Как поступить правильно?И как поступили бы вы? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:52   #61
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
По мере оценки его психологической зрелости родителями, на мой взгляд.
здесь же нет каких-то норм, сведенных в таблицу.
При этом возможны дальнейшие изменения по мере роста и взросления.
согласна
просто в пределах этого топика апелляция "большой мальчик", "уже пора" - опирается чисто на возрастной критерий.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:21   #62
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Мне еще кажется "вранье" про больницу полезным, что не именно мама отправила собаку на смерть, а что это извне пришла беда, с которой не смогли справиться, сделав всё возможное
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:28
ответ для olly_sun , на сообщение « Мне еще кажется "вранье" про больницу... »
  #63
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Мне еще кажется "вранье" про больницу полезным, что не именно мама отправила собаку на смерть...
Да. Да,да, в 11 лет мама ещё первая после Бога!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:44   #64
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Ну вот вечер и наступил и наступила развязка.
Сказала сыну,что собачки больше нет,что она умерла под капельницей.
Я понимаю,что о таких вещах мы должны разговаривать с детьми.Мне 40лет и насколько мне тяжело видеть душевные муки моего ребёнка.Реакция на вторую собачью смерть была другая,не было плача.
Первое,что он сказал:
-Значит она всётаки умерла.
И показывая на грудь сказал:"Мама,как же здесь больно".Я испугалась что сердце болит,а он говорит:"Нет,там внутри и плакать очень хочется."
Сказала ему что когда наша собака умерла-где-то родился маленький щеночек,неизвестно какой породы,но совсем маленький.Он согласился с этой мыслью.
Господи,девочки,как тяжко...
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:48   #65
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


плакать полезно, помогает
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:50
ответ для ninel72 , на сообщение « Ну вот вечер и наступил и наступила... »
  #66
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Ну вот вечер и наступил и наступила развязка.
Сказала сыну,что собачки больше нет,что она умерла под капельницей.
Я понимаю,что о таких вещах мы должны разговаривать с детьми.Мне 40лет и насколько мне тяжело видеть душевные муки моего ребёнка.Реакция на вторую собачью смерть была другая,не было плача.
Первое,что он сказал:
-Значит она всётаки умерла.
И показывая на грудь сказал:"Мама,как же здесь больно".Я испугалась что сердце болит,а он говорит:"Нет,там внутри и плакать очень хочется."
Сказала ему что когда наша собака умерла-где-то родился маленький щеночек,неизвестно какой породы,но совсем маленький.Он согласился с этой мыслью.
Господи,девочки,как тяжко...
Ребёнка жалко...

Пусть поплачет - легче будет.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:53
ответ для ninel72 , на сообщение « Ну вот вечер и наступил и наступила... »
  #67
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Сказала ему что когда наша собака умерла-где-то родился маленький щеночек,неизвестно какой породы,но совсем маленький . Он согласился.
Может, и правда родился.
Жаль, что мы никогда так и не узнаем, правда или нет...во всяком случае, при жизни.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:13
ответ для babariha , на сообщение « Даже нужно. »
  #68
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Даже нужно.
рано, имхо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:18   #69
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Когда-то 10-дневного котенка мертвой хваткой зубами схватил взрослый дикий кот и потащил по нашему двору ( частный двор частного дома ).
Котенок пищал, я увидела, что кот держит вонзенными по десны зубами за голову, т.е. смерть неминуема для котенка. Но хозяйка котенка, молодая женщина стала его отнимать, тянет за котенка, кот рычит, котенок пищит.
Рядом стайка детей от 4-х до 7-ми лет, человек семь. Я тихо прошу женщину оставить котенка, пусть до конца уже убивает, пусть уносит отсюда.
Но она со словами "я спасу его" тянет котенка. Я загораживаю от детей. Кот котенка отпустил, он пищит, в голове несколько широких дыр, кровище, женщина смотрит на него и рыдает, дети стоят смотрят на нашу сцену.
Я уговариваю её утопить котенка и убрать такое зрелище с глаз детей. Она причитает "бедненький, я его спасу". Хотелось прибить её, чесслово. Кого она жалела? Удалось уговорить, что он не выживет, а будет долго-долго в муках умирать, пока она играет в "бывают же чудеса".
Я завернула котенка в тряпку, утесла и ... утопила. Это ужас, пришлось отключиться от происходящего. Но другого выбора не было, или так или пожалеть себя и поиграть, как эта женщина, в чудеса.
Уходя, я сказала детям, что отнесу котенка его маме, потому что таких маленьких котят может вылечить только его мама-кошка, вылизывая. Вернувшись, опять успокоила их, что мама-кошка уже начала его жалеть и лечить и он уже успокоился и не пищит.

Кто прав в этой ситуации? Хозяйка котенка или я? Всё ведь произошло молниеносно, ни я, ни она не имели возможности предварительно подготовить для себя решение той задачи. Каждая обдумывала свои действия уже ПОСЛЕ самого поступка.

Когда умирала дома 8-летняя кошка и мы увидели необратимые изменения, было принято решение усыплять. Дети были, конечно, совсем не дети уже.
Моя подружка предложила сходить в ветлечебницу усыпить, облегчить нам это нелегкое мероприятие. Но сын сказал, что сам отвезет, т.к. это наша кошка и прятаться мы не будем, проводим сами. Домой вызывать службу не будем, т.к. наслышаны, что усыпляют, выбрасываю на помойку и там они просыпаются и тихо умирают ... Вобщем, сын стоял до конца рядом, попросил показать ампулу, попросил открыть при нем, проследил, что весь шприц ввели ... я была за дверями, муж в машине ...

Кто любил кошку, а кто - себя в этой ситуации?

Последний раз редактировалось Madamka-66; 02.03.2012 в 01:45.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:24   #70
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Нет, не надо детям преждевременно давать наглядное понятие смерти.
Это придёт потом. Это я и по себе сужу ( не хочу рассказывать ), и по сыну( уже рассказала ).
Не нужно это, лишнее...как и фильмы про Белого Бима...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena