Но пока т4 понижен, лучше принимать - никакого вреда он не нанесет и привыкания не вызывает.
Спасибо, просто гормоны сдавала почти регулярно с 20 лет, раз 1 год точно, проблемы внешне есть, и вот только сейчас показали отклонения в результатах.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:22
ответ для fyyf , на сообщение « Про Л-тироксин. »
  #16
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Вот и мне подскажите, пожалуйста, ТТГ (на фоне грудного вскармливания) 0.005, Т3 и Т 4 по середине норм, что надо делать? К врачу могу только завтра попасть, но сейчас занимаюсь экстренным поиском - где бы взять хорошего, к которому на завтра есть запись...
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:37
ответ для gdeon , на сообщение « Вот и мне подскажите, пожалуйста, ТТГ... »
  #17
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Вот и мне подскажите, пожалуйста, ТТГ (на фоне грудного вскармливания) 0.005, Т3 и Т 4 по середине норм, что надо делать? К врачу могу только завтра попасть, но сейчас занимаюсь экстренным поиском - где бы взять хорошего, к которому на завтра есть запись...
А зачем вам срочно к врачу? Никакой нужды в этом при нормальном св.Т4 нет. Т4 - "главный" гормон, ТТГ - индикаторный, он может терять свою функцию в некоторых ситуациях в том числе и после беременности. Обсудите тут: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Нестись сломя голову пока совершенно не нужно. А нарветесь на плохого врача - еще и приключений поимеете.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:36
ответ для em14 , на сообщение « А зачем вам срочно к врачу? Никакой... »
  #18
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А зачем вам срочно к врачу? Никакой нужды в этом при нормальном св.Т4 нет. Т4 - "главный" гормон, ТТГ - индикаторный, он может терять свою функцию в некоторых ситуациях в том числе и после беременности. Обсудите тут: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Нестись сломя голову пока совершенно не нужно. А нарветесь на плохого врача - еще и приключений поимеете.
спасибо Вам. Просто у меня завтра бабушка уезжает и я днями одна дома с детьми, совсем не выбраться будет...
т.е. Вы считаете можно просто йодику попить?л-тироксин здесь не при чем?
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:42
ответ для gdeon , на сообщение « :flower: спасибо Вам. Просто у меня... »
  #19
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
спасибо Вам. Просто у меня завтра бабушка уезжает и я днями одна дома с детьми, совсем не выбраться будет...
т.е. Вы считаете можно просто йодику попить?л-тироксин здесь не при чем?
Не надо пить никакого йодика!!! Не надо вообще делать чего-то, смысл чего вы не очень хорошо понимаете. И слово "тироксин" забудьте. Приведите историю ситуации на РМС, получите разъяснения и живите спокойно
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena